Гость
Статьи
Люблю Тунис в начале …
Обсуждение закрыто

Люблю Тунис в начале мая... ИЛИ НЕ ЛЮБЛЮ???

Собственно, мы уже решили туда ехать. Вбираем межу отелями Сусса и Махдии. Все прочитанные отзывы неоднозначные, мало кто ездил именно в начале мая-конце апреля. Кто был - подскажите, что за погода, есть ли медузы??? И вообще, понравилось ли вам??? Буду благодарна за все ответы!

Марго
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Была в прошлом году в середине мая. Было прохладно, море не больше 20 градусов, бассейн ледяной. Вечерами накрапывал дождик, днем порой дул сильный ветер. Ясных, солнечных дней было от силы пять за две недели. Медузы замечены не были. Отдыхала в Хаммамете.

Anonymous
#2

Не знаю как насчет погоды, но лучше в Суссе, были там и в Магдии.... В Суссе лучше

Anonymous
#3

В Тунисе везде паршиво. Пока не поздно меняйте направление.

Fly
#4

Была в Суссе в начале мая. С погодой не повезло совершенно. Холодно, ветрено, море холодное (хоть и без медуз). Убивали время на экскурсиях - проехали весь Тунис. Если уже никак не получится поменять место отдыха - советую ехать на экскурсию на юг. Есть там такие отели в оазисах в пустыне, где можно остановиться не больше, чем на 2 ночи - специально для тех, кто в длительной экскурсии. Там прикольно :) Еще май - это время поющих песков. Будете ночью в пустыне - обязательно сходите послушать.

Марго
#5

Большое всем спасибо за ответы! Как я поняла, в мае особо не покупаешься и не позагораешь... Даже не знаю, хорошо это или плохо :-))). В отелях в оазисе, как я понимаю, остановимся во время экскурсии в Сахару.

Марго
#6

Как вы считаете, стоит ехать в Тунис в это время года или лучше переориентироваться на Египет или Турцию???

Марго
#7

Fly, а "холодно" - это сколько градусов?

Марго
#8

А вам понравилось?

Скрепка
#9

Медуз в мае или мало, или совсем нет. Встретить их процент не велик. Погода располагает исключительно к экскурсиям, а не пляжному отдыху. Между Соссом и Махдией я бы выбрала Сусс.

Скрепка
#10

Соссом - СУссом

Anonymous
#11

Были в Тунисе 4 раза,очень нравиться!Три раза ездили в октябре,погода замечательная,теплое море,медуз нет,они как правило в июле-августе,в прошлом году были в июне,тоже здорово.В апреле-мае холодновато,не факт что сможете купаться,большая вероятность дождей.Что касаеться курортов,то все зависит от ваших предпочтений,любите тусовку,-только в Сусс,спокойный отдых в хорошем отеле,с меньшим кол-вом соотечественников,тогда Махдия,отель Махдия палас.Супер!Отличное питание,чистый пляж,обслуга на уровне,если Вы едите с маленьким ребенком,тоже советую Махдию.

Форум: Развлечения
Всего: 42 717 тем
Новые темы за все время: 33 519 тем
Популярные темы за все время: 15 722 темы