Гость
Статьи
Школьные УЧИТЕЛЯ
Обсуждение закрыто

Школьные УЧИТЕЛЯ

Вспомните,пожалуйста,ваших школьных учителей.Были ли какие-то проблемы,запоминающиеся факты или то,что удивило в поведении учителя. И расскажите сегодняшние мамы,те у кого дети в школе,с какими …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
молдая училка
#101

я сма красивая и дети это говрли, так что мне незачем было завидовать:))

Плюмвина
#102

Учителей, которые искренне любят детей и с душой относятся к работе, единицы. В нашей школе практически все учителя НЕ ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ. Они конечно не говорят это вслух. Но всем своим видом и поведением доказывают это. Я с этим давно смирилась. Но прошу у вас совета: как мне на них реагировать? что отвечать в ответ на оскорбления, обливание грязью, унижение со стороны учителей? Я не какая то разболтавшаяся девченка. Я стараюсь учиться, веду себя скромно, на уроках сижу тихо. Но получаю грязи не меньше чем какой-нибудь последний двоечник.

Влюбленная.
#103

вспомнила еще историю. я от рождения 100\%левша.все делаю левой рукой,если б можно было есть,то и ела б левой))),так мою маму достали просто в начальных классах,что надо меня заставлять писАть правой рукой,потому что это чуть ли не сатаниство писАние левой рукой.((((_______в из приколов.1.у училки русского(замена была),но она у старшеклассников вела и мы знали,что она чуть что-кричать начинала,челюсть выпала мне на парту)),когда она на одноклассницу кричала(я на 1й сидела). 2.в 3м классе училка нас заставляла уксус на уроках пить,говорила-полезно,потом выяснили,что она на учете в психдиспансере стоИт,когда у детей желудки болеть начали.))

Влюбленная.
#104

Аксинья,а у Вас в школе только две ученицы учатся?:) Остальные на метро,да,доезжают?)))))))))))))))))Хотя,не знаю,что у Вас за чш,может,где и такие есть.

Ku
#105

Училка, 13, а без ошибок писать слабО? Или этому в пединститутах не обучают? Стыдно!

Педагог
#106

Кстати, по поводу зарплаты. Сейчас в московских школах можно нормально зарабатывать: интенсив, экстернат, репетиторство. Я думаю, 30-40 тысяс для женщины - это нормально. Тем более больше свободного времени, которое можно посвятить себе, дому, семье. Не знаю, кому как, но мне моя работа нравится.

Anonymous
#107

52,55 Школу закончила 5 лет назад. С огромной теплотой вспоминаю свою учительницу информатики. Именно она в школе с углубленным изучением иностранных языков(!!!) в 5 классе учила нас не рисовать в Paint, а основам программирования в программе Кенгуренок :-) Благодаря ей я стала программистом. Хорошие учителя английского и математики тоже были.

Nata
#108

А у нас нормальные учителя были, в двух школах училась и везде нормальные. Вы на детей своих посмотрите хамят, матом ругаются и ведут себя просто отвратительно. Какой человек это выдержит? Даже если этот человек учитель и должен хорошо к детям относится.

Elal
#109

У меня были замечательные учителя. Что-то не поняла на уроке, спокойно заваливайся после занятий и тебе все подробно еще раз объяснят. Все поступали в ВУЗы без репетиторов, а многие предметы на 1-2 курсах сдавали по школьным лекциям (у нас была своя усиленная программа в спецклассах). Единственное, что бесило √ это отношение учителей к детям сотрудников и друзей, драли нас сильно. Говорили, что мы не имеем права что-то не сделать или сделать плохо, на вас же смотрит вся школа. Каждый наш шаг и слова передавались родителям.

Elal
#110

Сладкая, количество уроков литературы и т.д. зависит от школы. У нас директор вела литературу, ее уроки были 6 дней в неделю. Нам классики не хватило, уж не говорю о простой школьной программе, поэтому читали уже современные произведения. Точно знаю, что и сейчас также. Конечно, это зависит от желания учителя, ведь надо менять программу, которую спускают сверху, а не каждый будет это делать.

Anonymous
#111

74 Сладкая, а можно попродробнее про дежурства? У сына в школе под предлогом дежурства детей могут на сутки с уроков снять, чтоб они сидели и звонки давали, могут оставлять помимо расписания еще на урок-два для дежурства в раздевалке. И при кабинетной системе могут при расписани в 4 урока оставлять дежурных до 6 урока, что б убрали кабинет ( то есть ребенко фактически 2 часа болтается по школе )

Загадочная...
#112

Ах Алия Рахимжановна!!!...Как вспомню эту замечательную учительницу!!!Она преподаёт по русскому языку и литературе в РССМШИ им.К.Байсеитовой!!!Она прелесть!!!Извините что написала не в тему,но она обязательно найдёт это сообщение-я знаю...=)

Влюбленная.
#113

Аксинья,я училась в такой чш,где родители занимали определенные посты или занимались каким-то бизнесом,что переживали за детей,поэтому у нас в школе был омон(или как там они называются),детей надо было привезти взрослому!! в школу и выйти за периметр школьного двора ребенок сам не мог,только родитель\\доверенное лицо мог забрать ребенка. правда в 9м кл,когда наша компания(4человека)знали,что из этого ада)))уходим,то попросили родителей на второе полугодие,чтоб они написали на имя директора заявления,что мы(4чел)можем сами покидать территорию школы,когда захотим. И мы устроили уже кузькину мать))этим учителям - мальчишки(компания была - 3мальчика и я)сами призжали на машинах)))и мы на переменах(у нас перемены и по полтора часа были) уезжали из школы,чем бесили учителей и учеников)))Если б жила на постсоветском прострастве сейчас и стоял вопрос в какую школу отдать ребенка,то только НЕ в частную,т.к. я сама прошла через этот ад))))В Европе,вроде,не так,но на постсоветах частная школа - это одни понты,которые не то,что духовно НЕ воспитывают ребенка,но и глушат все то,что в семье пытаются заложить.

Аксинья
#114

82, ну что Вы, я в таких не работала((. Наверное, такие есть, ну ооочень крутые. У нас и в обычной школе, где учится моя дочка - сидит охранник, забор, видеонаблюдение.так просто не войти и не выйти. Это обычная госшкола. А где я работаю, ЧШ - просто звонить в дверь, секретарь смотрит в видео кто идет и открывает. там же народу мало) Правда пятый класс - всего одну девочку) мне приходилось водить за ручку по городу. я обещала)), они пешком вообще были не привыкши), забирала-привозила ее бабушка, на машине, но ехать ей было недалеко. У них такая семья трогательная - мама, бабушка, прабабушка и она. ребенок избалован в лоскуты)), но милый. в другой школе есть домофон перед калиткой и охранник. Все вообще по-домашнему, никаких особых понтов. Какие понты, когда один ребенок в классе сидит. Вот пример, мальчик. 5 класс(в другой школе) - мама у него умерла - рак мозга, и болела долго,остались папа и старший брат, живут рядом, папа и брат хорошо зарабатывают, парню именно в этой школе будет лучше - и накормят, и внимания побольше уделят, он, разумеется,немного отстающий. И спокойнее,народу-то мало.

Бедная овечка
#115

Я училась в советское время и воспоминания самые отвратительные, наша классная училка была женщина лет 30 с ребенком без мужа и хотя она и была красивая женщина, я ее все-равно про себя(вслух нельзя было никому сказать) называла ведьмой. Вот она на нас отрывалась, я ее жутко боялась, орала так, что в ушах звенело, а глазами сверлила, как кобра! И когда первого сентября слышу от других, что все вспоминают первую учительницу с радостью, меня аж передергивает. Как то с мамой встретили эту грымзу, мне уже лет 18 было. Я ее как увидела, так захотелось ей по башке треснуть за свою испорченную психику. Я с ней даже разговаривать не стала, мама когда отошла от нее удивилась, думала я ее не узнала, я ей говорю, что узнала, потому и не хочу с ней разговаривать. Но мама не поняла, я ведь никогда не жаловалась на нее, думаю, что другие дети тоже. У нас еще в школе ее племянница училась, так мы еще детьми поняли, что такое несправедливость, какое к ней было отношение и к нам.

Влюбленная.
#116

Аксинья,Вы,видимо,хороший преподаватель,по крайне мере,посты у Вас какие-то трогательные и миролюбивые,но ни мне,ни моим сестрам и брату,они в Москве учились,со внуком Пугачевой и дочкой Юдашкина(название забыла) не повезло так. Одни уроды моральные,а не учителя. Школа - то место,где ребенок развивает не только базовые знания по тому или иному предмету,но и получает ДУХОВНОЕ воспитание. Т.е. учителя должны воспитывать в детях не только одно - учитесь,чтоб денеХ заработать по больше,но и какие-то моральные ценности.А там,где мы учились как раз таки духовность была не в почете.Говорю на полном серьезе. Причем такая ненависть,именно ненависть к детям,кот. я увидела в чш,я не видела нигде. ___история еще одна :) я в 9кл не могла сдавать экзамены,т.к. на соревнования уезжала,+ мы знали,что нас будут *валить* в любом случае и придется платить,так что,решили,что сразу заплатим,но я соревнования не пропущу. Мама пришла к завучу(преп.математики),она как раз принимала экзамен,мама ее попросила,мол,выйдите,она говорит,мол,да кого стесняться,давайте здесь расплатимся.Мама дает ей конверт,там еще учителя сидели,она при детях и маме открывает конверт,пересчитывает купюры и бросив конверт в сторону мамы говорит :"Это во столько Ваша дочь меня оценила?".мама обалдела,говорит:"А разве Вы заслужили больше",-и ушла.Вечером позвонила кл.руководитель,я взяла трубку,она говорит:"Завуч(имя не помню)ОСКОРБЛЕНА была такой суммой,вообщем,тебе аттестат никто не отдаст,пока такую-то сумму не заплатите".Я все отцу передала,благо,он был в городе,на след. день папа пришел к директору и потребовал аттестат,если б не он,то фиК бы кто его нам отдал :( 10-11 кл. заканчивала в общеобразовательной школе,где таких проблем не возникало.Да,могли намекнуть,что хотите 5(4,3) - то,учителю надо то-то то-то,но!!!чтоб наглеж такой откровенный - нет.

Влюбленная.
#117

А вот самая классная школа,где я училась - это моя *родная*,первая,школа. Одна свинюка)) была - препод по истории-кл.рук.,а так - все замечательные учителя.Сейчас когда там если бываю и встречаю тех учителей,то целуюсь-обнимаюсь с ними,т.к. ну оооочень хорошие педагоги. И вопроса денежного никогда там не стояло.Им ХОТЕЛОСЬ сделать приятное и что-то подарить,тк люди учили детей именно за идею.То,что по-русски более-менее грамотно пишу)) - это спасибо препод-лю русского,то,что матем.талант во мне разглядели - спасибо учителю математики,итд. Действительно - золотые учителя были и дай им Бог доброго здоровья.

Влюбленная.
#118

И еще одна из школьных историй))Здесь на мам жаловались учителя,так я тоже *свое в копилку брошу*)))(уж больно близка к сердцу мне тема школы) :). С 1-4 кл дети учатся как пришли в школу,а после 4-го идет формирование(раньше так было,сейчас - не знаю)детей по *силе их развития*.я в самый *сильный* класс попала-А,а тогда пед.комиссию составляли мамы социально активные)),и,как правило,дети их учились на 5.Так вот,в моем *старом* классе учился мальчик,он был отсталым,даунизмом или чем-то пободным болел,НО!!!мальчик хороший.Да,читал еле-еле,писал также,но!!не злой,хороший мальчишка.Так вот,в*новом* классе у нас были активистки,а иначе-мамашки-с у к и,которые устроили целый скандал,им ,видите ли,мешало,что этот мальчик учился с нами в одной школе.Абсурд.мальчик,кстати,рос без отца,только мама у него медсестра была и бабушка парализованная.Они хотели,чтоб его отправили в спец.интернат.У меня мама сама врач и понимала,что если ребенка туда из нормальной среды отправить,то это будет для него началом конца!Короче,билась с ними,и сначала НИ ОДИН!!!учитель не заступился за этого *паренька*,т.к. боялись этих к р е т и н о к,т.к. одна там юрист,другая - в органах работала...потом мама подняла общественность))),короче,парня оставили в покое,я потом ушла,но он отучился,закончил 11!!!классов,естессно,ни о какой армии речи не шло,он сейчас работаетавтослесарем,НО!!!вырос адекватным человеком,ясно,что отклонения никуда не ушли,но он АДЕКВАТНЫЙ чел-к,а что было бы,если б те мамашки упрятали его туда - не думаю,что так бы сложилась его судьба((( Так что,МАМЫ!!,тоже думайте,что Ваш ребенок - ясно драгоценность,но другие дети - также драгоценности для их мам.

Влюбленная.
#119

Аксинья,вот и я Вам о том же! Что большинство детей в чш - это те,для кого если на сверстнике не трусы,пардон,*именные*,то - вовсе не человек.Т.к. чаще всего в семье кроме ценности бумажек нет ничего. Я просто из другой семьи,как и те,с кем я дружила в чш,поэтому мы и не общались ни с кем. НО! самый *класс*,что учителя в чш(я ни коим образом не про Вас,а там,где лично я знаю),потакают этому. Вот и будем иметь потом соответсвующих *специалистов*.Ладно б шли все в фин.организации,так ТАКИЕ потом идут на ин-яз(потом сами школы открывают,а какие могут быть преподы от ТАКИХ директоров) или ,еще хуже - медицину.У меня знакомая,ВРАЧ!!!,имевшая диплом,не знала где находится аппендицит.(((Кстати, а почему ребенка не захотели к себе в школу забрать?Если не секрет.Интересно просто. Для деток учителей же вроде бесплатное обучение. Или?

Anonymous
#120

кстати классный сайт http://www.ugbereg.ru/magic.html!!!

Молоденькая учительница
#121

Может, я не в тему выскажусь, некогда читать... Но я вчера первый день работала в школе, недавно только универ закончила и пошла попробовать. И уже хочется бежать из школы, куда глаза глядят. Сейчас такие ужасные дети! Я готовилась, планировала уроки, хотела всё успеть, а пришла, а им ни фига не надо, сидят с тупыми лицами. Кстати, до меня работали 2 учительницы, но ученики их выжили и теперь хвастаются и гордятся этим... Эх, сегодня второй день. Мне - удачи!!!

Anonymous
#122

Дочка училки. Как вы зло. Объяснить - как выманивают деньги? Легко. В прошлом году у нас начали кричать, что в школе обязательно должна быть форма. В определенный день в школу пришла женщина якобы из ателье делать обмер детей. На внятный вопрос - где находится это ателье и какой у ателье телефон ответа дано не было. Родители взбунтовались - не понятно, КОМУ деньги в данном случае платятся и кому претензии предъявлять, если качество пошива будет плохое. Вроде вопрос замяли - в школе ввели деловую форму одежды. Родители люди вездесущие - потом разузнали, директор школы таким макаром (пошивом формы) пытался расплатиться с каким-то долгом, Кстати, он с ним все равно расплатился, взвинтив сумму за ремонт школы. 1 сентября наши дети, которые "должны учится в чистом красивом классе" пришли в грязный неотремонтированный класс. Куда делись деньги - внятного ответа не было, родители потом сами все чистили и ремонтировали уже в начале учебного года. Соседская девочка, 10 класс, та же школа - дирекция потребовала, чтоб в обязательном порядке десятикласники посещали платные занятия в неком лицее. За три месяца оплата 8 тысяч(при среднем зароботке в городе 10 тыс), занятия два раза в неделю. Опять таки родители, возмущенные, обратились выше и узнали, что оказывается никакого обязательного посещения нет - это все инициатива школы. Естественно - лицей был послан далеко и надолго.

Anonymous
#123

заьавно один раз вышло - на общем собрании. которое проходило довольно поздно (на улице уже темно было) директор распинался об установке светящихся знаков выхода над дверями - вот мол, свет выключат - деткам (тьфу, меня от этого слова коробит) будет сразу видно - куда идти. Собрание кончилось и родители спускались с 4 этажа в полной темноте - что-то эти лампы указующие не работали. Интересно - зачем их поставили?

Anonymous
#124

На день пожилого человека нас с подружкой отправили к ней домой,собрали от школы продуктов.помощь:картошку,печенье,,шоколад,масло.Открыла дверь её невестка.Сказала,что училка уже не помнит где находится туалет,и делает в середине комнаты.А где она сейчас? В ванной.Но она вас зовёт,вы можете пройти.Затащила нас прямо в ванную комнату.В водичке плескалась моя первая училка,из-за которой меня травили всем классом,я так часто плакала...Я мигом ВСЁ простила.Седая,старая,полоумная женщина,голая,костлявая,на лобке волосы.Мрак.Проходите,и залазьте ко мне в ванну!Сказала она,мы поставили пакеты на пол и ушли. Волновалась,спешила,извиняюсь за ошибки)

Кролик
#125

114 не подписалась

Anonymous
#126

Школу вспоминаю с ужасом, хотя и окончила ее 7 лет назад, до 9го класса была тихоней, учителей боялась и уважала. Многим учителям спасибо хочу сказать, и при случае это и делаю. А вот некоторых к детям вообще подпускать нельзя. Одна училка у нас была, так она тех кто крутится на уроке, головой об парту била, один раз меня хотела приструнить таким образом, я на нее спокойно посмотрела и сказала- тронешь, отец руки переломает. Другая училка, любитель указкой большой деревянной такой, по рукам, или спине пройтись, на слова - вы не имеете право бить учеников, отвечала- я в своем классе царь и бог, могу делать все что захочу. Отношение учителя к ученику складывалось от того, кто твои родители и чем они могут помочь школе. Смогли помочь оценки суппер, не смогли, перед классом опускать начинают √ Скажите ╚спасибо╩ такой то, за то, что ее родители не могли сделать то-то для школы. А если у тебя не дай бог брат или сестра старшие есть и они при этом шабутные, все, ты тоже автоматом становишься неуправляемым маленьким уродом для них. Никогда не ставили заслуженные оценки, при одних и тех же ошибках с одноклассником, могли ставить разные оценки, при вопросе почему, -Потому что я так хочу. И в туалеты не отпускали, хоть обоссысь там.

Форум: Развлечения
Всего: 42 112 тем
Новые темы за все время: 32 974 темы
Популярные темы за все время: 15 548 тем