Гость
Статьи
Фильм"Королек - …
Обсуждение закрыто

Фильм"Королек - птичкая певчая".

Слушайте,что это за фильм был такой "Королек-птичка певчая"? Всплывает что тов памяти,но никак не всплывет, может поможете? Что за сюжет. что за страна, какие герои?

Anonymous
96 ответов
Последний — Перейти
г-жа Беладонна
#1

Фериде, Кямран, Турция.......

Anonymous
#2

сто лет назад шел. Турецкий фильм. Про любовь Фариде и Кямрана что-ли. Я помню тетя моя все смотрела и рыдала.

г-жа Беладонна
#3

второе название "Чаликушу"

Anonymous
#4

Яндекс рулит :)))))) или гугл

г-жа Беладонна
#5

а я читала книгу 5 раз... Книга гораздо проникновеннее и сюжет немного не такой...

Ingeborge
#6

Турецкий сериал. Очень дебильный. И ему сто лет в обед. Тут недавно подсунули диск с горящими глазами и со словами - филь супер! Ага... как же. Там история девочки, на долю которой выпали всяческие трудности. Преодолела она их или нет - не знаю. Хоть и сидела тогда дома - болела - все равно не досмотрела.

Anonymous
#7

тема музыкальная там красивая,бывшая свекровь мне показывала на экран и говорила,ты как Феридэ,поймешь потом,какие мы хорошие и плакала,жаль ее,пусть она меня тоже простит

Anonymous
#8

читала и фильм смотрела, примерно одно и то же. Сейчас бы смотреть не стала, выросла, раньше казалось всё это супер-мега-романтично. Может быть так, чисто из ностальгии

Интересная
#9

Показывали опять недавно. Посмотрела. Мне он очень нравится.

Anonymous
#10

Феридэ играет безумно красивая женщина, не помню, как зовут. Ну очень хороша))

Anonymous
#11

Айдан Шене

Зараза
#12

да..актриса и музыка супер. Но книга интереснее) Можно себе представить героев какими хошь. А то я как увидела Кямрана сразу расхотелось досматривать фильм))

Anonymous
#13

А мне и книга понравилась, и фильм. Фериде - красотка!

Anonymous
#14

по ТВ его показывали в урезаной вресии. Недавно посмотрела все целиком.

Елена прекрасная
#15

Толи на 8 марта, толи на Новый год по "Домашнему" показывали, доброе, наивное кино.

Anonymous
#16

А меня все в детстве во дворе дразнили Фериде Ханым из-за схожести, как всем казалось

Anonymous
#17

Мне очень нравится этот сериал, а недавно книгу прочитала, так она еще лучше, более проникновенная.

Плюмвина
#18

Помню в детстве смотрела этот фильм вместе с мамой. Теперь удивляюсь, что в 5 лет понимала сюжет)))

Anonymous
#19

Зараза )))) что он так страшён был?

Jacky
#20

Дa книгa oчeс хoрoшaиa.Нo вoobшe зamette eсли чиtaete снaчaлa книгу to пotom кaк нe taк вoсприниmaetсиa филm.Нaприmeр "Рabиниa Изуaурa"-иa bилa oчeн рaзoчaрoвaнa кoгдa в филme oни взиaли eto пугaлo кoсoглaзoe, вeд пo oписaниу в книгe oнa сoвeршeннaиa крaсaвиtсa.

Anonymous
#21

Ингеборге, ну почему сразу дебильный? Это действительно доброе, наивное кино, как вверху говорили, из которого - при желании - можно подчеркнуть интересную для себя информацию (книгу тоже читала, поэтому обобщу впечатления от книги и фильма). Во-первых, положение женщины в турецком общ-ве в начале 20 века (кто хочет, может сравнить с теперешним общественным статусом женщины), во-вторых, любовь глазами женщины (Феридэ, которая сначала не осознавала свою влюбленность, а потом долго страдала от этой любви настолько, что и не допускала мысли об создании семьи с др. мужчиной) и любовь глазами мужчины (Кямран, который сначала был якобы жертвой строптивой девчонки, потом изменил ее с другой женщиной, уже зная о предстоящей свадьбе с Феридэ, и как он "страдал" после побега невесты, не забудьте подсчитать, как долго он "страдал" - через 5 лет Феридэ вернулась, а у него уже был 4-летний сын от той, другой. Глупость ли ее побег - можно спорить. С моей точки зрения, глупость - сохнуть по таким, как Кямран.

лягушка
#22

Показывали этот сериал лет 17 назад. Обычный хороший сериал о любви, испытаниях и прочая. В подростковом возрасте смотрится очень захватывающе. А музыкальная тема там, простите за каламбур - просто песня! :)

Зараза
#23

19, не..нормальный, но не в моем вкусе. Кстати..когда читала поющие в терновнике ( моя любимая книга) представляла аббата таким...мммммм...короче...после просмотра фильма, когда перечитывала, старалась из памяти телевиз. образ выкинуть))

АВтор
#24

Спаисбо!Вспрмнила! Вспомнила по мелодичной музыке(даже в голове зазвучала сечас) и по ПОТРЯСАЮЩЕ красивой главной героине. (Или может она мне казалась такйо тогда -вкусы то поменялись). Я еще тогда подумала,что она не похожа на турчанку ..а на какую то испанку,что ли..Прямо глаз отвести от нее не могла. Но больше эту актрису нигде не видела((.

Жильберта
#25

ага. мне Кямран тоже в фильме не понравился) а так я посмотрела...красивый фильм и музыка красивая)

Anonymous
#26

не понравился внешне, что ли?

АВтор
#27

Кямрана совершенно не помню. Чем он нехорош то бы?

Anonymous
#28

Сериал называется Чалыкушу.По роману Рашада Нури Гултекина. В главный роли Айдан Шенер(Фериде) и Кенан Калав(Камран). 5 серий.

Anonymous
#29

Нет, Кямран был симпатичный, только по нынешним меркам не модный у него тип внешности: усы, прическа... А так - очень даже! С хищной улыбкой такой. Фериде красотка. Я плакала, когда фильм смотрела, тогда, в детстве. И музыка там действительн обалденная.

Anonymous
#30

А тут недавно пересмотрела. И опять плакала, когда Фериде приемную дочь теряет. Фильм, конечно, наивный невероятно, но актриса так пленительно хорошо, музыка такая чудная, что смотрела бы и смотрела. И еще тогда, в детстве, смотрела еще фильм с Айдан Шенер - "Лунный свет". Там она тоже такая красивая!

Anonymous
#31

Ой, не "Лунный свет", а "Млечный путь"! Перепутала малость :)

Anonymous
#32

У меня есть ссылка на фото Айдан Шенер уже немолодой.

Anonymous
#33

http://www.evening-kazan.ru/printart.asp?id=15304

Anonymous
#34

Ей 45 лет

Циничная Гризельда
#35

Спасибо за ссылку. Какая приятная женщина..

Anonymous
#36

Очень она красивая, даже сейчас под 50. В ней мощная женская харизма.

Anonymous
#37

http://images.google.com/images?gbv=2&hl=en&sa=X&oi=spell&re snum=0&ct=result&cd=1&q=aydan+sener&spell=1

Anonymous
#38

турецкий фильм про любовь. видела его 2 раза, сто лет назад :)) но помню очень хорошо, даже мелодию помню. похож на сказку, со счастливым концом конечно.

Anonymous
#39

она красавица37 -спасибо

Ritka
#40

Ой, 37, спасибо. Вы наверное в Турции живёте? Да, возраст конечно никого не красит, даже такая красавится сдалась на милость возраста, а была в молодости, в частности в этом фильме, такая красивая, аж дух захватывало. Фильм очень милый и трогательный, тоже плакала когда она теряла девочку, а особенно жалко было её мать, как она бежала за их телегой когда Фериде увозила девочку из деревни, аж сердце разрывалось. И музыка замечательная.

Anonymous
#41

А у меня есть мелодия из этого филма. Кто хочет могу послать.

Anonymous
#42

http://www.youtube.com/watch?v=4qa0FEfM7X8 на этой ссылке смотрите филм он-лайн.

Андрей
#43

Да, красивый фильм, сам в этом году смотрел)) Его в новогодние праздники показывали. Смотрел исключительно из-за главной героини, а потом втянулся))

girl
#44

41 - пришлите мне, пожалуйста!

Мнение
#45

Прекрасная женщина, мне она напоминает Монику Белуччи - обе хороши в любом возрасте! )))

Anonymous
#46

Мне кажется, с возрастом в ней какая-то особая прелесть появилась, такая утонченность...

рыбка (золотая)
#47

Спасибо за ссылку. Это был мой любимый фильм. Помню, как я подбирала музыку. А на русском или с субтитрами не попадалось?

Anonymous
#48

Чудесный фильм.Автор книги Решад Нури Гюнтекин.Да мы даже дневники заводили.И тоже музыку подбирали.Недавно муж принес диск-с огромным удовольствием пересмотрела.и плакала опять,особенно когда родная мама Мунисе прощалась с дочкой.Книгу читала после фильма,очень люблю ее.Подруга прикупила продолжение "Счастье Фериде"Не понравилось ужасно.Уже другой автор,понапридумывали-Фериде осталась с Ихсан-беем,офицером,которому изуродовало лицо на войне.Бред,короче.После "Скарлетт"поняла,что нельзя дописывать шедевры

г-жа Беладонна
#49

Фериде, Кямран, Турция.......

Anonymous
#50

сто лет назад шел. Турецкий фильм. Про любовь Фариде и Кямрана что-ли. Я помню тетя моя все смотрела и рыдала.

Следующая тема
Предыдущая тема