Гость
Статьи
Посоветуйте литературу …

Посоветуйте литературу по истории России

Посоветуйте пожалуйста хорошие исторические книги! В школе история была на низком уровне, в техническом универе тоже, и теперь я чувствую, что мне не хватает образования в этой области.

History
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

История Государства Российского, Карамзин Н.М.

Anonymous
#2

не читать Карамзина мозг вспухнет.Ушпков,Сахаров.Учебники для ВУзов вполне хватит

Нарине
#3

Карамзин слишком серьёзно. Смотря для каких целей надо. А вообще - читайте Орлова. Я сама по нему поступала. Кратко, тезисно, ясно и очень объемно в плане материала.

Аццкий Одмин
#4

Нестеров, Связь времён.

Anonymous
#5

Радзинский, попса, конечно, но хорошо написано

Стриж
#6

5- милая, Вы наверное, автор "Преступления и наказания", раз Радзинский для Вас попса?!

Anonymous
#7

Стриж, вам, наверное, не сказали, что автор "Преступления и наказания" - Достоевский, раз вы меня об этом спрашиваете. Да, попса, очень хорошо написанная, хорошим языком, нескучно, интересно, содержательно. Потому и советую почитать. Я, видите ли, в исторических науках не только по образованию... Поэтому представляю, что такое научная литература, что такое учебная, а что такое популярная (сокращенно "попса"). Из темы не вполне понятно, что нужно автору... Сами-то что посоветуете?

Стриж
#8

Я вот, например, как раз Радзинского и посоветую. Я с Вами соглашусь, что Радзинский "для широкого круга читателей", просто несколько покоробило Ваше сравнение с попсой его книг.

Форум: Развлечения
Всего: 41 914 тем
Новые темы за все время: 32 792 темы
Популярные темы за все время: 15 490 тем