Гость
Статьи
Открываю ИП. С чего …

Открываю ИП. С чего начинать?

Подскажите пожалуйста, я хочу открыть ИП, по-моему это самая простейшая из форм предпринимательства! Что для этого надо и куда в первую очередь надо обращаться, какие бумаги и где надо собирать? и во сколько по сумме это может обойтись.

13 ответов
Последний — Перейти
Kamill
#1

звоните в налоговую....или еще лучше сходите www.nalogovaya.ru

Vurn
#2

А заказы есть? Или наобум открываете? Учтите - 90% от открытых ИП потом закрывается с матами и нервами.

Vurn
#3

По факту - ИП проще открыть, но есть ограничения по лицензированию. Кроме того, им сложней получать заказы, к ним и предприятия и население относится с предубеждениеним. Зато ниже налоги.

Аля
#4

скачиваете прогу с сайта www.gnivc.ru -прога по заполнению заявления на регистрацию ИП. заполняете ее -распечатываете оттуда заявление и скидываете файл на дискету. заверяете у нотариуса заявление, копию паспорта -все страницы прошиваете и пронумеровываете и заверяете своей подписью. с заявлением, копией паспорта,большим ИНН, квитанцией об уплате пошлины - 400 руб. идете в налоговую и сдаете. а чем будет заниматься ваше ИП -если не секрет?

Гость
#5

Я тут создавала ветку уже... ьолбко не смогла ее найти((( Точку по пошиву и ремонта одежды в очень оживленном 2-х этажном торговом помещении. Там таких 4-5 точек. Но к ним всегда очередь! расходов не много: З/П швеям, аренда, налоги, производственные расходы, швейн. машинки.

#6

Сходите в юридическую консультацию

Марипоса
#7

Важно: сразу определиться со всеми возможными видами деятельности, тк ИП имеет право заниматься только тем, что указано при регистрации. В зависимости от видов деятельности определиться с системой налогообложения: УСНО или ЕНВД. Если выбрали УСНО, но у вас поименованны виды деятельности, которые попадают под ЕНВД, то нужно отчитываться и по УСНО, и по ЕНВД. Если при регистрации не подадите заявление на УСНО, то автоматически попадаете на общий режим, то есть НДС, ЕСН, подоходный.

Мio
#8

Да не ходите вы в юр. консультацию. ПОезжайте в 46-ую. А лучше на nalog.ru зайдите там все формы и руководство есть.

Дашулька
#9
Сабина

Подскажите пожалуйста, я хочу открыть ИП, по-моему это самая простейшая из форм предпринимательства! Что для этого надо и куда в первую очередь надо обращаться, какие бумаги и где надо собирать? и во сколько по сумме это может обойтись.

Можете вообще всё бесплатно оформить через онлайн-сервис Моё дело. А потом и электронно0цифровую подпись можно будет так же сделать.

Касатка
#10

"ЭЦП они делают через Пони-Экспресс, причём тоже бесплатно."

Анна
#11

У меня муж у подруги своё ИП через Моё дело регистрировал, там все документы бесплатно подготовил, потом просто в налоговую их отнёс и всё. быстро получилось и без лишних заморочек.

Katya
#12

Гос пошлину надо будет в любом случае заплатить 800 руб и у нотариуса заверить документы, не забывайте

Лина
#13

А зачем у нотариуса заверять ? Зайдите на сайт мое дело и сделайте все сами и не нужно никому платить

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы