Гость
Статьи
Путешествовать по …

Путешествовать по России стыдно

Одна моя подруга перестала ездить заграницу и начала ездить по России. Говорит, что ей нравится, но я думаю, что у нее просто стало меньше денег, поэтому не может поехать заграницу. Но я бы на ее месте не стала по России ездить, я бы накопила на поездку заграницу. Не в этом году, так в следующем. Не поехала бы в Казань и Ставрополь в этом году, а съездила бы в следующем году в ту же Турцию, хоть она не считается престижной страной. Но там хоть что-то необычное будет, а в России и соседних странах почти все одинаковое. Лучше вместо Казани заграницу съездить, где другая культура, архитектура, климат, еда. Вроде путешествуют ради смены обстановки. А какая смена обстановки может быть в России? #путешествия #отдыхвроссии

Автор
1 068 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стыдно быть такой, как вы-глупой.

Гость
#2

Путешествуй хоть на Луну с балалайкой--в России балалаек хватит на всех.

#3

Я бы не сказала, что стыдно, по стоимости проезда в другие города России порой дороже, чем за границу. Каждый для себя выбирает место отдыха, а навязывать и осуждать кого-то за его выбор - это как минимум дурной тон.

Ульяна
#4

Пошла ты к черту, со своей убогой точкой зрения, закомплексованным овечка

Гость
#5

В школе была одноклассница, которая каталась в Турцию, Грецию, Египет, на Кипр, в Париж. Другая однокассница наоборот сказала ей, что наоборот надо свой край познавать.

Гость
#6
Гость

Стыдно быть такой, как вы-глупой.

Не считаю себя глупой. Вот я свое мнение написала, а вы просто оскорбили меня. Я написала хоть какие-то аргументы, а вы нет. Может потому что вы в душе понимаете, что я права, но не хотите этого признавать

Гость
#7

Сахалин и Курилы - медведи и рыба, ипритка и киты
Камчатка - столько вулканов даже в Исландии нет
Ильменский минералогический заповедник
Дельта Волги - Астрахань
Горы Дагестана

Гость
#8

На Камчатку накопите или на Курилы, автор. Вот Турция от Сочи реально не отличается)))

Гость
#9
Самапосебе

Я бы не сказала, что стыдно, по стоимости проезда в другие города России порой дороже, чем за границу. Каждый для себя выбирает место отдыха, а навязывать и осуждать кого-то за его выбор - это как минимум дурной тон.

Я ей этого в лицо не говорю. Но просто не понимаю ее. Ладно бы мы жили в каком-нибудь за*упинске и поехали бы летом в Москву, Питер или Сочи, где есть достопримечательности. Но нет же, мы и так из Москвы. Зачем она в дыры всякие ездит? Что она там хочет увидеть? Панельки? Церквушки? Обшарпанные набережные? Памятники мужикам на конях?

Гость
#10
Ульяна

Пошла ты к черту, со своей убогой точкой зрения, закомплексованным овечка

У тебя нет денег на Турцию? Поэтому ты так ущемилась? Эти мои слова тебя задели?

Гость
#11
Гость

В школе была одноклассница, которая каталась в Турцию, Грецию, Египет, на Кипр, в Париж. Другая однокассница наоборот сказала ей, что наоборот надо свой край познавать.

Ну это школьные годы, там дети мало что решают сами. Интереснее, куда они сейчас ездят. Может у второй появились свои деньги на заграницу и она начала туда ездить, забыв свои нравоучения про родной край

Гость
#12
Гость

В школе была одноклассница, которая каталась в Турцию, Грецию, Египет, на Кипр, в Париж. Другая однокассница наоборот сказала ей, что наоборот надо свой край познавать.

В папиных дочках Пуговка так спорила со своей одноклассницей. Одноклассница в Турцию ездила, а Пуговка к бабушке на дачу. Одна другой говорила, что в Турцию ездят те, у кого дачи нет, а другая говорила, что на дачу ездят те, у кого денег на Турцию нет

Гость
#13

Автор, зарубежом русофобы ненавидящие русских.
У вас что болезнь какая-то ,тяжелой мазохизм что вас тянет ездить там где к вашей нации крайне негативно относятся?)

Продавшица из Пятёрочки
#14

Я никогда не была за границей.
Снг не в счет
Кто-нить хочет пригласить роскошную Продавщицу на Мальдивы? Только никакого секса и разные бунгало.
И ваще не говорить даже со мной. И не смотретт.

Гость
#15
Гость

Сахалин и Курилы - медведи и рыба, ипритка и киты
Камчатка - столько вулканов даже в Исландии нет
Ильменский минералогический заповедник
Дельта Волги - Астрахань
Горы Дагестана

Как думаете, какое фото соберет больше лайков, с Камчатки или из Исландии и почему?

Гость
#16
Гость

На Камчатку накопите или на Курилы, автор. Вот Турция от Сочи реально не отличается)))

Отличаются. В Сочи сильно хуже. К сожалению, я там была однажды. Больше не поеду. Лучше никуда не съездить летом, но на следующий год поехать в ту же Турцию или еще куда-то

Гость
#17

В огромной России нет смены обстановки. Не смеши народ.

Продавшица из Пятёрочки
#18
Гость

У тебя нет денег на Турцию? Поэтому ты так ущемилась? Эти мои слова тебя задели?

Автор, у меня нет денег на Турцию.
И ваще нет денег чтобы слетать хоть куда.
А сейчас еще билеты дорогие.
Мне вот в Алмату надо, и то дорого.

Гость
#19
Гость

Я ей этого в лицо не говорю. Но просто не понимаю ее. Ладно бы мы жили в каком-нибудь за*упинске и поехали бы летом в Москву, Питер или Сочи, где есть достопримечательности. Но нет же, мы и так из Москвы. Зачем она в дыры всякие ездит? Что она там хочет увидеть? Панельки? Церквушки? Обшарпанные набережные? Памятники мужикам на конях?

А зарубежом что ?) Что там такого прям необычновенного ?
Огромное количество негров, мусульман и мусор на улицах Франции? )
Больные на голову русофобы в Польше и обычная архитектура? )
Или жара в 40 градусов и скучные пирамиды в Египте?)

Гость
#20
Гость

У тебя нет денег на Турцию? Поэтому ты так ущемилась? Эти мои слова тебя задели?

Да кому нужна твоя Турция)

Гость
#21
Гость

Ну это школьные годы, там дети мало что решают сами. Интереснее, куда они сейчас ездят. Может у второй появились свои деньги на заграницу и она начала туда ездить, забыв свои нравоучения про родной край

Может и так. Но вот вы пишете, что денег нет, поэтому наверное. А может уже наездилась, вот решила и свой край познать. А на ютубе есть тревел блогеры, например один англичанин ездит в Африку, Индию, в Мексику, на Кубу гонял и именно в маленькие города, деревни, не совсем благополучные так сказать. Зачем ему это, ведь мог бы в пятизвездочном отеле отдыхать. Наверное уже отдыхал, решил посмотреть и на другую жизнь.

Гость
#22

Россия огромная и красивая страна, и путешествовать по Росси не так дешево как кажется вам. Тоже самое слетать в Сочи по цене гораздо дороже чем в Турцию. Сейчас перелет в Турцию стоит дороже чем само проживание, если деньги имеются то можно и на Мальдивы, в Арабские Эмираты, Кипр и т.д только в Росси можно чувствовать себя как в большой квартире😁 везде своя, свой народ.

Гость
#23
Гость

В папиных дочках Пуговка так спорила со своей одноклассницей. Одноклассница в Турцию ездила, а Пуговка к бабушке на дачу. Одна другой говорила, что в Турцию ездят те, у кого дачи нет, а другая говорила, что на дачу ездят те, у кого денег на Турцию нет

Ну едь в свою Турцию, кто-то мешает?) Я лучше поеду летом на российский курорт-Сочи или Геленджик

Гость
#24
Гость

В папиных дочках Пуговка так спорила со своей одноклассницей. Одноклассница в Турцию ездила, а Пуговка к бабушке на дачу. Одна другой говорила, что в Турцию ездят те, у кого дачи нет, а другая говорила, что на дачу ездят те, у кого денег на Турцию нет

Да еще заставляют сочинение писать "Как я провел лето", вот одни пишут про Турции или Парижы, а другие как сидели на даче или в деревне у бабушки коровам хвосты крутили.

Гость
#25
Гость

Автор, зарубежом русофобы ненавидящие русских.
У вас что болезнь какая-то ,тяжелой мазохизм что вас тянет ездить там где к вашей нации крайне негативно относятся?)

К туристам все хорошо относятся, потому что туристы деньги привозя

Гость
#26

Ничего необычного в Турции я особо не видела, надо брать экскурсионные туры, а не сидеть в отеле хоть и 5 звёзд, мне вот в Тунисе понравился тур в 2 дня по пустыне Сахара, люди в Тунисе бедно очень живут, женщин там почти не видно а если видно то они все в парнже ходят. В Турции много рускоговорящих, такое ощущение что русские там живут😁

Гость
#27
Гость

Как думаете, какое фото соберет больше лайков, с Камчатки или из Исландии и почему?

Ты нам внушаешь что все русское это плохо или что?)

Гость
#28
Гость

В огромной России нет смены обстановки. Не смеши народ.

Одна страна, одна архитектура

Гость
#29
Гость

А зарубежом что ?) Что там такого прям необычновенного ?
Огромное количество негров, мусульман и мусор на улицах Франции? )
Больные на голову русофобы в Польше и обычная архитектура? )
Или жара в 40 градусов и скучные пирамиды в Египте?)

Я же написала, там другая архитектура, культура, еда, природа

Гость
#30
Гость

Отличаются. В Сочи сильно хуже. К сожалению, я там была однажды. Больше не поеду. Лучше никуда не съездить летом, но на следующий год поехать в ту же Турцию или еще куда-то

Я была в Турции и в Египте г.. полное) Что ты нам агрессивно навязываешь это?) С головой все ок?)
И в сочи была и в Крыму,и в Геленджик, мне понравилось. И сервис,и в целом сам отдых

Гость
#31
Гость

Да кому нужна твоя Турция)

Тебе видимо. Ты хочешь туда поехать, но денег нет и копить не пробуешь

Гость
#32
Гость

Как думаете, какое фото соберет больше лайков, с Камчатки или из Исландии и почему?

С Камчатки - в Исландии нет медведей, каланов, моржей, коряков, снега по крышу, Долины Гейзеров и подводных лодок. Если конечно знать что и как фотографировать

Для европейца - Исландия - это практически как дома, только холодно, природа малоразнобразна

Гость
#33
Гость

Ничего необычного в Турции я особо не видела, надо брать экскурсионные туры, а не сидеть в отеле хоть и 5 звёзд, мне вот в Тунисе понравился тур в 2 дня по пустыне Сахара, люди в Тунисе бедно очень живут, женщин там почти не видно а если видно то они все в парнже ходят. В Турции много рускоговорящих, такое ощущение что русские там живут😁

Вообще-то да, большинство в Турции (да и не только в Турции) за пределы отеля не выходили, весь отпуск провели в окружении таких же русскоговорящих туристов, а потом заявляют "Мы были в Турции, что-то там видели". Ну видели только отель, пляж и море, саму Турцию-то и не видели.

Гость
#34
Гость

Как думаете, какое фото соберет больше лайков, с Камчатки или из Исландии и почему?

Одинаково наберут. На Камчатке так же красиво как и в Исландии. Только на Камчатке вариантов отдыха гораздо больше

Гость
#35
Гость

Отличаются. В Сочи сильно хуже. К сожалению, я там была однажды. Больше не поеду. Лучше никуда не съездить летом, но на следующий год поехать в ту же Турцию или еще куда-то

Если тебе в России так не нравиться, чего там живешь?
Уезжай в Турцию или Италию

Или ты там нах.уй никому не нужна?

Ульяна
#36
Гость

У тебя нет денег на Турцию? Поэтому ты так ущемилась? Эти мои слова тебя задели?

Ты просто безнадежно тупааааааяяээээ

Гость
#37
Гость

Как думаете, какое фото соберет больше лайков, с Камчатки или из Исландии и почему?

Ты вообще хоть представляешь как на Камчатке красиво и какие оттуда фотки можно привести,надо же сравнивать,а не просто хвалить что-то
и где-то, лишь бы не у нас..

#38
Гость

Как думаете, какое фото соберет больше лайков, с Камчатки или из Исландии и почему?

Эскортограмм головного мозга

Гость
#39

Я патриот например своей страны! И не поехала бы жить в другую, потому что это родина, это такое родное место, тут чувствуешь себя как в своей тарелке.

#40
Гость

Отличаются. В Сочи сильно хуже. К сожалению, я там была однажды. Больше не поеду. Лучше никуда не съездить летом, но на следующий год поехать в ту же Турцию или еще куда-то

В Турции была в январе
Мне не понравилось
Цыгане и развалины

Гость
#41
Гость

К туристам все хорошо относятся, потому что туристы деньги привозя

Нет)Там полно туристов из других стран)Кому какое дело до твоих копеек,это капля в море)
А русские это по мнению запада это всегда низший сорт, которые лижyт зад европейцам, и смотрят на них как на божество, не смотря на то что на западе все русских презирают и людьми не считают)
Меня от таких как ты авторша просто тошнит)

Гость
#42
Гость

Россия огромная и красивая страна, и путешествовать по Росси не так дешево как кажется вам. Тоже самое слетать в Сочи по цене гораздо дороже чем в Турцию. Сейчас перелет в Турцию стоит дороже чем само проживание, если деньги имеются то можно и на Мальдивы, в Арабские Эмираты, Кипр и т.д только в Росси можно чувствовать себя как в большой квартире😁 везде своя, свой народ.

Тогда тем более не понимаю. Я бы предпочла Дубаи и Мальдивы. Зачем мне Ставрополь и Суздаль?

Гость
#43
Гость

Ну едь в свою Турцию, кто-то мешает?) Я лучше поеду летом на российский курорт-Сочи или Геленджик

Почему? Там все хуже

#44
Гость

Да кому нужна твоя Турция)

Таким нищукам как автор
Дабы подписчикам показать что есть у нее деньги на замусоленную всеми Турцию
Не мешайте ей бороться с собственной низкой самооценкой

Гость
#45
Гость

Да еще заставляют сочинение писать "Как я провел лето", вот одни пишут про Турции или Парижы, а другие как сидели на даче или в деревне у бабушки коровам хвосты крутили.

Там так и было по сюжету, Пуговка решила соврать, что летала на Канары

Гость
#46
Гость

Нет)Там полно туристов из других стран)Кому какое дело до твоих копеек,это капля в море)
А русские это по мнению запада это всегда низший сорт, которые лижyт зад европейцам, и смотрят на них как на божество, не смотря на то что на западе все русских презирают и людьми не считают)
Меня от таких как ты авторша просто тошнит)

Ну насчет нынешней ситуации в стране я конечно не знаю, но считаю что лучше пока оставаться на своём месте)

Гость
#47

Ездила в Казань из спб. Оочень понравилось все. От отеля, до достопримечательностей. Рестораны шикарны. Колорит прекрасный. Много чего узнала. Чудесный город. Аж на душе тепло стало. Спасибо что напомнили о нем. С 2021 он наверное еще краше.

Гость
#48
Гость

Не считаю себя глупой. Вот я свое мнение написала, а вы просто оскорбили меня. Я написала хоть какие-то аргументы, а вы нет. Может потому что вы в душе понимаете, что я права, но не хотите этого признавать

В чем вы правы?
В том, что к своей родине с презрением?

Гость
#49
Гость

Ничего необычного в Турции я особо не видела, надо брать экскурсионные туры, а не сидеть в отеле хоть и 5 звёзд, мне вот в Тунисе понравился тур в 2 дня по пустыне Сахара, люди в Тунисе бедно очень живут, женщин там почти не видно а если видно то они все в парнже ходят. В Турции много рускоговорящих, такое ощущение что русские там живут😁

Чего чего? В Тунисе в парандже? Там даже хиджабы не носят)

Гость
#50
Гость

Одна страна, одна архитектура

В Германии, Польше, Финляндии, Чехии,Эстонии архитектура очень похожа на центр Санкт-Петербурга)
И что ?)