Гость
Статьи
Путешествие по России: …

Путешествие по России: какие места лучшие?

Всем добрый день, хотела бы поинтересоваться у вас любите ли вы путешествовать по России ? Если да, то поделитесь вашими интересными историями из поездок и посоветуйте в какие живописные города, деревни, места по вашему мнению нужно обязательно съездить и побывать, всем огромное спасибо #маршрутыдляпутешествия #отдыхвроссии

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Приморском крае очень много мест для летнего отдыха.

Гость
#2

конечно же да. а путешествовать надо только по родной стране. без вариантов
единственное, необходимо уточнить - какой регион у вас? откуда ты, Вика

Гость
#3

В целом всегда лучше отдыхать не в России, тут у нас одно и тоже, ничего интересного особо и нет
Природа красивая, но в Европе/Азии гораздо лучше
Так что лучше заграницы ничего не придумаешь, да и не надо:)

#4
Гость

конечно же да. а путешествовать надо только по родной стране. без вариантов
единственное, необходимо уточнить - какой регион у вас? откуда ты, Вика

Я из Санкт-Петербурга )

#5
Гость

В Приморском крае очень много мест для летнего отдыха.

Здорово, подскажите какие лучше всего посетить места там ?)

#6

Крым хорош. В Элисте надо побывать, местную баранину отпробовать и в Буддистском Храме осмотреться.

#7

Приезжай в республику Горный Алтай. Там красота. Мёд вкусный.

#8
г0сть что в г0рле к0сть

Крым хорош. В Элисте надо побывать, местную баранину отпробовать и в Буддистском Храме осмотреться.

Звучит очень интересно, обязательно поеду туда, спасибо вам за совет 😉

#9
katuxa

Приезжай в республику Горный Алтай. Там красота. Мёд вкусный.

Как здорово звучит, возьму на заметку

Гость
#10

Виктория, чтобы путешествовать по РФ качественно, нужно иметь миллионные доходы, либо железное здоровье и нервы
если ни того ни другого нету - безопаснее купить пакетник в Турцию/Египет, или что еще там для россиянцев осталось

Гость
#11
Виктория

Как здорово звучит, возьму на заметку

туда добраться в одну сторону 100 тыщ, и там дерут деньги, как будто ты Абрамович

Гость
#12
Гость

В целом всегда лучше отдыхать не в России, тут у нас одно и тоже, ничего интересного особо и нет
Природа красивая, но в Европе/Азии гораздо лучше
Так что лучше заграницы ничего не придумаешь, да и не надо:)

А еще там (за бугром) солнце ярче, трава зеленее и небо голубее.

Гость
#13
г0сть что в г0рле к0сть

Крым хорош. В Элисте надо побывать, местную баранину отпробовать и в Буддистском Храме осмотреться.

в Элисте народ диковат, грязища, пылища и драки какое-то везде

Гость
#14
г0сть что в г0рле к0сть

Крым хорош. В Элисте надо побывать, местную баранину отпробовать и в Буддистском Храме осмотреться.

алкашей еще полно. и каких-то грубых быд.ло-бап

Гость
#15
Гость

А еще там (за бугром) солнце ярче, трава зеленее и небо голубее.

не ну а что вы хотите
вы хотите в дикости жить столетия, а потом бац - и у вас лучшая страна, да?

Гость
#16
Виктория

Я из Санкт-Петербурга )

тогда и думать нечего. карелия - страна тысячи озер. на самом деле, их там еще больше. просто даже не сосчитать. при том, именно сейчас самый сезон ехать. раз вы начинающие туристы, то до петрозаводска можно доехать на поезде. а дальше несколько вариантов. наиболее дешевый - это идти пешком. далеко не уйдешь, зато впечатлений на весь год хватит. можно поехать на велосипеде. тоже не особо дорого, но расстояние уже более заметное будет. для первого раза, можно поехать в заонежье. если не смущают насекомые, прохлада и некоторая сырость, то путешествие будет в радость.
но лучше всего водные походы. берите доступную по цене лодку (от надувнушки, и до яхты), и вперед, по онеге. в следующем сезоне на белое море можно будет сходить. ну а на байдарках, и вовсе, по любому озерку можно ползать.
но, если не нравятся комары, дожди, холод и отсутствие инфраструктуры, то подобные походы в карелию могут вызвать некоторые неприятные ощущения, мягко говоря.
тогда есть вариант - путешествие в столицу. на самолете или по железке. комфорт, полное обслуживание. да, конечно, выйдет немного дороже. кратно дороже, несопоставимо. зато в москве тепло, сухо. комары только к вечеру, да и то, не везде. из москвы можно поехать в нижний новгород, а то и вовсе, по золотому кольцу.
зачем - не спрашивайте. будем считать это определенной романтикой. если ездить всего один раз в год, то быстро не надоест. лет 10 так перекантуетесь

Гость
#17
katuxa

Приезжай в республику Горный Алтай. Там красота. Мёд вкусный.

поездка по Чуйскому тракту, Телецкое озеро, Манжерок. Можно самой разработать маршрут.

Гость
#18
Гость

тогда и думать нечего. карелия - страна тысячи озер. на самом деле, их там еще больше. просто даже не сосчитать. при том, именно сейчас самый сезон ехать. раз вы начинающие туристы, то до петрозаводска можно доехать на поезде. а дальше несколько вариантов. наиболее дешевый - это идти пешком. далеко не уйдешь, зато впечатлений на весь год хватит. можно поехать на велосипеде. тоже не особо дорого, но расстояние уже более заметное будет. для первого раза, можно поехать в заонежье. если не смущают насекомые, прохлада и некоторая сырость, то путешествие будет в радость.
но лучше всего водные походы. берите доступную по цене лодку (от надувнушки, и до яхты), и вперед, по онеге. в следующем сезоне на белое море можно будет сходить. ну а на байдарках, и вовсе, по любому озерку можно ползать.
но, если не нравятся комары, дожди, холод и отсутствие инфраструктуры, то подобные походы в карелию могут вызвать некоторые неприятные ощущения, мягко говоря.
тогда есть вариант - путешествие в столицу. на самолете или по железке. комфорт, полное обслуживание. да, конечно, выйдет немного дороже. кратно дороже, несопоставимо. зато в москве тепло, сухо. комары только к вечеру, да и то, не везде. из москвы можно поехать в нижний новгород, а то и вовсе, по золотому кольцу.
зачем - не спрашивайте. будем считать это определенной романтикой. если ездить всего один раз в год, то быстро не надоест. лет 10 так перекантуетесь

во-первых, писать надо названия с большой буквы, если ты не делаешь так, то становишься похож на укро-бота и вызываешь ненависть
во вторых Карелия - там летает мошка и комарье, и это пе здец. плюс там очень специфический климат, даже летом и можно окочурится просто. красота там такая себе, на любителя и озера, ну озёра и что? что там на озере делать то? если ты не рыбак или не байдарочник

Гость
#19
Гость

поездка по Чуйскому тракту, Телецкое озеро, Манжерок. Можно самой разработать маршрут.

200 косарей

Гость
#20
Гость

200 косарей

неплохо иметь там родственников))) у меня они есть. Поэтому гораздо дешевле.

Гость
#21
Гость

неплохо иметь там родственников))) у меня они есть. Поэтому гораздо дешевле.

ну а зачем такое автору советовать?
он про родственников ничего не писал(-а)

#22

Мы с друзьями ( мск) в этом году выбрали Кавказ... А конкретно Домбай, Архыз... и не пожалели! Очень красиво, и всё доступно. Мы ездили на машинах. Кстати из Питера тоже много людей были на машинах.

Гость
#23
Гость

ну а зачем такое автору советовать?
он про родственников ничего не писал(-а)

но мы и доходов автора не знаем. Отдыхающих там всегда очень много, значит, люди могут себе позволить.

Гость
#24
Гость

во-первых, писать надо названия с большой буквы, если ты не делаешь так, то становишься похож на укро-бота и вызываешь ненависть
во вторых Карелия - там летает мошка и комарье, и это пе здец. плюс там очень специфический климат, даже летом и можно окочурится просто. красота там такая себе, на любителя и озера, ну озёра и что? что там на озере делать то? если ты не рыбак или не байдарочник

мне на твои подозрения плевать. писать по-русски грамотно научись, для начала
если слабый, и не можешь путешествовать на природе, то это не для тебя. сиди в городе. в случае чего скорую себе вызовешь, они тебя и от комаров спасут, и успокоительное вколют

#25

Крым, Евпатория, там море очень чистое

Гость
#26
Vika - Vika

Мы с друзьями ( мск) в этом году выбрали Кавказ... А конкретно Домбай, Архыз... и не пожалели! Очень красиво, и всё доступно. Мы ездили на машинах. Кстати из Питера тоже много людей были на машинах.

интересно. когда это ты успела куда-то съездить. круглосуточно и без выходных здесь сидишь, этот недофорум подкачиваешь

Автор 1
#27

карелия, казань, москва, а если на пару дней вообще, то в великом новгороде миленько, во владимире, ярославле. ознакомиться с культурой, так сказать)

Гость
#28
Гость

но мы и доходов автора не знаем. Отдыхающих там всегда очень много, значит, люди могут себе позволить.

если б у автора были доходы, значит и мозги бы какие-то должны были бы быть
тогда он не стал бы задавать подобные вопросы. понимать надо

Гость
#29
Гость

но мы и доходов автора не знаем. Отдыхающих там всегда очень много, значит, люди могут себе позволить.

доходы должны быть не менее 100 на человека в мес, чтоб таким заниматься
а то что норода там много - ничего и не значит, т.к. это норот можэт быть местный, либо выжимка топов из МСк/Спб

Гость
#30
Гость

если б у автора были доходы, значит и мозги бы какие-то должны были бы быть
тогда он не стал бы задавать подобные вопросы. понимать надо

есть луди с доходами и без мозгов, я лично видел таких

Мария Петровна👻
#32
Гость

В целом всегда лучше отдыхать не в России, тут у нас одно и тоже, ничего интересного особо и нет
Природа красивая, но в Европе/Азии гораздо лучше
Так что лучше заграницы ничего не придумаешь, да и не надо:)

Мда...Вы, видимо, никогда не ездили и не бродили по южным горам или на Алтае не были

Гость
#33
Sunshine

Крым, Евпатория, там море очень чистое

если проплыть между пятнами го вна и бензина, то чистое, метрах в 300 от берега

Гость
#34
Vika - Vika

Мы с друзьями ( мск) в этом году выбрали Кавказ... А конкретно Домбай, Архыз... и не пожалели! Очень красиво, и всё доступно. Мы ездили на машинах. Кстати из Питера тоже много людей были на машинах.

для этого надо быть социализированным, молодым, обеспеченным, бесстрашным, с толстыми нервами

Гость
#35
Мария Петровна👻

Мда...Вы, видимо, никогда не ездили и не бродили по южным горам или на Алтае не были

и ху ли там делать то на горе? дальше то что? ну привезли тебя на гору, что там такого то? ну впереди горы еще
это просто камень высокий, боже мой
я понимаю еще рыба здоровая пи здатая красивая в море, или черепаха, или жук пи здатый большой

Гость
#36
Гость

мне на твои подозрения плевать. писать по-русски грамотно научись, для начала
если слабый, и не можешь путешествовать на природе, то это не для тебя. сиди в городе. в случае чего скорую себе вызовешь, они тебя и от комаров спасут, и успокоительное вколют

причем тут слабый или нет, дур.ачок
ну идешь ты по этой природе, комары жрут тебя, кругом какие то деревья, пусть озёра, дальше то что???
ну что это дает в итоге то?

Гость
#37

да даже увидеть змею какую нить большую, шри-ланкийскую
стоит всех этих гор и проч.
за это и миллион люди отдают

#38
Гость

Виктория, чтобы путешествовать по РФ качественно, нужно иметь миллионные доходы, либо железное здоровье и нервы
если ни того ни другого нету - безопаснее купить пакетник в Турцию/Египет, или что еще там для россиянцев осталось

Ну не сразу же всю страну объездить, а постепенно в разные интересные места

Гость
#39

потом ладно
допустим, поехал ты на Алтай, отдал 300 тыщ
приехал ху як - тебя уволили, т.к. нет больше работы на тебя
и все, ты забыл про алтай, он тебе не помог ни кхуя

#40
Гость

тогда и думать нечего. карелия - страна тысячи озер. на самом деле, их там еще больше. просто даже не сосчитать. при том, именно сейчас самый сезон ехать. раз вы начинающие туристы, то до петрозаводска можно доехать на поезде. а дальше несколько вариантов. наиболее дешевый - это идти пешком. далеко не уйдешь, зато впечатлений на весь год хватит. можно поехать на велосипеде. тоже не особо дорого, но расстояние уже более заметное будет. для первого раза, можно поехать в заонежье. если не смущают насекомые, прохлада и некоторая сырость, то путешествие будет в радость.
но лучше всего водные походы. берите доступную по цене лодку (от надувнушки, и до яхты), и вперед, по онеге. в следующем сезоне на белое море можно будет сходить. ну а на байдарках, и вовсе, по любому озерку можно ползать.
но, если не нравятся комары, дожди, холод и отсутствие инфраструктуры, то подобные походы в карелию могут вызвать некоторые неприятные ощущения, мягко говоря.
тогда есть вариант - путешествие в столицу. на самолете или по железке. комфорт, полное обслуживание. да, конечно, выйдет немного дороже. кратно дороже, несопоставимо. зато в москве тепло, сухо. комары только к вечеру, да и то, не везде. из москвы можно поехать в нижний новгород, а то и вовсе, по золотому кольцу.
зачем - не спрашивайте. будем считать это определенной романтикой. если ездить всего один раз в год, то быстро не надоест. лет 10 так перекантуетесь

Золотое кольцо и Карелия это клёво, а вот в Москве жила некоторое время и где только не гуляла 😀

Гость
#41
Гость

если б у автора были доходы, значит и мозги бы какие-то должны были бы быть
тогда он не стал бы задавать подобные вопросы. понимать надо

так мы здесь все прикалываемся. Разве нет?

Гость
#42
Виктория

Ну не сразу же всю страну объездить, а постепенно в разные интересные места

Виктория, я бывал в разных местах РФ, по сути во всех частях ее
и могу сказать одно - везде налёт дикости, бескультурия и все признаки того, что все мы выживаем, боремся, но не живем
атомосфэра декаданса, и в ото же время тревожности

Гость
#43
Виктория

Золотое кольцо и Карелия это клёво, а вот в Москве жила некоторое время и где только не гуляла 😀

я и сам живу в Мск, Виктория
и гуляю тут, мне есть с чес сравнить...Мск это один из немногих городов РФ, сравнимый по отношению людей с Европой
здесь можно гулять, в Спб можно гулять, но с ограничениями
более в РФ я бы не стал гулять нигде, дабы не погружаться в отчаяние

#44
Гость

если б у автора были доходы, значит и мозги бы какие-то должны были бы быть
тогда он не стал бы задавать подобные вопросы. понимать надо

У меня все хорошо с доходами, тема создана чтобы узнать о интересных местах, о которых я возможно не знаю. Как бы кто не доказывал знать абсолютно все невозможно и почему бы не спросить

Гость
#45
Виктория

У меня все хорошо с доходами, тема создана чтобы узнать о интересных местах, о которых я возможно не знаю. Как бы кто не доказывал знать абсолютно все невозможно и почему бы не спросить

да причем тут места, боже
ну вот гулял я в Крыму, везде какие-то заборы, за заборами собаки
на дорогах джипы обдают пылью, в проселке из коттеджей злыми глазами смотрят, на полях собаки бегают, кусают

Гость
#46

в Спб в районе Коломяги, в меня алкаш кинул бутылкой
подростки хотели побить, мимо шли пьяные жэнщины и назвали меня дро чером, за то,что я не захотел выпитьс с ними

Гость
#47
Гость

Виктория, я бывал в разных местах РФ, по сути во всех частях ее
и могу сказать одно - везде налёт дикости, бескультурия и все признаки того, что все мы выживаем, боремся, но не живем
атомосфэра декаданса, и в ото же время тревожности

так вы можете увидеть это абсолютно везде. Турист в другой стране видит парадную картинку. Но ведь есть и жизнь большинства. И она далеко не радостная.

Гость
#48

в Сочи, сорвал с дереве пэрсик, вышла баба толстая и завизжала что я вор

Гость
#49
Гость

так вы можете увидеть это абсолютно везде. Турист в другой стране видит парадную картинку. Но ведь есть и жизнь большинства. И она далеко не радостная.

не спорю, лудям простым везде тяжело
но культура какая-то должна же быть
в другой стране я хотя бы языка не знаю, а в РФ я везде слышу мат, какие то низкие разговоры о жрачке, сэксе, бензине, детях
мне зачем все это нужно?

Гость
#50
Гость

не спорю, лудям простым везде тяжело
но культура какая-то должна же быть
в другой стране я хотя бы языка не знаю, а в РФ я везде слышу мат, какие то низкие разговоры о жрачке, сэксе, бензине, детях
мне зачем все это нужно?

а о чем хотите услышать? О музыке, книгах, политике?

Предыдущая тема