Гость
Статьи
Визы.. прошу советы
Обсуждение закрыто

Визы.. прошу советы

Девочки,я гражданка Украины, не замужем. У меня в паспорте стоит 3 визы.турция, ямайка, сша, и отказ американской визы (application received). Скажите, будет ли отказ влиять на дальнейшии визы, например, получение шенгенских. И вообще, стоит ли поменять паспорт? Помогите пожалуйста, как лучше сделать? Хотелось бы в будущем путешествовать без проблем... вот.. хотелось бы услышать советы. Всем огромное спасибо.

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Не надо ничего менять, шенгенские страны не обращают внимания на отказы сша, так как сша известны своими странностями. Наоборот будет видно что вы активный путешесвенник, а с новым паспортом вам все равно прийдется признаваться об отказах если спросят вдруг на собеседовании-"вам когда нибудь отказывали?", все равно они могут узнать при желании и тогда уж точно будут проблемы из-за лжи. Но шенгенские страны обращают внимание только на отказы шенгенских стран, и то,первый отказ-еще не факт не получить визу второй раз.

Anonymous
#2

пост. 1 - активный путешественник, одна Ямайка и все, интересно еще за какое количество времени, активный- кто хотя бы 5 раз в год выезжает. Обращают на отказ, особенно Испания

Anonymous
#3

Вообще то у них база данных общая только по шенгенским странам, они не знают про отказы в визе сша, но я б не стала меня паспорт, потому что в паспорте видно что вы ездили уже кое куда, моей сестре отказали в визе в сша но это никак не повляло получить визу в германию. Но они ее спрашивали-были ли откаы, она сказала -сша, паспорт не меняла потому что не видела смысла, да и уже не раз говорили об обьединении базы данных многих стран.

Anonymous
#4

отках в американской визе не должен повлиять на шенгенскую, т.к. почти в 50\% случаях посольство США не выдает визы.

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
#5

это я к тому,что если и будет отказ в шенгене-то подавайте на аппеляцию и не бойтесь. не имеют право-если все документы в порядке. тем более с украиной сейчас визовый режим упростился немножко

Anonymous
#6

И еще вам отказ в паспорт ставили??

Anonymous
#7

на ямайку виза ставится в аэропрту, так же как и турецкая, но как я понала у автора была виза в сша, а второй раз отказали, что типично для сша

автор
#8

1, а разве они (страны Шенгена)могут узнать об отказе в американской визе, если я поменяю паспорт? 2, увы, я не активный путешественник (3 страны за 2 года, но в силу того, что была студенткой, все-таки некогда, хотя финансы позволяют ) Вот сейчас думаю, что же делать.

автор
#9

3, да была первая американская, на следующий год- отказ

Тру-ля-ля
#10

Если Вы попали в черный список той страны, куда Вы собираетесь, то Вам уже ничего не поможет, ни новый паспорт, и новое лицо (у всех стран ведется такой список). Но в этот список сложно попасть простому смертному: надо или совершить преступление или махинацию в данной стране или что-нибудь в этом духе. А так, по идее, отказ в визе не может быть _основным_ поводом для отказа.

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки
#11

недавно был отказ в бельгию.тур.виза. все доки в порядке, офиц.подтверждение того что есть бабки на счету и готова покрыть поездку за свой счет...да,незамужем,да зарплата маленькая,да нет никакого имущества на мое имя...отказали сц уки. подала эпилляцию. весь паспорт в шенгене,германия,швеция,франция. мне этот отказ ой как не нужен был. повторное собеседование прсле рассмотрения-извинились, аппеляция отказа и дали визу. вообще не понимаю,там же не дураки сидят,что не видно когда *** едет на заработки,или баба 45+полы мыть. а когда реально нормальные люди едут оставить в из стране свои же деньги.

Anonymous
#12

Сложно сказать. Кто-то говорит- влияет, кто-то говорит -нет. Черт его знает.

Anonymous
#13

автор, а как вам дали первую визу в сша. И как вы просили вторую?

Anonymous
#14

чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки, удивительно. А вы сами просили визу? А предыдущие? Вообще странно это. И неприятно.

15
#15

Подскажите фирму в Москве которая занимается офорлением визы в США. Вообще как думаете каковы мои шансы на визу, если мне 25, не замужем, детей и собсвености нет, есть прописка, не работаю, приглашение пришлет хоккейный клуб в котором играет брат,клуб берет на себя все расходы и ответсвеность,еду на 2 недели.

Форум: Развлечения
Всего: 41 053 темы
Новые темы за все время: 32 113 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем