Гость
Статьи
Звон колоколов

Звон колоколов

Сегодня услышала в новостях краем уха, что где-то заграницей женщина-учительница, живущая рядом с церковью, подала на нее в суд за то что в этой церкви каждое утро звонили в колокола, не давали ей высыпаться из-за чего у нее появились проблемы со здоровьем. И выиграла дело! Ей выплатили компенсацию и стали звонить тише.
Дело в том, что у меня такая же проблема! Построили новую церковь в двух шагах от дома, это кошмарррр. Каждое утро как будто в двух сантиметрах от головы бьют в этот колокол. Да еще там прям фанат какой-то этого дела, один раз засекла - больше 15 минут наяривал. Сил больше нет! Как думаете, если я также подам в суд, смогу-ли я, как та женщина, выиграть дело в нашей стране? Ладно уж компенсация, пусть хоть звонят потише и покороче, а хоть переезжай...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Вы сначала, прежде чем вам с церковью судиться, выйграйте процесс у мерии, которая вам варганит транспортную развязку перед носом, или у застройщика, который строит 28-этажный комплекс посреди вашего двора. А то - заграница.

Керен
#2

Мало ли что заграница. У нас не могут хибару, я не говорю дом - хибару сдвинуть, чтобы построить развязку, потому что сукин кот не согласен на сумму компенсации. За его курятник. И его никто не трогает.

Автор
#3

Керен, это понятно, но церковь не потеряет ведь деньги от того, что потише звонить будет, в отличие от городских властей, если они заморозят стройки. Может не в суд подавать, а просто с ними поговорить? Может, в моем доме я не одна такая и если несколько человек нормально попросят, они пойдут нам навстречу?

Керен
#4

Конечно. Даже если вы одна. Поговорите хорошо. Угрожать не надо.

Гость
#5

Действительно, поговорите сначала, вас поймут.

Груша
#6

2, что и не поджигают? ить, какие гуманные стали... )))

Гость
#7

кому нужны разговоры на фиг? все должно быть в письменном виде, все претензии. Думаю, если очень постараться дело закончится установкой стеклопакетов.

Автор
#8

7, они стоят, не спасают

Мерьем
#9

побойтесь Бога.

Alter ego
#10

Мы вот так один раз ходили разговаривать в церковь. Если вы пойдете, расскажите чем все закончится.

Автор
#11

10, а вы расскажите, пожалуйста, чем у вас закончилось! Я что-то боюсь этих всех священнослужителей, мне кажется, они пошлют, грубо говоря.

Буква
#12

Автор, а вы не Хачатуряна ли, часом, живете? У меня муж в выходные матерился - наяривали в течение всего дня, и подолгу, с таким самозабвением...

#13

о,у меня друг на Соколе живет,у него рядом с домом церквушка,так там таааакой звон стоит,хоть вешайся.и ладно,если человек верующий,а я вотя (и друг)атеистка,так нафига мне этот звон слушать?надо других тоже уважать.

Гость
#14

Бесы в вас сидят и мучаются ото звону.

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 752 темы
Популярные темы за все время: 15 472 темы