Гость
Статьи
Можно ли делать …

Можно ли делать крупные покупки в интернет-магазинах?

Мне надо купить холодильник. Через интернет я уже покупала ТВ, сканер, СВЧ - все работает нормально. Но хол-к - крупная вещь, если обнаружится брак - что тогда делать? Приедут ли они, чтобы забрать и поменять или вернуть деньги? Я в этом не уверена. А из простого магазина приедут, по крайней мере их искать не надо. Но проблема в выборе, в интернете можно найти то, что надо. Вопрос к знающим людям - стоит ли покупать в инете, обязан ли интернет-магазин в случае чего товар заменить или вернуть деньги? Или это риск, т.к. даже место его неизвестно? И лучше не рисковать? Не знаю, что делать. Посоветуйте, пожалуйста

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Sweetlana
#1

Я покупала 2 года назад холод в инете Самсунг нержавейку (дешевле, чем в эльдорадо тыщ на 5 был) - довольна, т-т-т........морозит сууупер - и с ноу фростом супер - не размораживаю

Гость
#2

у меня знакомые вообще всю технику домой себе в инете заказывали....вроде довольны, все работает. я брала только тв, теперь стиралку хочу взять

Автор
#3

Это конечно здорово, что все работает. Но вопрос в том, что если сломается в течение двух недель - они заменят или нет? Или это зависит от конкретного интернет-магазина?

Гость
#4

Холодильник. ру надежный магазин! Покупали там холодильник за 30 тыс, мультиварку, мясорубку. Все работает - ОК!

Так что при покупке хол-ка надо выбирать прежде всего надежных производителей-не Индезиты-Аристоны, у которых корпус трескается через месяц, а Либхер! Ну и надежный магазин, чтобы не подсунули серую технику, как те же Эльдорадо или Санрайз.

4
#5

Да, еще брали там комбайн Бош. Тоже все ОК!

Гость
#6

3 Если в ВАСКО, не поменняют (был опыт!!!!)
А холодильник покупали в ХОЛОДИЛЬНИК РУ, у знакомых была мелкая проблема , они не правильно выставили холод, к ним приехали по первому зову. Берите там. Вообще, срок эксплуатации любого хоть дорогого хоть дешевого хол-ка 5 лет, потом только начинаются проблемы, ремонты или позже.

Граф
#7

Нет, если сломается - тебя пошлют на фиг придравшись к чему нить. Автор - но в любом магазине - хоть в Мвидео хоть в Техносиле где цены в три раза выше - тебя точно также пошлют на фиг. Сославшись на какой нить пункт. И скажут что ситарьная машина не гарантийная потому как установщики не имели лиценции на эту работу, вот договор. Или что нить в этом духе.....

так что бери все в инет магазах - меньше теряешь при поломке.

ЗЫ всегда выбираю на маркете самую низкую цену и беру там. Покупал стиралку, ххолодильник, посудомойку, и много м ногое еще, все работает.

ЗЗЫ прием подписывай только после тщаьельной проверки РАСПАКОВАННОГО товара, елси есть царапины или не та модель - на фиг на фиг на фиг

ъAсёл
#8

я год назад брал холодильник по инету, нормально пашет
в санрайзе какомнить купите.

Автор
#9

Насчет М-видео вы не правы. У меня подруга купила там холодильник, через пару дней морозилка не стала морозить. Приехали, забрали старый, привезли новый. Без проблем. Поэтому я и спрашиваю. И насчет 5 лет работы - это вы загнули. У меня два холодильника Минск и Атлант - работают уже лет 20 или больше, никаких проблем.

Вампиренок
#10

Дорогие девушки,никогда НЕ ПОКУПАЙТЕЕЕЕ одежду в магазине "Все майки" http://www.vsemayki.ru/ это ужастный лохотрон!!! я заказала,оплатила в банке заказ, а они меня 2 недели кормили "завтраками" что завтра отправят, а потом и вовсе пропали... Операторы там невежливые, отвеают с неохотой, а иногда вообще не отвечают. Я писала им на все адреса почты -ноль в ответ!!!! так что вот так обидно! ужасный осадок!!!!!!

Ольга
#11

Еще как можно.Лучше заказывать в мировых известных магазинах, там намного дешевле чем В России, можно приобрести телефоны, одежду, кометику ти куча всего. Для меня была находка когда я наткнулась не ебей тудей.Вот ссылка на него- http://ebaytoday.ru/?puebtdid=518365

Кстати если ввести подарочный код- 6075fb573e573343a93440a21b3b9b55 то вам на счет зачислят 5 долларов.Гарантировано!!!

Гость
#12

Собираем заказ с сайтов:

nastygal.com

urbanoutfitters.com

asos.com

На этих сайтах вы сможете найти такие бренды, как Jeffrey Campbell, BDG, Dolce Vita, Vans, Nike, Dr. Martens, Ecote, Converse, Steve Madden и многие другие.

По всем вопросам пишите сюда http://vk.com/id167766003

#13

Никогда ничего не заказывала и не покупала по интернету и не собираюсь.

Ирина
#14

А чем интернет-магазины хуже то ? Просто среди них также есть хорошие, а есть √ плохие. Я вот покупала ультразвуковой увлажнитель воздуха в магазине bodree.ru √ так вышло дешевле, чем во всяких Эльдорадо и прочих магазинах. И доставили быстро, и ассортимент в магазине большой, и грамотную консультацию предоставили. Так что магазин магазину рознь. Просто читайте отзывы, спрашивайте у тех кто заказывал в магазине уже. Не введитесь на левые непонятные магазины и все будет отлично.

фиалка
#15

Я не в тему, но может кого-то заинтресует. http://www.seosprint.net/?ref=2206696 - ссылка сайта, где можно зарабатывать деньги даже несовершенолетним. самое привлекающее, это то, что не нужно делать никаких вложений. денег много вы тут не наберете, нужно собирать по рублику за каждое задание. но если есть свободное время почему бы и нет. да и делать то особо ничего не надо. вам платят деньги лишь за то, что бы вы перешли на какой-либо сайт

если заинтересовались, скопируйте пожалуйста, ссылку полностью, мне за это копеечка капнет, да и у вас при работе с этим сайтом будет процент с меня :)

#16

Крупные покупки не рискну покупать через инет, так как они, как правило, ценные... а вот обычные вещи - заказываю, так как очень выгодно. Вот новая покупка, балетки Loretta, буквально пару дней назад посылка из vrasmer.ru пришла. Очень мне нравятся, да и мужу тоже) Кстати, очень удобные. У меня есть еще и ботильоны оттуда, скажу, что обувь носится, качественная. Чаще сейчас у меня удачные покупки.

мизантроп
#25

Зависит от надежности магазина.Подруга покупала стиралку,сломала ее (сама нечаянно) через год.Позвонила в магазин по поводу ремонта, а машинка французская,деталей нет в наличии.Забрали ее и предложили такую же,но через некоторое время (пока новую из Франции привезут) или на те же деньги выбрать другую.Теперь стирает на новой.)))А самый выгодный вариант - заказать в инете,но с самовывозом,тогда можно существенно выгадать в деньгах.Сейчас у меня беговая дорожка из интеренет-магазина, стала барахлить...Гарантийный талон выдали,но еще не звонила по указанным телефонам.В крайнем случае есть суд...

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем