Гость
Статьи
Вы покупаете чай в …

Вы покупаете чай в пакетиках?

Я покупаю чай в пакетиках, верю что и в нем может быть польза, и потом на дорогой и "самый настоящий" денег нету, вы покупаете такой чай?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Оливковая
#2

неа,не покупаем,сейчас даже чайник заварочный не завариваем,сразу заварку себе в чашку и кипятком заливаем,я просто не могу пить несвежий чай,только свежезавареный.

#3

Мне чай из пакетиков на вкус больше нравится, чем листовой. И заваривать удобней

Гость
#4
Оливковая

неа,не покупаем,сейчас даже чайник заварочный не завариваем,сразу заварку себе в чашку и кипятком заливаем,я просто не могу пить несвежий чай,только свежезавареный.

Так из пакетиков как раз и получается свежезаваренный!!

Гость
#5

я покупаю. любимы Липтон индиан спайс. и нури клубника со сливками

Гость
#6

покупаю, листовой в чашку сыпать не хочу.возисьпотом с заваркой плавающей, а несвежий не люблю

Оливковая
#7

нее,листовой совсем другой вкус,а чаинки оседают на дно при правильном заваривании)))приноровилась уже)

Гость
#8

да покупаю, я не люблю крепкий чай, всегда пью слабый. просила пакетик любого чая которого захочу в ту минуту в чашку, чуть полежал и сразу выбрасываю. зачем мне заваривать целый чайник если мне нужна одна небольшая чашечка свежего чая.

Гость
#9

и кстати о цене, не знаю как где, но у нас я смотрела что чай в пакетиках дороже листового. я не в России, в местных магазинах никогда не видела листового чая, может где то и есть но я такого не видела, только в пакетиках. а в русских магазинах есть разный чай, но одна и та же марка чая в пакетиках стоит в 2-3 раза дороже листового. думаю потому что его надо рассфасовать по пакетикам поэтому и дороже.

Гость
#10

Покупаю по 190 р за пачку 20 пакетиков, я чая пью много и мне лень возиться с листовым, хотя для тех, кто не знает, есть такая кружка внутрь вставляется емкость с дырочками снизу туда сыпешь чай, наливаешь воду закрываешь кружку крышкой и никаких чаинок в чашке, все из керамики, цена вопроса 35 рублей. Или есть ситечки для заварки. Кстати чай в пакетах дешевый на вкус барахло, пакетированный чай известных производителей по вкусу точно такой же как и их же листовой, все дело в качестве сырья, чай тоже бывает разный, лучший считается сорт дарджилинг, потом идет ассам но лично мне он не нравится какой то не насыщенный что ли, цейлонский хорош, а чай с названием "английский завтрак", "ирландский завтрак" и т п это смеси разных сортов чая.

гость
#11

TWININGS TEA в пакетиках

Гость
#12

я не покупаю. мне не лень в чайнике заваривать.

асикона
#13

покупаю, мне Greenfield нравится

Ася
#14

Покупаю исключительно для мужа. Я чай терпеть не могу и не пью его вообще, а муж вполне обходится Липтоном в пакетиках. Я одно время изощрялась, купила маленький заварник стеклянный такой.. у меня вон до сих пор куча банок разных дорогущих чаев (муж пьет только черный), заваривала ему разные и в смеси.. месяц он это все пил, а потом смотрю тихонечко так опять пакетики Липтона заваривает))))

Вомбат
#15

дрянь

Гость
#16

Покупаю, у меня какого только нет, только простого черного нет, терпеть не могу черний чай в пакетиках, я все больше травяние в пакетиках имею

Lady GaGa
#17

неа, не покупаю. и в заварниках баланду не мешаю. Насыпаю щепотку какой-нибудь вкусной фруктово-ягодно-травяной смеси в кружку и завариваю. через 2 минуты все лежит на дне и не плавает. Если денег нет, покупаю самы дешевый - тесс, с мате или с сухофруктами.

Автор
#18

да ну в пакетиках мусор какой-т о продают.люблю со всякими листочками и ягодками весовой

гость
#19
Автор

да ну в пакетиках мусор какой-т о продают.люблю со всякими листочками и ягодками весовой

ой я не автор

Гость
#20

один хрен

Гость
#21

Я покупаю, потому что так удобно, всякие травяные чаи, ромашковый, мята, мелисса и всякие смеси, у нас чай био, в пакетиках точная дозировка, есть травяные и фруктовы смеси для разного времени дня и разного действия, на работе стоит у меня - восстанови силы, дома - внутренне спокойствие, спокойной ночи, горячий поцелуй, маленькие грехи, сладкий дьявол, горячая любовь и прочее. Это названия такие, а содержимое - черника, голубика, вишня, ванилла, анис и все что только можно. у меня этих чаев. Еще для бронхов, для почек, для сна, от стресса, но это уже из аптеки не из супермаркта и на экстренные случаи.

Гость
#22

я когда работал в одной из чайных компаний. Чай в пакетиках не самый мусор, как почему-то внушается обществу. Обычный чай, просто мельче, чем для заваривания. А вот что портит вкус чая - это такие заварочные чайники в которые засыпаешь, а потом прессом давишь на чай, как будто водокачку качаешь. Вот такие чайники сразу выбрасывайте - нельзя из чая выдавливать вкус. Всё это я говорю со слов наших специалистов - титесеров (есть такая профессия, кто создаёт вкусовые ароматы, смеси)

Гость
#23
асикона

покупаю, мне Greenfield нравится

и мне)

Л. Дегтева
#24

Какая гадость этот ваш чай в пакетиках.

Hayya!
#25

обожаю dammann. в ГГв беру по 5-7 пачек про запас!

Гость
#26

никогда не покупаю, ужасная гадость, даже дорогие. Покупаю только листовой и завариваю ситечком на цепочке.

Д-те
#27

Липтон зеленый порох

#28

Покупаю. быстро и удобно.

Тоже гринфилд любим =)

Lucy
#29

Я в пакетиках последний год покупаю, т.к. все ленивые заварку обновлять в чайнике. Раньше всегда листовой пили. Наверное, когда заведу красивый чайничек, тогда опять на листовой перейду. На вкус вообще разницу не вижу.

Гость
#30

по-моему тот что в пакетиках вреднее только наличием этих пакетиков,т.к. при взаимодействии с кипятком они выделяют что-то плохое, в общем, заваривайте чай не слишком горячей водой,если пьете чай в пакетиках.

Олюня
#31

Да, в пакетиках удобнее.

ттт
#32

Терпеть не могу в пакетиках, Ощущаю вкус этих самых пакетиков

Есфирь
#33

я пакетики на работу покупаю. там не назавариваешься чаю. А дома обычно завариваю насыпной, потому что мы любим туда еще мяты добавить или смородиноввый лист. Да и дешевле выходит, чем в пакетиках.

#34
Вомбат

дрянь

проаргументируйте почему.

У меня лично нет времени заваривать дома чаи, потом мне целый день нет дома, а если я дома пью вечерком чашечку чая, то предпочитаю свежий, а не заварку,

Наслушались некоторые про то, что в пакетиках-гадость. "Слышат звон, но не знают где он"

Вомбат
#35

Навозная муха с соседской кучи, видимо, у вас просто вкусовые рецепторы нормальные продукты от }{yйни не отличают. Сочувствую((

Гость
#36

Народ, вы что никогда нормальных чаев в пакетиках не покупали? Они стоят в десятки раз больше ваших растирожированных листовых россыпью. Я покупаю на шри Ланке и в Японии пачки по 10 пакетиков примерно по 20-50 долларов. Пакетики крупные, шелковистые сеточкой.

Нет никакой разницы, как пакуют чай, главное это качество чая. Можно и россыпью какашек насыпать, типа 100 грамм за 60 рублей. А в пакетах выше стоимость еще и из-за упаковки, дополнительные затраты на себестоимость и время упаковки.

Гость
#37

36, это точно. хороший чай продается в мешочках из шелка, собственно он так и возник этот чай в пакетиках. Чай о котором тут написали типа гринфилда и ахмата меня аж в дрожь бросает от этих названий, люди, это же росскийские марки которые назвали как будто иностранные чтобы продажи были лучше, ну как чай может стоить 20 30 рублей за упаковку в 20 пакетиков или сотню за сто пакетов, вот это действительно дрянь. Чай чаю рознь. Почитайте хотя бы информацию о сортах чая, почитайте почему сырье на мировых биржах для пакетов стоит дороже и что же ценится в чае. Любопытная кстати информация. Извините, товарищи, уж бучше вода из под крана чем плохой чай пускай деж листовой за сторублей.

Гость
#38

Еще скажу о листовом чае, раз уж есть любители такового и противики пакетированного, все что в продаже это не чай а сбор, как правило ломанный чай, по сути отходы, лист третьего сбора после дождливого лета, самый ценный это первые листья даже почки чипсы, уж лучше купить одну банку хорошего чай с маркировкой и заваривать с помощью ситечка, чем пить краску. На чае а не на отходах всегда есть маркировка, и пеко, и орандж, и латниская Ф, и многое дргуое имеет отношение к чаю хорошему, люди уж лучше вода чем плохой чай, зачем травить организм, вокруг и так одна химическая еда. Или заваривать листья собранные самостоятельно летом, вишня смородина мята липа и т д.

Vega
#39

Основная разница между чаем в пакетиках и так называемого листовым это то что в пакетиках чай мельче нарублен чтобы быстрее заваривался. А вкусовые качества зависят от сорта чая. Если вы возьмёте один и тот же сорт чая в пакетиках и без, то разницы на вкус вы не почувствуете никакой. А если вы изначально сравниваете разные сорта то какое же это сравнение? Есть великолепные сорта чая в пакетиках, есть никакие листовые, а есть такие что вы бросаете содержимое пакетика в заварочный чайник и там цветы распускаются (http://www.primulaproducts.com/). Так что способ упаковки на качество чая не влияет. :)

M
#40

Еще как покупаю! Листовой чай заваривать удобно на батальон гостей. И нас в Ау чай многие не пьют, я черный прсото не переношу, вот и наслаждаюсь сегодня зеленым, завтра жасминным, всякий раз разный, всякий раз свежий. У меня сортов 15 разных чаев в жестянной коробке... И совсем они не дешевые, если перевести в цены по граммам, то листовой намного дешевле

Д-те
#41

Чай в пакетиках как правило такая гадость, развесной на порядок лучше, даже не слишком дорогой. Единственное исключение это Липтон Gunpowder, там и пакетик не бумажный, и листики целые. А все остальное - гадость. Пьют только те, кто в чае не понимает.

..
#42

Тоже обожаю Липтон зеленый порох) Жаль, что его редко где можно найти) Покупаю в гипермаркете "реал" :)

гость
#43

Давно купила,стОит. но есть и развесной,он в млн раз лучше по вкусу,чем в пакетиках. Когда денег лишних нет,то пью этот обычный,в пакетиках.

El
#44

Я люблю хороший чай, типа ночь клеопатры, и др.

Но недавно попался хороший и в пакетиках. Беседа.

Сицилия
#45

Нет, только листовой.

Гость
#46

Листовой и в пакетиках бывает. Дело не в фасовке, а в том, что в пакетики кладут

Злодейка
#47

Нет, никогда не покупаю, и нигде никогла не пью, чревато сильной головной болью для меня. В случае с дешевыми там вместе с чаем (точнее чайной пылью) заваривается еще и бумага и чтоугодно еще (клей, краситель, ароматизатор и т.д.). Конечно в природе существуют листовые хорошие чаи в пакетах, но все равно неудобно - слишком крепкий получается обычно если заваривать в кружке, а если в чайнике то зачем оно вообще надо.

Гость
#48

на работе да, дома люблю заваривать. Но дежурный всегда есть (на случай войны:))

Гость
#49

47, почему крепко получается? Что покупаете, то и пьете. На водорослях зеленый так совсем еле уловимый вкус,прозрачный как вода. Я его люблю при повышенном давлении пить и всю беременность спасалась. И для чайника удобнее, не нужно мыть от чаинок, все проще.

Джейн
#50

я пью разный чай,в том числе и в пакетиках.для справки--смотрела по телев. как наш пенсионер через почту поздравлял английскую королеву с юбилеем,а она очень в чаях разбирается ,и подарил ей коллекцию чайных этикеток.так она ему ответила и написала,какие чаи любит,оказались в их числе и пакетированные.