Гость
Статьи
Ремонт однокомнатной …
Обсуждение закрыто

Ремонт однокомнатной квартиры

Собираюсь делать ремонт однушки. Поделитесь у кого есть опыт. Как лучше делать: по частям или всю целиком, обязательно ли съезжать на это время, сколько по срокам занял ремонт, какова примерная стоимость? Может кто хорошую контору или бригаду посоветует? Ну и всякие тонкости. Живу в Москве

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Аманда
#1

Я правда живу не в Москве, но только закончила ремонт комнаты. Начала с комнаты, потому что там уже жить было страшно, у меня 12 кв м, срок-неделя, стоимость - 50 тыс. С квартиры не съежала, в комнате оставила только диван, накрывала его каждый день от пыли, после ремонта вызвала хим чистку, они мне его весь вычистили

Ксения
#2

Автор, на кухне можно пожить. Ремонт - 4 дня комната

Ingeborge
#3

Вряд ли это новостройка ,если автор спрашивать надо ли съезжать... А съезжать надо - если Вы не просто оои решили переклеить. Если есть необходимость выравнивать стены, менять санузел и делать там ремонт - то жить в такой квартире нельзя. Как можно жить на кухне??? Еще и рабочие не особо любят, чтоб им мешали. Мне однажды один ремонтник рассказывал, как ремонтировал комнату, в которой жили люди. Вот реально они там спали на матрасике на полу, а он через них перешагивал. Нуего так жить. Неужели пару недель негде перекантоваться?

Anonymous
#4

гы, 4 дня, это наверно косметика, обои поклеить и потолок побелить:)

Автор
#5

Делать надо все и комнату и кухню и коридор. Электрику, сантехнику, вместо паркета собираюсь либо ламинат класть либо плитку (в комнату), т.к у меня собака. Срок определяют 1.5-2 месяца. Уезжать большая проблема на этот срок. К тому же как выяснилось, многие фирмы отказываются от ремонта однушек, говорят у них и трешки-двушки до конца года расписаны, а маленькие площади им не выгодно.

Автор
#6

8 - выравнивать не буду, все и так терпимо. Квартиру никто не сдаст - я с крупной собакой. Остается к родственникам, на другой конец Москвы.

Ingeborge
#7

9 - ну про собаку можно и умолчать... Ну а если дачу снять - то там врядли кого-нито будет волновать наличие собаки. Все равно раньше лета у хороших ремонтников до Вас очередь не дойдет.

Anonymous
#8

Автор, вы сперва скажите что входит в этот ремонт. Первичка у вас или вторичка. Стяжка вообще на полу есть?

Anonymous
#9

Я во время ремонта жила на балконе. Серьёзно. На время застывания стяжки уезжала на дачу. Мебель стояла на кухне, в комнате и прихожей не было ничего. Рабочим оставляла ключи, дома была редко, так что никому не мешала. НО: проводку в результате меняли в 2 этапа - сначала везде, кроме кухни, а затем на кухне. Стяжку делали везде сразу (на кухне она уже была, а в остальной квартире был паркет на лагах). Ремонт занял 2 месяца, но это делали всё, электрику, стяжку, выравнивали стены, потолки. За 4 дня можно наверное разве что обои поклеить и потолок покрасить. Сколько всё это стоило не могу сказать, т. к. вспомнить страшно.

Ingeborge
#10

7 - срок в основном зависит от количества рабочих, которых загонят в квартиру. Потом, если стены не ровнять - то срок еще сокращается, на время пока эти стены сохнут. В общем, ищите рабочих дальше или вставайте в очередь - потому что у хороших бригад действительно всё время расписано на год вперед. А почему уезжать большая проблема? Можно снять на короткий срок квартиру, можно родственников подвинуть, можно летом поехать отдыхать или снять дачу,а ковонито одного оставить приглядывать за рабочими. Вариантов масса и какой-нибудь в любом случае придется рассмотреть - ведь у Вас однушка - переехать в другую комнату на время ремонта нельзя - ее нет.

Кошка Мур
#11

ну это смотря что делать хотите) Капитальный ремнт- все снесла, покрытие пола,стены ванной и все делалось с 0, включая новую проводку, пол с подогревом по всей площади, выпрямление стен, новые окна, кафель, обои, паркет, линолеум,..пол года) Жили у родителей. Нельзя жить там было. ну а если обои переклеить да паркет отциклевать, ..т.е. лишь косметику..то это быстро

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы