Гость
Статьи
Для тех, кому надоели …

Для тех, кому надоели трепы про жен-любовниц-свекровей, диеты и целлюлит.Заходите.

Судари и сударыни. Надоел пустой треп ни о чем. Давайте поговорим о чем-нибудь более интересном и серьезном. О литературе, о музыке, о политике, истории, бизнесе. Предлагайте темы. Я с радостью …

Элен 1976
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Эврика
#101

Нет, Дубинушка! Кариотип зародыша уже на стадии зиготы заложен (т.е. ХХ или ХУ, или вообще отклонения ХХХ, Х0, ХХУ и т.д.) Потом зародыш любого пола развивается одинаково до определенной стадии. Женская половая система развивается по умолчанию, там все очень просто. А вот чтобы развился мужчина, должен включиться и правильно пройти целый каскад генов. Если хоть на каком-то этапе будет ошибка, то мужчина будет неполноценный. Он может не иметь наружных половых органов, или недоразвитые яички, или быть гомосексуалистом при нормальном развитии органов. Так что нормальный мальчик - это чудо! Но нельзя говорить, что мальчики на ранних стадиях были девочками. Просто зародышы обих полов не отличались. И да, гормональный фон матери может влиять на каскад мальчуковых генов.

Anonymous
#102

во дают, сидят люди, которые называют себя умными и совершенно серьёзно рассуждают о том, что "бог разбросал по земле кости динозавров, что бы запутать неверуюших". позорище.

Дубинушка
#103

102 - я бунтую, не желаю верить в очевидные вещи

Эврика
#104

А что есть очевидно? Мне очевидно, что даже если бы сидел седой скучающий старичок на облаке, то не стал бы разбрасывать кости. :))

Дубинушка
#105

104 - ну очевидное для людей науки - это что раз есть кости, значит был и динозавырь, для верующих - то что раз нашли ковчег и повсюду разбросаны ракушки - значит был Потоп. А я вот например не хочу в это все верить, слишком гордая, лучше я буду исповедовать абсурдные взгляды, которые кстати мне жить не мешают)))

Эврика
#106

А может, потоп был. Просто не обязательно всемирный. Затопило огромную территорию, о которой знают люди, писавшие библию. А они уже решили, что всемирный. Ракушки и даже ковчег на Арарате ничего не доказывают и не отрицают.

Orange
#107

105-гoрдoсtй эto грeх.Вeрa -эto дeлo кaздoгo, a всe чto нaписaнo в Биbлии, Кoрaнe, Вetхom Зaвete зaключaet в сebe исtoричeскую пamяtй.Нaивнo пoлaгatй,чto сидeл кto-to нeскoлйкo tычaц лet нaзaд и сoчинял Сtaрый Зaвet прo пotoп и t.д. Вeдй знaния нe пeрeдaвaлисй с toй жe bысtрotoй , чto и сeйчaс... A инoскaзateлйнoсtй присуtсtвуet вeздe

Дубинушка
#108

107 - гордыня грех, гордость нет

nemka_reloaded
#109

к вопросу об адаме и еве - вы не забывайте что до / кроме евы была еще и лилит (вот вам прообраз любовницы:))))

Anonymous
#110

Какие интересные люди есть на форуме,где же вы скрывались?ПРодолжайте!!

Anonymous
#111

вот здесь есть научное обьянение всемирному потопу и вашим ракушкам http://nauka.relis.ru/04/0110/04110090.htm

Anonymous
#112

105 тоже такой знакомый был, который говорил, что динозавры - это фантазии голливуда. так и хотелось спросить, не укачивает ли его на трех китах, держущих землю

Дубинушка
#113

109 - кстати да, Лилит такая вся гордая и самодостаточная, а Ева подстать Адаму деланная, получается Адам был весьма слаб морально, не мог с сильной женщиной находиться, а для Евы он герой. Правда эта дура его с небес на землю стащила, думаю что он пожалел что от жены ушел

Дубинушка
#114

112 - наверняка вы считаете верующих людей глупыми и ограниченными, но только вот не ограниченны ли люди которые верят только в то, что можно потрогать и увидеть?

nemka_reloaded
#115

110: тут мы все:))))113 да естъ и такая еще теория философская, что женщина - в метафизич. смысле - нечто темное, сырое, тянет мужчину вниз, к приземленнному, к быту, а мужчина - светлое, как бы носитель высоких идеалов и стремится к духовному.

nemka_reloaded
#116

опять-таки есть и обратные теории, более современные, вот например я у Хосе Ортега и Гассета в "этюдах о любви" вычитала тезис, что женщина должна мужчину подгонять по жизни, чтобы он к прогрессу и самосовешенствованию стремился, т.к. у женщины много власти (опять таки из-за ее любовно-сексуальной привлекательности) и ради нее он может горы свернуть и далеко пойти. это я конечно упрощаю и адаптирую, там так хитро написано:)

Дубинушка
#117

116 - я скорее к этому склоняюсь, но думаю что не сексуальность правит, а рука, качающая колыбель.

112
#118

114 в мире так много еще неизведанного и непонятного, что я не в коем случае не утвержадаю, что все реальное - материально. мы находимся на нижней ступени познания мира и всего живого, практически младенцы. кстати, раз уж тут поднимаются научные темы, что для вумена просто невероятно, кто нибудь слышал об астероиде АПОФИС, который в 2036 году угрожает уничтожить землю, ученые рассчитали вероятнось 1 к 450 (это последние данные, сначала говорилось о 1 к 45000), то есть вероятность огромна. вот это меня пугает, упадет такой камешек и все, капут.

Anonymous
#119

"так и хотелось спросить, не укачивает ли его на трех китах, держущих землю"-класс!!!

112
#120

"13 апреля 2029 года Апофис приблизится к Земле на опасное расстояние (около 32,5 тыс. километров). Если астероид пройдет через так называемую "гравитационную замочную скважину" (диаметром около 400 метров) и изменит свою траекторию, он может упасть на Землю при следующем сближении с планетой в 2036 году."

nemka_reloaded
#121

117 я как ЧФ (опять же от вуманских клише не уйдешь) думаю тут дело глубже. ничего против колыбели, но мужчина все же мне кажется стремится в женщину опять потому что он из нее вышел. роль отца - это уже социальная роль, навязанная, а метафизика базируется на более глубинных инстинктах. мой муж например (тоже ЧФ) верит в вечную жизнь в виде круговорота веществ. типа когда мы умираем, из нас вырастают растения, их едят люди и животные и так далее по кругу все наши частички где-то живут.

Дубинушка
#122

118 - это наверно те самые канадские исследователи, которые каждые 3 часа открывают что-нибудь, что полностью переворачивает представления о мире, складывавшееся веками. А вот по поводу астероида, я че-то сомневаюсь, они вроде бы летают по кругу, как и все во вселенной, и если он до сих пор не врезался в Землю, то и в этот раз пройдет мимо. Хотя он может вызвать катаклизмы, может быть потоп и был следствием прохождения астероида близ Земли.

Дубинушка
#123

121 - и не только частички плоти, но и наша энергия (возможно душа) как известно, не исчезает сама собой, а проебразуется в новую (возможно душу)

112
#124

122 вам наверно легко и просто с такой логикой жить, завидую. "летают по кругу", "если он до сих пор не врезался в Землю, то и в этот раз пройдет мимо", зря ученые паникуют, им нужно было сначала к вам за советом обратится. авось и вправду мимо пройдет, главное чтоб колбаса в магазине была

112
#125

автор, к сожалению от вашей темы будет мало толку, все равно рано или поздно все к любовницам свернется, вот увидите

Дубинушка
#126

124 - дело все в том, что НИКТО НЕ ПАНИКУЕТ, я вот вам отвечаю, что если бы был этот астероид - все молчали бы, только верхушка была бы в курсе, а всех "случайно засекших астероид" давно бы уже ликвидировали. Даже если предположить, что информация случайно просочилась в массы, то сейчас правительства всех стран трубили бы об опасности, и о том, что уже сейчас нужно делать, чтобы спасти человечество. А они все о своих дурацких Олимпийских играх говорят...

112
#127

126 а вы кроме комсомольской правды почитайте что нибудь, об этом давно уже трубят. НАСА уже давно готовит проект с ведушими мировыми учеными по отклонению траекротии астероида. представлено более тысячи проектов, но ни один пока не признан осуществимым. ну посмотрите вот хотя бы кое-что по-проще, если по англииски понимаете, а не понимаете, то просто посмотрите, впечатлитесь может http://www.youtube.com/watch?v=p_q6Kqh1evo&feature=related

Дубинушка
#128

127 - ссылку к сожалению только дома смогу посмотреть. Хм..ну если НАСА будет этим делом заниматься, то я могу совершенно спокойно и дальше думать о колбасе. Знаете, я все равно считаю все это уткой, ученым ведь надо чем-то заниматься. А кстати этот астероид откуда летит и куда?

112
#129

я не хочу никого пугать, но мне почему то кажется, что жизнь теряет смысл, когда мы вот так узнаем точную дату своей возможной смерти. когда первый раз услышала, сразу подумала зачем тогда работать, наживать имущество, строить дом, заставлять детей хорошо учится, если они все равно ничего не успеют сделать. меня на какое-то время эта новость выбила из колеи, но сейчас я перестала об этом думать, просто вот так иногда в разговоре всплывает, интересно знать, что люди думают об этом, испытывают ли они те же страхи, что и я.

112
#130

128 я уже написала в посте 120. вы не поняли Дубинушка , решения то нет, и врядли будет, так как против астероида , летящего на огромной скорости вы ничего сделать не можете, никто не может, ученые это признают, и многие приходят к выводу, что остаётся только молится, вдруг пронесет

Дубинушка
#131

130 - хы...там где наука бессильна, остается только молиться))) Вот когда пары от астероида будут жечь вам кожу, вы даже не вспомните о своем посте 102, будете верить во все и молить Бога, лишь вас уберег, потому, что наука не смогла.

Эврика
#132

Всем привет опять! По поводу астероида надеюсь, что нас пронесет. Не хочется видеть, как на глазах умирают твои же дети, которые к этому времени появятся, вырастут и может даже заведут своих. Ну а на НАСА не стала бы полагаться. Угроза от астероида - выгодный проект. На него выделяются огромные деньги, все довольны. А по ходу могут сделать парочку полезных открытий.

112
#133

131 молятся не обязательно богу, имя "боже", употребляют неозонанно. что вообше для вас бог? бородатый дядька на облаке? а жирный поп в церкви его связной? тогда мне легче верить что ничего нет, и молиться Провидению.

Эврика
#134

"" что жизнь теряет смысл, когда мы вот так узнаем точную дату своей возможной смерти. когда первый раз услышала, сразу подумала зачем тогда работать, наживать имущество, строить дом, заставлять детей хорошо учится, если они все равно ничего не успеют сделать."" А я думаю, что именно тогда люди начнут жить по-настоящему. Не откладывать ничего на потом. Говорить, все что думаешь и делать, что хочешь. Любить в полную силу, не оглядываясь на условности. Есть же в некоторых восточных учениях такая мудрость - жить одним днем. Но никто так не умеет, потому что все расчитывают на долгое будущее.

112
#135

132 в этом вы возможно правы, кому надо, тот сливки с проекта снимет, не побрезгует. хотя у них контроль в этом плане пожесче чем у нас.

112
#136

134 а мне как ряьной пессимистке кажется, начнется полный бардак, экономика остановится, люди начнут грабить и убивать.

Дубинушка
#137

133 - ну уж на портрет Путина вы точно не будете молиться, я вам только это хотела сказать

Эврика
#138

136 - думаю, да. Зачем работать на благо кого-то, если скоро помирать. Но вот это возвращение к первобытному существованию и показало бы кто есть кто. Кто-то будет убивать, а кто-то будет наконец-то максимум любви и внимания отдавать дорогим людям, потому что кроме этого им уже ничего не понадобится.

Викки
#139

Вывод-лучше быть черепахой и не знать о возможной кончине.Вы лично стали от этого счастливее?Возможно ничего и не будет,но 36-ой год вряд ли вы встретите спокойно.Честно говоря я вообще не понимаю,зачем такие новости распространяют.Среднестатистический человек на такие масштабные катаклизмы все равно повлиять не сможет,так же,как и спастись.Единственное, что получаем, это либо панику, либо вступления в какие-то братства-секты, которые обещают спасение.Более слабые возможно вообще решат растаться с жизнью сами.

112
#140

ни в коем случае. черепаха = ***. мы имеем право знать что происходит, иначе привратимся в стадо овец, недумающих и нечегонерешаюших. мы вроде пытаемся отдалится в развитии от животных, строим школы для этого, книжки читаем, изобретаем, а ваше предложение засунуть голову в песок, это прямое возвращение к первобытным корням. хотя многих это возможно бы устроило. в любом случае, я не меньше остальных буду рада, если решение найдется, и кто нибудь спасет планету, пускай даже это выглядет как в голливудском фильме. кстати фильм на это тему уже снимали когда-то, Deep Impact если кто помнит

112
#141

вот и отрывочек из Deep Impact, как раз тот момент, в котором метеорит разбивается http://www.youtube.com/watch?v=zE4L5o95No8&feature=related , я люблю youtube, если вы заметили :)

112
#142

139 а вы представляете, если люди узнают обо всем только в 2036 году? представляяте себе панику, вам сообщают, что через месяц всем кирдык. а так все таки есть время морально подготовится, обсудить. никого это не сделает счастливым, вправы, но возможно кому то поможет встретит 36-год с философским спокойствием. знание простых людей поможет избежать паники, и знание ученых возможно поможет избежать катастрофы.

Марина
#143

А если загробная жизнь существет? что будет с нами на том свете?

Anonymous
#144

Марина, а будет с нами на том свете просто ничего, бессмысленное и беспощадное. Так что советую успеть оторваться на этом свете.

Элен 1976
#145

142 Думаю, так не получится. Метеор будет видно за пару лет до его предполагаемого столкновения с Землей, поэтому ученым и правительствам придется объяснять все гораздо раньше, чем за месяц. а вообще как-то грустно. Летел бы он себе с мимо... Но поступлю, как Скарлет О'Хара - подумаю об этом завтра. Сорри, что не появлялась сегодня - закрутилась. Дел много. Сегодня интересное событие произошло, которое заставило меня задуматься о том, что же хочет сказать нам жизнь своими знаками. стоя в пробке обратила внимание на мужчину, обратила внимание потому что мне показалось, что это мой знакомый, который живет в другом городе, с которым мы уже 2 года не общались. Я скинула ему смс - не в Москве ли он... ответ пришел интересный - не в Москве, но после 9 собирается и вообще его в Москву переводят (он военный)! Он обалдел от моей смс, мол, как я почувствовала... Ведь 2 года вообще не созванивались! Вот как объяснишь такое? и ведь не первый раз такое происходит в моей жизни. Был случай, мне приснился сон, что мама плачет, кричит "как же больно". Я проснулась вся в слезах, неспокойно на душе. Стала звонить - отец трубку не берет, дома тоже тишина (мама принципиально мобильным не пользуется). Я металась, как раненый зверь. позже выяснилось, что в тот момент, когда мне снился этот сон, маму увозили на скорой с инфарктом и она плакала от боли. Были еще случаи. долго рассказывать. Вот откуда что берется?

144
#146

112, да ну, лучше уж узнать за месяц, чем за 30 лет. Зачем морально готовиться к смерти своей, близких людей и вообще всего человечества? Ерунда какая-то. Ученые мужи пусть знают и ищут пути решения проблемы

Элен 1976
#147

146 Надо брюса Уиллиса отправить дырочку пробурить и взоравать метеорит. типа, ха-ха. на самом деле лучше вообще не знать. а если и знать, то за 30 лет ИМХО. Так хоть как-то успеешь немного смириться с мыслью о неизбежном. За месяц можно не успеть...

Элен 1976
#148

http://www.youtube.com/watch?v=Pf9GRl3L4y4&feature=related А это для души! Чтобы не грустилось. Когда есть такая музыка, ничего не страшно :-)) ИМХО

Элен 1976
#149

Рекомендую слушать в наушниках и погромче. чтобы прочувствовать...

Марина
#150

Всему на земле приходит конец. Придет конец и жизни на земле. Надоест Богу смотреть на этот беспредел он и прикроет лавочку.