Гость
Статьи
Напольный кондиционер

Напольный кондиционер

Скажите,кто пользуется, стОит ли покупать, есть ли недостатки?

Anonymous
10 ответов
Последний — Перейти
~StalkeR~
#1

Есть ... вопервых.. компресор осушитель стоит в нем.. а это шум... даже хорошие модели шумят достаточно громко... вовторых .. вывод теплого воздуха идет по гофрированной трубе наружу.. тоесть в форточку иль приоткрытую дверь балкона иль окно...... труба горячая... по сути кондей охлаждает воздух нагретый трубой...)) я в свое время отказался от такого кондея.. и поставил се сплит систему... хорошо... однако))

~StalkeR~
#2

Да .. забыл сказать.. конденсат скапливается в поддоне....... и если очень жарко...то его там много.. чтоб слить надо выключить кондей... слить не успеешь... вся вода окажется на паркете.....)) успехов

Anonymous
#3

http://www.consumerinfo.org.ua/forum/read.php?FID=1&TID=178в от тут рассказывают о такой штуке. Только обозвали ее "воздушным комбайном")))

СССР
#4

девушка,вы говорите сейчас о мобильном кондиционере. так они по научному называются, среди климатехников. сплошной гемор. даже писать не хочу.номер адын привел основные недостатки,как простой потребитель. я как специалист подтверждаю.))))да,шум,т.к.весь фреоновый контур с обвязкой в одном блоке- в комнате,(как холодильник), отсюда шум сумасшедший, теплота конденсации сбрасывается в отверстие в стене,но чаще на балкон или в форточку, что тоже неудобно, на балконе реально дым и воняет, конденсат сливается в поддон, который САМОМУ надо выливать )))а если уснули, затопило все нах, ну и воздушный поток распределяется непонятно по какой траектории, дует холодный воздух тупо на вас, никак не сдвинешь,никаких жалюзи и заслонок. по мне так вентилятор поставьте обдувать холодный лед в тазике-больше пользы и дешевле)))))))

СССР
#5

лучше дайкиновской уруры сарары кондиционера еще не придумали ))))это не реклама, а констатация факта. лучший кондиционер 2006-7 года,победитель международной выставки во франции. по всем показателям (шум,диапазон раб.температур,энергоэффективность,и т.д. ВПЕРЕДИ всех). недостаток-дорого)))))естественно я говорю о сплитах,инверторных,на R410 фреоне, с подачей свежего воздуха, осушением и увлажнением. ищите альтернативы др.брендов

Anonymous
#6

жуть

Sergey
#7

СССР, а кроме даикин какие кондиционеры качественные? Вы как-то писали про китайские бренды, которые заслуживают внимания. Сейчас стоит вопрос установки кондиционеров в квартиру. 3 комнаты и кухня. Комнаты не большие, 15-18 метров, но потолки 4 метра (сталинка). Квартира не распашонка, все окна выходят на одну сторону.

СССР
#8

дешевый , но более менее качественный китай-бери Midea. лыжы и самсунги вычеркиваю из списка ваще,они еще и дороже мидеи. остальные-в одинаковом ценовом сегменте, как повезет, на какую партию нарвешься. у кого то сезон работает,у когото 7лет. смотря как смонтируют и как будете эксплуатировать. если за техникой ухаживать - то почему бы ей не работать, даже китайской

СССР
#9

не знаю где делают на москву Balu. но то что было в киеве за последние лет 5-жалоб не было пока. кондиционер на кухне хотите ставить??? не смешите меня -) на комнаты-3сплита по 2кВт или мультик с одной наружкой. чтобы регулирование t было покомнатное. ставят еще один канальник с разводкой по всем комнатам-но ни о каком комфорте тут уже речь не идет. недостаток-один чихнул-все слягли ))ну и есссно энергосбережение. я на воздухе и климате помешана лично, в любом помещении чувствую уже насколько корректно сделана вентиляция и кондиционирование. не понимаю на фига экономить на СВОЕМ же здоровье и самочуствии. да рассмотрите еще вариант митсубиши хэви (не путайте с электрик). но тоже не дешево.

СССР
#10

ктото там просил книжки по тех.инглишу-обещала кинуть и забыла ) оставьте почту кину

Форум: Развлечения
Всего: 41 349 тем
Новые темы за все время: 32 358 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы