Гость
Статьи
Кот просится гулять
Обсуждение закрыто

Кот просится гулять

А мне страшно его выпускать, вдруг с ним что-то случится. Он не породистый, полтора года, гормоны зашкаливают у бедняги. Соседи своего полугодовалого котенка выпускают на улицу, он погуляет несколько часов, а потом приходит обратно, сидит под подъездом, ждет, когда его кто-нибудь впустит. Но наш же, мне кажется, просто умотает куда-нибудь, и не дозовешься его потом домой. Что делать-то? Не на поводке же его выгуливать? Или я зря беспокоюсь? Он вообще ни разу не гулял, только летом на дачу его с собой брали 2 раза, так он первый раз вообще все время где-то под домом просидел, забившись в угол, а во второй раз еле отловили, домой ехать не хотел, царапался сильно, всех соседских котов разогнал. Характер у него не очень покладистый, мягко скажем.

Anonymous
10 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

кастрируйте его и живите спокойно

Натали
#2

Да, кастрируйте, животное ведь мучается.

Автор
#3

просто думаю на поводке ему ж скучно гулять, наверное и за кошками побегать хочет. У нас, кстати, тоже рыжий и очень наглый. Не хотим мы его кастрировать, пусть уж будет полноценный кот. У родственников кошку стерилизовали, так она раздулась до огромных размеров, примерно как 3 обычных кота, даже сложно понять, что это сиамская кошка. Анна, очень жалко вашего котика. :( Наш еще и гадить везде стал, вобщем возраст у него непростой. А поводки такие, которые могут растягиваться, как у собак, для котов есть? Думаю, может тогда с таким поводком попробовать?

Anonymous
#4

Есть такие тавлеточки 'Кот Баюн'.Не гормональные . Состоит из экстрактов разных успокаивающих травок . Спросите в зоомагазине.

Нимфа
#5

а так - для информации, шлейки для кошек бывают. Но настоящей прогулкой для кота это не заменит... Даже кастрированным. Любая кошка - охотница и исследователь-первооткрыватель.. Не лишайте, по возможности, своих любимцев наслаждаться миром вокруг.

Анна
#6

нашего кота собака порвала. Тоже вот гулял и по дверью сидел что бы соседи впустили. Год ему было когда погиб. Я этого не видела. Ошметки и кровь соседка по площадке смывала. Второго кота кастрировали в полтора года. Дома сидит. Иногда вылетит на лестницу, постоит и обратно просится.

Anonymous
#7

Автор,а почему на поводке не хотите??Есть же специальные для котов,они не на шее застёгиваются,а под грудью и под лапами.У нас тоже тот ещё кот наглый,рыжий научился все двери лапами открывать,на ручке виснет!Любит он гулять у нас,дома сидеть не может,потому как ему всё нужно изучать,интеллектуальный такой!На поводке его выгуливаем!И людей часто вижу с котами на поводках,надо только смотреть,чтоб ни одной собаки по близости не было ни в коем случае!!!!

Anonymous
#8

дело не в выгуливании, он все равно будет орать под дверью, когда гон начнется.

Нимфа
#9

либо кастрируйте, но потом следите за правильным питанием кота (у меня кошка стерилизованая, 7 лет. вес нормальный, здорова и активна, ттт), либо отпустите гулять.. Иначе будете просто мучить животное во имя сугубо личных убеждений

Ну-ну...
#10

Ой, ну Вы даете! Шлейки и поводки для кошек,ы серьёзно?? Кот же не на воздух у Вас просится, ему кошка нужна, а не улица:) А дома он не метит? Если нет, то может начать, вонища ещё та:) Кастрируйте, и не заморачивайтесь. А на улице его могут порвать собаки, задавить машина, он может серьёзно заболеть или убежать за кошкой очень далеко...

Форум: Развлечения
Всего: 41 197 тем
Новые темы за все время: 32 232 темы
Популярные темы за все время: 15 288 тем