Гость
Статьи
SOS!!! отрезают …
Обсуждение закрыто

SOS!!! отрезают электричество в коммуналке!!!

Помогите, уже не знаю, что делать. У нас 3-х комнатная коммуналка, 3-е соседей, а счетчик в квартире один. Я за электричество плачу, другие соседи нет. Приходят огромные счета,а вчера приходил контролер, и сказал, что будут трубать электричество. Мне отдельный счетчик поставить отказываются, пока не будут погашены все долги всех соседей, а долги ужасные, больше моей месячной зарплаты... Помогите, что делать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

так пусть у них и отрубают, в коммуналке, счётчик, у каждого свой должен быть

Anonymous
#2

Не имеют право Вам отказать в отдельном счетчике, только надо было позаботиться об этом заранее, написать заявление, развести проводку, а теперь гасите и предъявляйте иск соседям. Хотя, действительно, как Вы платите, треть суммы от использованной энергии, что ли? Это бесполезно

Anonymous
#3

О чем ВЫ думали целый год? Электричество отрубают не одним днем, это ж надо было столько терпеть.

Автор
#4

Приходит одна квитанция, по ней плачу 1/3, т.к. проживают 3 человека.

Автор
#5

Мосэнерго отказывает ставить отдельный, понимаю, что надо было раньше, но ситуация есть УЖЕ. Денег соседи платить не собираются...

Автор
#6

Мосэнерго отказывает ставить отдельный, понимаю, что надо было раньше, но ситуация есть УЖЕ. Денег соседи платить не собираются...

Anonymous
#7

они ждут, что вы заплатите. а вы не платите, пару дней посидят без света - сразу все заплатят

Anonymous
#8

Автор, не балуйте соседей. Во-первых, заранее подготовьтесь к паре дней без электричества, если есть возможность, поживите у подруги пару-тройку дней. Соседи очухаются и заплатят. Можно, кстати, потом им будет нервы потрепать и самой не платить. Во-вторых, разделите счетчики. Это уже после того, как насущная проблема будет решена, и соседи все оплатят. У нас были раздельные счета.

Anonymous
#9

Смотря какие соседи...могут и без света торчать.

Anonymous
#10

Смотря какие соседи...могут и без света торчать.

Anonymous
#11

Смотря какие соседи...могут и без света торчать.

Автор
#12

Может было у кого подобное, что и после отключения соседи не платили? мне вот тут предложили самовольно подключиться, но ведь это воровство, вдруг потом дело заведут?
на всех троих?

киса
#13

А как отдельно Вы платите за электричество (а соседи не платят), если у Вас один счетчик в квартире? За что конкретно или на основании какого счета Вы платите?

Anonymous
#14

а вообще, конечно изначально было глупо платить по общему счетчику, когда другие не платят вообще

Anonymous
#15

Смотря какие соседи...могут и без света торчать.

Anonymous
#16

У!!!! какой глюк вышел, Чубайс отдыхает!!!!!

Anonymous
#17

Подключитесь пока к лестничной клетке.

Автор
#18

Вот в том то и петрушка, что они будут без света торчать. Не нужно спрашивать почему, они просто не совсем нормальны(((

Автор
#19

А законно ли то обстоятельство, что Мосэнерго не хочет делить счета?

ага
#20

...ну и почему не отвечено на 2 вопрос -- Киса задала умно -- я присоеденяюсь

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы