Гость
Статьи
Сабоководы ПОМОГИТЕ!!!
Обсуждение закрыто

Сабоководы ПОМОГИТЕ!!!

У мой собаки, ложные беременности, подскожите что мне делать??? За ранне благодарю за помощь

соня
11 ответов
Последний — Перейти
Реджина Ип
#1

Бедная сабока...

Акита
#2

Автор, Ваша собака представляет ценность для племенного разведения? Если нет, то стерилизуйте и не парьтесь, и собу не мучайте! Постоянные ложняки возникают из-за гормональных сбоев и грозят пиометрой (гнойным воспалением матки).

Anonymous
#3

чукчи отдыхают- сАбОковод

не самая умная
#4

обратитесь за помощью на квалифицированный сайт где сидят кинологи и ветеринары. а то вам тут насоветуют.

Anonymous
#5

У подруги доберманша постоянно этим страдала, даже после родов. Они ее стерелизовали и теперь и собаке хорошо, стала веселой и игривой и в доме спокойно. Очень советую поступить также, т.к. уколы и таблетки не помогают или помогают временно.

Романтическая Баба
#6

Автор, учите русская языка. СабакоВот!

Anonymous
#7

Стерилизовать надо.

Anonymous
#8

В основном помогает стерилизация. Исключения, конечно, бывают. Либо вязать каждую течку (через течку). Зависит от степени тяжести ложняка. У моей тоже ложняк. Выражается в чуть надутом вымени (так вет.врач выразился) и чуть увеличенных сосках. Ни молока (т-т-т), ничего подобного. Если у вашей собы сильная стадия, лучше проконсультируйтесь у 3-4 врачей, послушайте мнения и сделайте вывод. Но скорее всего они все вам посоветуют девчонку стерилизовать.

капризка
#9

Отведите собаку в вет.клинику, ей проколят уколы гормонов и все будет нормально. Во время течки собаки и после убирайте все мягкие игрушки, которые она воспринимает как своих щенков, меньше ласкайте собаку, побольше гуляйти и меньше кормите. Ложняки действиетльно опасны-грозят воспалением матки.
Если собака не племенная-стерелизйте ее. Знаю, что в Америке, при покупке щенка пэт класса, подписывается договор, что собака будет в дальнейшем стерелизована, т.к. не будет учавствовать в улучшении породы.Собаки - здоровы, хозяева-счастливы.

Жесть
#10

Сабоководы..... ))))))))))))))))))))))))))))

Жесть
#11

"ПодскОжите" тоже сильно. )

Форум: Развлечения
Всего: 41 047 тем
Новые темы за все время: 32 108 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы