Гость
Статьи
Можно ли гулять с …

Можно ли гулять с котом на поводке, как с собакой?

Всем доброго времени суток, у меня такой вопрос. Я хочу завести кота, но не хочу чтобы бедный котик умирал со скуки в квартире, (Помните как мы сидели на карантине?) поэтому я хочу его выгуливать. Подскажите, можно ли выводить кота в туалет на улицу и как часто и как долго? Я думаю, 2-3 раза в день по 5 минут хватит, на выходных можно больше. Времени у меня не особо таки много. По-моему, котику будет хорошо, будет как нормальное животное на улицу выходить и свежим воздухом дышать, да и лоток мне чистить не придётся. Он будет по деревьям лазить, травку жевать, с детишками играть. По-моему, очень даже классно. Что вы думаете по этому поводу? #кот

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Домашние кошки очень пугливы,особенно если транспорт рядом проезжает,они не могут по команде как собаки идти рядом,с перепугу могут и на голову вам вскорабкаться и когтями впиться.

Гость
#2

Думаю, что Вам нужно не страдать фигней и завести собаку. Коты никогда не станут собаками. И гуляют с ними совсем иначе.

Гость
#3

видела несколько раз такое
но тут решать будет кот - устраивает его на поводке ходить или нет

Гость
#4

только не на поводке а на шлейке конечно

Гость
#5

у нас дед своего так выгуливает. но в лоток дома все равно гадит.

Суходрищев
#6

А какахи детям оставите играть?

Гость
#7
Гость

видела несколько раз такое
но тут решать будет кот - устраивает его на поводке ходить или нет

Какое - такое?) Если с кошками гуляют, то не для похода в туалет😄

Гость
#8

Почему бы и нет.
Видела как то девушку, выгуливающую собаку в детской коляске...

Annet
#9

Я гуляю со своей кошкой... Но в туалет ходит дома на унитаз... Мне кажется их невозможно приучить ходить в туалет по расписанию

Гость
#10

клещей только собирать. и мыть потом.
пусть лучше дома сидит, чище будет

Гость
#11
Гость

Почему бы и нет.
Видела как то девушку, выгуливающую собаку в детской коляске...

И где связь?))

Люди, отвечающие здесь, у вас же стопудово нет кошек😄 Да и автор эту тему замутил для срача)

Гость
#12
Гость

видела несколько раз такое
но тут решать будет кот - устраивает его на поводке ходить или нет

Кошачье решение одно из самых сложных.

Гость
#13
Гость

И где связь?))

Люди, отвечающие здесь, у вас же стопудово нет кошек😄 Да и автор эту тему замутил для срача)

Связь в том, что каждый дзюба как хочет)) Как бы это кринжово не выглядело со стороны)

Гость
#14
Гость

И где связь?))

Люди, отвечающие здесь, у вас же стопудово нет кошек😄 Да и автор эту тему замутил для срача)

Моя кошка боялась улицы,она сразу к земле прижималась и пыталась обратно в подъезд убежать,а если на руки брала,то лезла за пазуху,поэтому мы это дело бросили.Зато на подоконнике лежать когда солнышко светит очень любила,я открывала окно и она кайфовала,у нас был первый этаж,поэтому я не беспокоилась за неё,сетка стояла.

Гость
#15

Ничего у вас не выйдет, кот выкрутится из поводка в два счёта и убежит. Это вам не тупарылая псина, а умное и хитрое животное

Гость
#16

Котам выгулы не нужны.Они на поводках ходить не любят и легко могут подцепить на улице лишай.

Гость
#17
Гость

Котам выгулы не нужны.Они на поводках ходить не любят и легко могут подцепить на улице лишай.

Кот, лишенный лишая - лишенец.

Гость
#18
Гость

Связь в том, что каждый дзюба как хочет)) Как бы это кринжово не выглядело со стороны)

Да дело не в том, как это выглядит) Дело в том, что кошку нельзя приучить к туалету на улице)) Это невозможно. Я сама с кошкой гуляю, выглядит это нормально. Но она не как собачка себя ведёт, потому что она кошка😄 А коляски для животных - это тоже норма. Попробуйте кисоньку восьмикиллограмовую на ручках потаскать)) Тогда на коляски не странно будет смотреть.

Гость
#20
Гость

Какое - такое?) Если с кошками гуляют, то не для похода в туалет😄

такое что гуляют с кошками на щлейке
ты до меня докопаться решило?

Гость
#21
Гость

Моя кошка боялась улицы,она сразу к земле прижималась и пыталась обратно в подъезд убежать,а если на руки брала,то лезла за пазуху,поэтому мы это дело бросили.Зато на подоконнике лежать когда солнышко светит очень любила,я открывала окно и она кайфовала,у нас был первый этаж,поэтому я не беспокоилась за неё,сетка стояла.

И это нормально и даже хорошо, т.к. меньше геморроя. Но у меня кошка гулять любит. Правда предпочитает это делать на дачном участке, а не на шлейке в городе. Кстати, моя тоже трусиха. Но вот гуляет с удовольствием. Но где людей нет.

Гость
#22
Гость

такое что гуляют с кошками на щлейке
ты до меня докопаться решило?

Сдалось ты мне, чудо в перьях😄

Гость
#23
Гость

Да дело не в том, как это выглядит) Дело в том, что кошку нельзя приучить к туалету на улице)) Это невозможно. Я сама с кошкой гуляю, выглядит это нормально. Но она не как собачка себя ведёт, потому что она кошка😄 А коляски для животных - это тоже норма. Попробуйте кисоньку восьмикиллограмовую на ручках потаскать)) Тогда на коляски не странно будет смотреть.

Коляска вполне себе детская была, для ребенка, а собачонок в чепчике, девушка с губами уточкой)) Да там и мужчина седовласый за руку с пареньком шел и мило ему улыбался...) Допускаю, что оказалась в не в то время и не в том месте)))

Городских кошек выносить на улицу это, если говорить толерантным языком, необычно)
Загородные - сами выбегают и гуляют сами по себе, принося после прогулки хвостатую серую тварь в зубах))

Гость
#24
Гость

только не на поводке а на шлейке конечно

Так к шлейке крепится карабином поводок... Шлейка вместо ошейника, но, говорят, шлейки портят анатомию, поэтому, возможно буду на ошейнике, а поводок — можно рулетку 5 метров, у меня осталась после собаки.

Маргоша
#25

Если кот позволит ))может лечь и вот вся прогулка

Маргоша
#26

Если с детства приучите ,то будет

Гость
#27
Гость

Ничего у вас не выйдет, кот выкрутится из поводка в два счёта и убежит. Это вам не тупарылая псина, а умное и хитрое животное

САМА *** ***. НЕ СМЕЙ СОБАК ОСКОРБОЯТЬ. ДА, ДА, ДАВАЙ, ПОДАВАЙ ЖАЛОБУ НА МЕНЯ.

Гость
#28
Гость

Так к шлейке крепится карабином поводок... Шлейка вместо ошейника, но, говорят, шлейки портят анатомию, поэтому, возможно буду на ошейнике, а поводок — можно рулетку 5 метров, у меня осталась после собаки.

что там шлейки портят, она ж не круглые сутки будет на шлейке. Котам шлейка необходима

Маргоша
#29
Гость

Котам выгулы не нужны.Они на поводках ходить не любят и легко могут подцепить на улице лишай.

Да ,у них самооценка высокая ,главное не переломить ее ,не мучать если не хочет.
А если понравится ,тогда да ..

Гость
#30
Гость

что там шлейки портят, она ж не круглые сутки будет на шлейке. Котам шлейка необходима

Почему? А ей не жарко будет?;

Гость
#31
Гость

САМА *** ***. НЕ СМЕЙ СОБАК ОСКОРБОЯТЬ. ДА, ДА, ДАВАЙ, ПОДАВАЙ ЖАЛОБУ НА МЕНЯ.

А ты не смей сука над котами издаваться, живодёрка конченная

Лапуся
#32

😁

Лапуся
#33

Может быть даже у котика шило в попе. У него уран не в 4 доме?

Гость
#34

Лгун проклятый!! Ты не коту хочешь хорошо сделать, а сэкономить на песке, негодяй!
Нормальную кису без поводка можно выводить, и гулять с ней просто так, привитую ессно, ты на прививках тоже собрался экономить?!

Лапуся
#35
Annet

Я гуляю со своей кошкой... Но в туалет ходит дома на унитаз... Мне кажется их невозможно приучить ходить в туалет по расписанию

Посмотрите в Ютубе: Масик писает

Гость
#36
Гость

Лгун проклятый!! Ты не коту хочешь хорошо сделать, а сэкономить на песке, негодяй!
Нормальную кису без поводка можно выводить, и гулять с ней просто так, привитую ессно, ты на прививках тоже собрался экономить?!

кстати у меня кошка ходила без песка и без наполнителя - просто в пустой лоток

Гость
#37
Гость

Ничего у вас не выйдет, кот выкрутится из поводка в два счёта и убежит. Это вам не тупарылая псина, а умное и хитрое животное

Кастрировать его надо, и никуда не убежит

Гость
#38
Гость

Кастрировать его надо, и никуда не убежит

Хватит дичь писать. Кастрировать надо для сохранения здоровья. Но кастрированный так же запросто убежит, хоть бы просто от испуга. Категорически нельзя выводить кошек в городе без шлейки и выпускать (не только в городе) на самовыгул.

Лапуся
#39

Надо котику почтение выражать, у него душа Авиценны, а то абы как обращаетесь.

Гость
#41
Гость

видела несколько раз такое
но тут решать будет кот - устраивает его на поводке ходить или нет

а еще - пойдет он в туалет в эти пять минут, или позже дома в угол.
Приучить, конечно, можно. Теоретически. Но это нужна долгая системная дрессировка, плюс кормить-поить-гулять строго по режиму, чтобы животному не хотелось в неурочное время.

Гость
#42
Гость

Ничего у вас не выйдет, кот выкрутится из поводка в два счёта и убежит. Это вам не тупарылая псина, а умное и хитрое животное

либо просто ляжет. Знала такого кота ))))) его можно было протащить поводком, но сам он не шел, хоть тресни. Норм прогулка? Представляю, как автор стоит рядом и уговаривает сделать пипи, опаздывая на работу )))))

Гость
#43
Гость

Да дело не в том, как это выглядит) Дело в том, что кошку нельзя приучить к туалету на улице)) Это невозможно. Я сама с кошкой гуляю, выглядит это нормально. Но она не как собачка себя ведёт, потому что она кошка😄 А коляски для животных - это тоже норма. Попробуйте кисоньку восьмикиллограмовую на ручках потаскать)) Тогда на коляски не странно будет смотреть.

Какой породы ваша кисонька? 8 кг - это прям мощно))

Гость
#44
Гость

Какой породы ваша кисонька? 8 кг - это прям мощно))

Мейн-кун.

Гость
#45
Маргоша

Если кот позволит ))может лечь и вот вся прогулка

Как мой. За 12 лет один раз вынесла погулять. Лежал под кустом, сфоткала его в зелени красиво и домой отнесла

Гость
#46
Гость

а еще - пойдет он в туалет в эти пять минут, или позже дома в угол.
Приучить, конечно, можно. Теоретически. Но это нужна долгая системная дрессировка, плюс кормить-поить-гулять строго по режиму, чтобы животному не хотелось в неурочное время.

ну я так поняла это не единственная цель - туалет

Гость
#47
Гость

Кастрировать его надо, и никуда не убежит

это вообще не связано. Кастрат точно так же может просто испугаться и рвануть в укрытие. В ближайший подвал или на дерево. Или на проезжую часть

Лапуся
#48
Гость

Мейн-кун.

😊

Гость
#49

Мой кот обсыкает колеса машин соседей))) страшно подумать, если я при этом стояла с поводком рядом! Люлей бы выхватила. 🤣🤣 кот не собака, на дереве может запутаться на поводке или вобще повеситься случайно

Гость
#50

У меня частный дом и мои кошки ходят в огородик, на улице тоже бегают. Я тому, что кот будет какать не там, где вы хотите! Он может пол часа выбирать место, обнюхивая каждый кустик. И это в спокойном состоянии, а в стрессе вы часами будете ждать когда он расслабится!