Гость
Статьи
Куда жаловаться?

Куда жаловаться?

Любимый принес пирожное Fiesta от Fererro, купил в Перекрестке. Оно просрочено более чем на месяц!! Чек не взял((( Так это нахально! Ладно я, а если б ребенку дали такое... Хочу пожаловаться, но куда?

Бестолковая
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бестолковая, куда вы можете пожаловаться без чека? Может ваш любимый это пирожное передумал в мусор выбрасывать и решил вам подарить.

Бестолковая
#2

1. Глупости, он купил несколько разных и одно оказалось просроченным((

#3

Вообще-то, чтобы свои права отстоять, чек не нужен. Идете в магазин и говорите: куплено у вас, просрочено, чек я не сохраняла, нигде это не написано, и я не обязана его сохранять. Если пошлют подальше, то звоните в общество защиты прав потребителей.

#4

И еще, если примерно известно, когда была сделана покупка, на какой кассе, и на какую сумму, примерно, то можно потребовать сделать копию чека, это практикуется. Покупатель, желая вернуть товар, не обязан иметь чек.

Бестолковая
#5

3,4. Спасибо)) Все данные записала, чтоб не забыть, а номер кассы завтра у милого спрошу...

Обидно прям! Ладно, если б я даже съела его и не заметила ничего, а если мелкому бы попалось... они ж как детские позиционируются (типа Киндера), в йогуртах млин лежат...

#6

Бестолковая, ну это обычная история, просрочки во всех сетях полно, ну не выбрасывать-же.... Я сама была свидетелем, когда срок годности на скоропорте стирался одеколоном, и новый ставился. Главное - не спасовать...

Бестолковая
#7

Да, надо завтра набраться смелости и наглости и ткнуть их этим пирожным!

Гость
#8

7 - вы бы вместе сходили с вашим мужчиной, а то вам могут сказать что у них таких пирожных и не было никогда

Бестолковая
#9

8. Кстати, да... он сказал, что такое пирожное последнее там было...

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы