Гость
Статьи
Напольный кондиционер

Напольный кондиционер

Здравствуйте всем! Хотела бы купить напольный кондиционер в кухню (сьемная квартира - не могу установить настенный). Но мебель там установлена таким образом, что у окна находится раковина - трубу от кондиционера в окно выставить нереально. Я вспомнила, что часто в торговых центрах в небольших магазинах есть напольные кондиционеры, но не с огромной трубой, а с крошечной, под которую подставляли емкость для конденсата. Морозили они вполне прилично, так что это точно не кулеры. Хотя - может это какой то особый тип кулера, не знаю. Начала искать что то подобное в интернете - и не могу найти. Может, кто то знает модель и может подсказать? Спасибо заранее.

Метелица
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без отвода горячего воздуха - это профанация. Это как холодильник. Внутри настолько холоднее насколько теплее задняя его стенка. А общая температура по кухне не изменится.

Гость
#2

Надо было физику в школе учить

Гость
#3

У нас есть напольный. Тоже для съемной покупали.
Конденсат в нем сам испаряется в испарителе, но можно и слив открывать и подставлять емкость. Труба в окно должна выходить, чтобы горячий воздух отводился по ней. С конденсатом она никак не связана.

Метелица
#4

Но я реальна видела такие случаи, как описывала. Что это могло быть тогда - они на свой страх и риск не вставляют большую трубу для отвода горячего воздуха? Или это настолько хороший кулер? Все кулеры, которые я видела - ужас, вообще не холодят.

Гость
#5

Это получается холодный вентилятор. Рядом холодно, в помещении вцелом ничего не меняется.

Форум: Дом
Всего: 20 607 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем