Гость
Статьи
Как научиться питаться …

Как научиться питаться больше пищей духовной?

Хочу заменить дежурную шоколадку и чаек с бутером на пищу духовную т.е. на чтение литературы. Как думаете, получится, никогда не пробовала и не думала, а тут вот. Стала много есть, нужно что-то делать. Возможно ли превратить чтение книг в "трапезу"? а?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
парусекундная
#1

с помощью сухофруктов вполне)))

Линда
#2

а что Вам мешает читать книгу и есть бутер? А если Вы поправляетесь, нужно делать зарядку, в этом деле книга реально не поможет.

#3

Ой, и я вот мечтаю начать питаться святым духом... Только получается плохо.

Элеонора
#4

я думаю, что поможет. налейте большой стакан чистой воды, читайте и пейте!

олеглегион
#5

Кушайте при чтени легкие фрукты. Или морковку грызите - для глаз полезно.:)

Д-те
#6

Не знаю, поможет вам или нет, я всю жизнь ела очень много фруктов, килограммами, иногда за день до 5 кг каких-нибудь мандаринов, яблок или ягод, ну или огурцов)) Как только хочется перекусить - сразу что-нибудь грызу, при этом во всем остальном себя вообще не ограничиваю, могу наесться на ночь, или налопаться пирожных, но вес много лет стоит на одном месте. Я так понимаю, потому что овощи-фрукты малокалорийные, улучшают обмен веществ и заполняют тот объем в желудке, который можно было бы набить картошкой, бутербродами и тп. Попробуйте, в этой диете приятно то, что можно себя вообще не ограничивать))

Дурман-трава
#7

отдайте мне вашу зарплату, я вам дам пару книжек.

Феникс
#8

Если проблема в том, чтобы меньше есть или сбросить вес, то мне лично больше помогал фитнесс (аэробика с "железом") и бутылка с водой вместо еды. Аппетит как рукой снимало. Вообще, не знаю, как вы, а я обнаружила, что, когда мне иной раз кажется, что я голодная, на самом деле я просто хочу пить. Попью воды - и уже не голодная. Ну а если, например, перед ужином, действительно кажется, что можешь слопать быка, и есть опасность переесть, то хорошо перед обычной едой сгрызть пол-кочанчика салата-латука. И жевать устанешь, и желудок наполнится клетчаткой, как будто уже насытился, и на ужин, таким образом, съешь наполовину меньше калорийной еды. А книжки надо читать независимо от еды, и чем больше - тем полезнее, в любом случае. :))

Феникс
#9

6, овощи малокалорийные, а вот во фруктах много сахаров. Диетологи предупреждают быть осторожнее с фруктами, особенно с сухофруктами. Они довольно калорийны.

Марфа Васильевна я .
#19

А у меня все наоборот.Я всю жизнь занималась духовным.У меня столько эзотерических книг!!! Почти все мое свободное от работы время уходило на покупку и чтение книг.Теперь я хочу обнулиться выбросить из головы всю эту чушь и начать жить как нормальный человек: ходить в гости,дружить,общаться,заботиться о близких.,готовить разные блюда....

Форум: Развлечения
Всего: 41 219 тем
Новые темы за все время: 32 237 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы