Гость
Статьи
Сегодня оставила сумку …

Сегодня оставила сумку в такси, возвращаясь с аэропорта

Ситуация такая: ехали с мужем в 2 часа ночи с аэропорта. Приехав к дому выгрузили вещи из багажника, а придя домой не обнаружила свою сумку, в которой были все мои документы, ключи от рабочего стола и банковские карты. Сейчас не знаю, что даже можно предпринять, помогите пожалуйста мне советом, поддержите.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

такси от аэропорта там же и стоит. если это не частник, которых туда не сильно то и пускают

Ann
#2

На какой машине вы приехали?

Sergey
#3

сочуствую. Если с вами не свяжутся в ближайший день-два, начинайте восстанавливать документы. Карты заблокируйте сразу. Можно, в принципе, съездить в аэропорт, бомбилы там все постоянные, поговорить с ними, пообещать вознаграждение за возврат. Если в сумке не было денег, то небольшие шансы на возврат есть.

Автор
#4

2 Ann, машина была частная, кажется серый ситроен , примерно, как на этой картинке:

http://www.bestcars.com.ua/citroen/7920/23827.htm

парень, который вез- молодой, особенность внешности - нос как будто перебитый, с горбинкой, волосы русые.

Может кто его знает, если из разговора я поняла, что он постоянно там бывает. Живет в районе Петровско-Разумовской.

Тави
#5

У меня украли сумку из машины.. известный прием, блокируют машину на оживленной улице, шум и ничего не слышно. Сумка лежала на заднес сиденье, подошел мужик и спрашивал дорогу,ыла и объясняла, было шумно.. не услышала, как заднюю дверь тихо приоткрыли и вытащили сумку.Там тоже все это было, весь набор.. и карты и ключи от всего на свете и документы и на машину тоже, сотовый. Не паниковать. Я быстро вылезла из машины, зашла в ближайшее кафе, быстренько объяснила ситуацию и попросила позвонить.Первым делом позвонила в банк, благо у меня телефон есть и заблокировала карты (кстати было дело за границей теряла карту.. позвонила на работу и мне ребята тоже помогли с блокировкой), потом подъехала к первому попавшемуся милиционеру патрульно-постовой службы. Они мне по своему телефону набрали номер милиции и я заявила о пропаже, потом поехала в отделение протокол писать. А мужик хороший милиционер попался, он мне справочку выписал о потере.. я же без прав.В милицию заявление о краже, вам сразу дадут справку о потере документов, это пока вместо паспорта. Что еще.. у меня были и ключи от квартиры и паспорт мой с пропиской, тут же вызвали рабочих менять замки.И вот неделю прошла и мне позвонили, подбросили все мои документы в какой-то продовольственный магазин совершенно в другом конце города, бог с ними с деньгами, хоть документы отдали.. я там денег даже дала уборщице, что не выкинула все.Карты восстанавливаются в течение недели в банке, подъехать и там написать заявление о перевыпуске в связи с потерей. Но пока погодите, может еще и подкинут их, кому нужны карты недействующие. Главное, там в сумке были хотя бы ваши координаты и телефон какой-то, люди могут позвонить и сказать нашли, все понимают, что отблагодарят за такой звонок.

Автор
#6

Водитель этот сказал, что едет домой, поэтому ему с нами было по пути. Он высадил нас возле подъезда, по крайней мере он знает, где мы живем. Но станет ли он заморачиваться, искать...

я забыл подписаца, асёл
#7

дык по документам он вас сам найдет, если не аферист

Гость
#8

Автор, ну как можно садиться к частникам, тем более, когда едите с сумками из аэропорта? Там же есть аэропортовские такси. Вообще ни хрена не боитесь что-ли? Теперь конечно надо ехать туда и спрашивать всех водил и искать по приметам.

Ы
#9

8: А чего ей бояться, она с мужем ехала..

Ы
#10

Вот только одного не пойму, как можно забыть в такси свою сумку, ведь она всегда при тебе, на коленях лежит, выходишь - сразу на плечо или в руки.

Гость
#11

автор, ты-дура, вместо того чтобы искать сумку, сидишь в интернете и скулишь, иди и ищи таксиста, а с ним твою сумку! Ворона!

Тоже за...
#12

овца...

цифры
#13

ой как вас жалко, автор, я б умерла сразу. 11 и 12 - идиотки, че орете, будто ваше потеряли.

Гость
#14

9, ну и что, что с мужем. С мужем завести никуда нельзя? Сколько таких примеров, по дороге подсадит своих людей и никакой муж не поможет. Мне странно, что люди вот так просто садятся непонятно к кому. Тем более из аэропорта, где у воров давно все схвачено. Неужели нельзя взять городское такси? Там же есть специальная стойка. А в случае, если что-то забыли, на квитанции есть фамилия водителя и номер машины. Странные люди, чесслово, сами о себе не думают, потом локти кусают.

Гость
#15

лоГти

Тави
#16

11 и 12. Странные вы.. А если бы у вас такую же сумку из рук вырвали и убежали. Какая разница-то, результат-то один, человек спрашивает конкретного совета в данной ситуации, а вы тут с нравоучениями лезете.

Кстати, задействуйте инет. есть такой сайт о потерянных документах, дайте объявление.. нашедшему док-ты на имя такой-то, просьба позвонить за вознаграждение. Можете попробовать через инет и машину эту поискать, дайте описание машины и водителя, короче действуйте и не забывайте везде про вознаграждение писать.А в аэропорт и правда можно поехать, там бомбилы все друг друга знают, одни и те же крутятся, поговорите, дайте денег.. скажите, чтобы ему передали, что пусть просто подбросит сумку туда-то и туда-то, а про деньги в ней вы забудете.Ну не знаю, я бы попробовала все.

Заварка
#17

15))))) ну и дура)))))

Гость
#18

17, ладно, не п и з д и. По существу есть чего сказать, крыса канцелярская?

БезБашни
#19

Это че еще за лоГти? А??))))))))

Гость
#20

Народ ***, у них авторша совета просит, а они ошибки в словах рыщут. Вот дуры! В 14 посте вообще нет проблем со спеллингом, ну потом товарищ погорячился, мож нервничал. Нет, б л я эти дуры тут как тут, заняться что-ли нечем?

Гость
#21

Вот вам история о том как не надо делать. Какие частники? Звонишь в такси и вызываешь такси. Мы часто пользуеся такси, вот вчера вечеером возвращались из театра и по рации было 3 вызова от диспетчеров на встречу в аэропортах, сообщают рейс, как узнать заказавшего такси и дают мобилку если криент таковой оставляет. Ну и дикие люди, на частниках катаютсяю Ну теперь ищи свищи, а вот побегать со сменой документов и блокировкой карт придется. Если бы это было такси то звонишь диспетчеру и говоришь так и так, вам же сообщают номер и марку машины которая вам подается...мч

Автор
#22

Сумку вчера нашла, выкупила у того таксиста за большие деньги. Пришлось, иначе бы он не отдал....

Гость
#23

Автор, рада за Вас! ну а выкуп это как плата за урок рассеянности, с кем не бывает. Спасибо, что дописали историю до конца.. если не считать неизбежный на Вумане процент тупой ругани, в сухом остатке - полноценные советы полноценных.

....
#24

Автор... таксист сука, конечно.

знаете, был случай в германии, когда женщина потеряла кошелек, мужчина нашел, связался с ней и как порядочный гражданин предложил вернуть, за вознаграждение. ну она, как порядочная гражданка, заявила на него в полицию, что занимается вымогательством.

Гость
#25

Он не *** ли? Таксист этот

Автор
#26

Да, он продал мне сумку за 5000 руб.

ок
#27

думаю...плата не очень большая, пару-тройку раз еще раз прокатицца от аэропорта до дому....гораздо более хлопотней было б восстанавливать все доки!!!

Богдана
#31

Теперь вы только поругать себя можете, так как чаще всего там частники стоят, а такие редко что возвращают, впредь заказывайте такси от каких то фирм, я к примеру такси тут - http://1000taxi.com/ заказываю, и если что то забываю, то всегда звоню на фирму и проблема быстро решается.

Форум: Развлечения
Всего: 41 671 тема
Новые темы за все время: 32 617 тем
Популярные темы за все время: 15 430 тем
Предыдущая тема