Гость
Статьи
Что делать с котом?

Что делать с котом?

Что делать если кот *** по углам, не приучивается к лотку

Qwer
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кастрировать -__-

#2

Положить салфетки туда где метит. Собрать эти салфетки и положить в лоток, чтобы понимал где находятся его "сделанные дела". Места где метил, вымыть и положить корки лимона или апельсина, по запаху салфеток определит куда нужно ходить. Наберитесь терпения и все у вас получится.

Гость
#3

Может, лоток стоит в некомфортном для кота месте?
Наш начал ходить куда надо, только когда купили туалет-домик, закрытый со всех сторон, и задвинули его в самый дальний угол, где никто мимо не ходит.
Ну и наполнитель практически весь перебрали, пока нашли подходящий...

Люций
#4

Выкинуть кхерам его на улицу

Гость
#5
Гость

Кастрировать -__-

Ну кстати. Кошачий интеллект не позволяет оценить потерю, а фрустрация от постоянной самонереализованности исчезает, что даже для кота — большое облегчение.

Интересно, есть у человека какая-то аналогия, когда он может оценить душевное спокойствие, но не может понять уплаченную за него цену? Старческий пофигизм, например (он тоже спущен на нас свыше нашим «хозяином» — эволюционирующей экосистемой).

Но у кастрации есть большой минус, кот-то не заметит потерю, а вот в человеке встроенная эмпатия реагирует не самым приятным образом.

Мария
#6

Поэкспериментируйте с лотками и наполнителями, может быть ему нужен определенный. Наш вот только ходит в глиняный, и чтобы его было очень много. Любит в нем копаться. У матери кот ходит только в силикогель.
Сводите к ветеринару, вдруг у него проблема и он пытается так вам ее показать?

#7

А вы пробовали прибегнуть к специальным дрессирующим аэрозолям? «Куда метить», «куда нельзя метить» и «ликвидатор запаха». У родителей кошка никак не хотела к лотку приучаться, только этим спаслись.

Гость
#8

Цветочную землю в лоток временно сыпать

Люций
#9

Самый эффективный вариант - пиз4ить тапком

#10

Кастрация и большая порция поцелуйчиков в кошачий носик решит эту проблему

Гость
#11

Попробовать сменить наполнитель. Нас растительный устраивает, берем сразу большие пачки, чтобы на полтора месяца точно хватило. В туалет смывается, цена номальная, запах мочи держит отлично. Какахи конечно пахнут, особенно если не очень хорошо закопает.. НО от самого лотка запаха нет. Продается на Озоне в красной упаковке - растительный наполнитель Антизапах. Или можно просто Антизапах вбить