Гость
Статьи
Отдых вместе с …
Обсуждение закрыто

Отдых вместе с малышом. Куда поехать?

Девочки, подскажите пожалуйста,где лучше отдохнуть с малышом. Моему сынишке 2,5 годика.
Если у вас есть опыт, поделитесь...
Волнуюсь очень-как мылыш перенесет перелет, как там с питанием, что с собой просто необходимо взять? и.т.д.

Галина
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Летите в Турцию, там хорошая детская анимация, детский стол. Хотя в 2,5 года анимация ещё не совсем актуальна :) Перелёт нормально перенесёт - у меня дочь впервые в 1,5 летала - нормально всё было. Это уж лучше чем 2 суток в поезде до Анапы.

Лика
#2

Не рекомендуется вывозить ребенка до 3 лет менее чем на месяц

Галина
#3

Марина,я была в Египте этой осенью, с ребенком туда не поеду точно. Лететь 4-5 часов,питание-я боюсь там ребенка, чем-нибудь кормить; может это конечно зависит от отеля, но качество питания там ужасное, можно конечно что-нибудь выбрать, НО!!! фрукты, овощи просто грязные, молочных продуктов практически нет, каш тоже,на всю пищу садятся мухи и т.д. Было много отравлений, когда ездили на эскурсии( там в автобус собираются туристы с разных отелей) везде, таже самая ситуация.

Галина
#4

Я подумываю на счет Болгарии. Как ваше мнение , может кто-то был там с маленькими детьми?

Марина
#5

Автор, а это вы про сколько звезд в Египте написали?И в каком районе?Мне наоборот так все расхваливали там.В турции все острое,много специй. Даже у меня желудок болел,что уж про детей говорить.А в Болгарию сколько лететь по времени?

Ksyusha
#6

A mы лetaли в Брaзилию нa Рoждeсtвo с 2.5 лetниm сынишкoй. Пeрeлet в 15 чaсoв пeрeнeс нoрmaльнo. Хotыa oн у нaс oчeнь boльшoй нeпoсeдa. Toжe пeрeживaлa, нo всe OК

Галина
#7

Марина-отель 4*+, Хургада.
В Болгарию лететь ок 2 часов, слышала, про курорт Албене, говорят "создан специально для детей", прилетаешь в Варну, от туда 35 км, до Албене. Всякие детские развлечения,песок мелкий, беленький( а в Египте, хоть и говорили, что в Хургаде песок, но он очень грубый и все-таки в основном камушки-очень острые, входить в воду без обуви больно) кухня очень хорошая, в любом отеле есть детский стол, но детишки кушают и со взрослого стола, кухня похожа на нашу.Сезон с мая по октябрь, самые жаркие месяцы июль-август(t28-31),климат комфортный.

Галина
#8

Вообще в Египет, надо ехать только из-за красного моря, красивее его говорят, нет,а отели там совсем не соответствуют заявленным звездам...

Anonymous
#9

Езжайте в турцию, в белек. Там классные отели для детей.

Наташа.
#10

Автор, мы летом были с дочкой 3.5 года в Болгарии на Золотых Песках! хороший тихий отель, перелет недолгий, нормальное питание, все свежее, понимают по русски, насчет анимации не знаю, она наверно в 4 * ,мы были в 3*. очень понравилось, жаль что мало дней были там.

Наташа.
#11

а может, кто был с ребенком в Греции? очень хочется туда, но не знаю, куда лучше...по описанию в инете все отели хорошие, хотелось бы отзывы конкретных людей...

Ольха
#12

Мы были в Болгарии. Правда, сыну на тот момент было 5 лет. Мы были на Золотых Песках. Нам очень понравилось. Питание, на мой взгляд, гораздо лучше, чем в Турции. Хотя детская анимация в Турции гораздо лучше.

Галина
#13

Ольха, если вас не затруднит, расскажите подробнее, какой отель, есть куда сходить с ребенком и т д.
Буду признательна!

Ольха
#14

Галина [93251737], меня , конечно, не затруднит, только моя информация Вас не устроит:-(. Мы жили в гостинице Экселсиор (это 4*), но она далековато от моря. Если через парк идти, то минут 10 где-то. Но у нас ребёнок старше был, поэтому нам нравилось. На берегу моря были атракционы, мы ещё ездили в Дельфинарий, гуляли по Варне. Я бы сказала так: ребёнку , наверно, лучше в Турции ( в смысле развлечений). Но с другой точки зрения Болгария лучше (очень вкусная еда, ненавязчивый сервис, и климат более мягкий, что не мало важно для ребёнка). У меня коллега едет на месяц на курорт "Св. Константин и Елена. Младшей дочке 2 годика. Они вообще каждый год отдыхают в Болгарии (хотя бывали и в Турции, и в Италии, и в Греции).

Ольха
#15

А мы этим летом решили поехать на месяц в Евпаторию. На Болгарию в этом году денег нет, а в Турцию не хочу.

Котёнок
#16

Всем вам по доброму завидую. Тоже собирались лететь всей семьей (дочь 1 г 7 мес) в Турцию, а теперь я опять в положении и никакой Турции. Самое обидное что декретный отпуск - это же шанс отдохнуть, а меня в прошлый раз врач не пустил. Никак не аргументировал, паталогий - никаких, нельзя и все, мол опасно (меньше суток на поезде). Я просто сбежала на две недели без разрешения, а потом как злостная нарушительница писала объяснительную и брала всю ответственность на себя. Прям концлагерь какой-то. Сейчас даже боюсь заикаться про отпуск.

48
#17

вопрос-ответ.НИКУДА. Такого маленького до 5 лет не нужно вывозить из своей климатической зоны

Марина
#18

Автор, у меня такой же вопрос, хотела тему создавать. Давайте вместе разбираться.Я выбираю из:Анапа(на самолете-дороговато, на поезде-отпадает),Египет,Турция. Пока все знакомые советуют Египет.

Марина
#19

Еще я думаю надо выбирать отель в крупном городе, где есть супермаркеты типа Рамстор(в Турции Мигрос),где можно найти все необходимое для ребенка.

Марина
#20

Еще песчанный берег, первую береговую линию(на большие расстояния малявке ходить трудновато). Про питание надо судить конкретно по ребенку, что привык кушать. В прошлом году я была в Турции,все супер,но с ребенком туда не поеду,т.к. реально его будет там нечем кормить.Такое она не ест. На всяк. случай возьму с собой детские каши молочные в пакетах,кипятильник и буду разводить в воде из бутылок.

Про Это
#21

12, ну напишите пожайлуста какие???? Там их много хотелось бы чтобы аквапарк был, питание, большая территория, много зелени!!

Anonymous
#22

Чего вы мучаетесь то! Если понимаете по-английски идите на www.tripadvisor.com и читайте отзывы обо всех отелях.

Anonymous
#23

14, gjxbnfqnt junpsds nen http://www.tophotel.ru/main/hotels/?name=&CO=83&Re=16&flette r=
большой аквапарк есть точно в али бее.

Anonymous
#24

В Али Бей крутой аквапарк,только маленьким детям он не подходит.

катюша
#25

Если хотите,напишите мне о том,какой отдых вы хотели бы? планируемый бюдже и т.д. подробнее. у меня большой опыт путешествий с ребенком

Форум: Развлечения
Всего: 41 235 тем
Новые темы за все время: 32 253 темы
Популярные темы за все время: 15 297 тем