Гость
Статьи
Прилею в Домодедово из …
Обсуждение закрыто

Прилею в Домодедово из Лондона..сильно придираются на таможне?????

Скоро буду лететь из Лондона в Москву-Домодедово, хотела узнать сильно ли на таможне придираются с вопросом везете ли подарки...на какую сумму, часто ли просят открыть чемодан? Я просто так первый раз лечу, все время на Одессу летела..там спрашивали, но не просили открыть чемодан.
В принципе я везу только пару футболок парню,потом немного одежки сестричке,подружкам косметику,а остальное духи 4 бутылька на подарки..могут ли придраться..что много духов? Есть ли какой-то лимит провоза духов и т.д..???
Заранее спасибо!

ОЛЯ
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

В октябре прилетали из Лондона в Домодедово, о таможне даже вспомнить не могу, нечего... Ощущуние, что её вообще не было.

ОЛЯ
#2

Т.е. в принципе проблем никаких не было?

ОЛЯ
#3

что значит зеленый коридор? т.е. я могу и не по зеленому еще пойти???

Anonymous
#4

не бойтесь. если не часто летаете и не везете дорогих вещей то ничего страшного. Не хорошее время прилета в Домодедово это ночь. Тогда им делать нечего и что-то они точно ищут, чтобы не заснуть. Идите спокойно и помните, если Вы везете, то что Вы перечислили выше, Вам бояться нечего. Я летаю из лондона 2 раза в месяц. Цепляться стали только недавно. Но не к чему. просто проверят и все....

Шорох
#5

Оля из Лондона! Возьми бабла /купюры помельче/ и не заморачивайся

Xanele
#6

проходите через зеленый корридор бодрым и уверенным шагом - и все - свобода! ;)

Anonymous
#7

Ya letayu po 1-2 razu v god - ni razu ne bylo problem. Vsegda cherez zeliony koridor, pravda.

Anonymous
#8

Автор, вы информацию ищете не в том месте! Зайдите на сайт таможенной службы РФ или хотя бы аэропорта и узнайте нормы ввоза в Россию. Поверьте, что если попадетесь российским таможенникам, то мало не покажется!

ОЛЯ
#9

а все поняла, если не надо ничего деклалировать то по зеленому, если надо, то по красному.

ОЛЯ
#10

а все поняла, если не надо ничего деклалировать то по зеленому, если надо, то по красному.

Шорох
#11

Да просто ппц какой-то! Автор, Вы чё, восемь килограммов кокса в подарок везёте?? Есть подозрение, что Автор сидит в городке, из которого не летают самолёты....НИКУДА!

Шорох
#12

Оля из Лондона! Возьми бабла /купюры помельче/ и не заморачивайся

Королек
#13

Постоянно летаю в загранкомандировки, в Лондон в том числе, раз 5-6 летала. Никогда не было осмотра на таможне. Один раз декларировала 5 тыс. евро, но впечатление такое, что не сделай я этого, никто бы не настаивал. Ничего не пересчитали, нигде после декларирования не проверили. А по товарам, вообще, идешь зеленым коридором спокойно с усталым лицом, никто тобой не интересуется. Вы ж не ящик духов везете или 50 пар шуб? В конце концов, всегда можно сказать, что это все себе на будущее. Но, никогда никого из знакомых, ни меня саму, никто не допрашивал. А уж одежду в подарок, вообще в чемодан кладешь, его никто не проверяет. Т.к. он досматривается таможней аэропорта вылета. Я видела только как трясут кучи баулов у пассажиров-китайцев, но такие объемы, как у них, Вы, автор, не потяните физически.

Wawoo
#14

Наличными можно провозить максимум 3 тысячи евро, если свыше, то декларировать, но кто в наше то время наличку возит??? Духи - ничего страшного, но только в определенном количестве, то есть 20 упаковок могут и конфисковать. Прицепиться могут еще к дорогим сигарам (и то, если их очень много) и спиртному. На человека разрешается провоз 1 литра спиртного. Естественно нельзя перевозить предметы искусства, муз.инструменты, животных и растения. У меня, например, на таможне (к счастью еще тут, в Швейцарии) отобрали роскошную орхидею, которую я собиралась подарить родителям.

Форум: Развлечения
Всего: 40 948 тем
Новые темы за все время: 32 010 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем