Гость
Статьи
Я фигею, дорогая …

Я фигею, дорогая редакция!

Федеральная служба судебных приставов 23 июня заключила соглашение с Русской православной церковью, сутью которого является участие священнослужителей в процессе взыскания долгов с неплательщиков, пишет газета "Коммерсантъ".

В частности, священники в рамках подписанного соглашения будут заниматься "увещеванием и усовествлением" должников. Как пояснил Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, "представители РПЦ будут оказывать на должников духовное воздействие, учить о неприемлемости принципа жизни взаймы и философии стяжательства".

Данное соглашение предусматривает встречи священнослужителей с должниками, в ходе которых им будут читать проповеди. Предполагается, что это будет способствовать "пробуждению сознания должников по исполнительным производствам, побуждению их к исполнению судебных решений и актов других органов".

Обе стороны договорились и о том, что священники будут проповедовать в храмах по всей России "неприемлемость потребительского отношения к жизни и к людям", а также то, что "невозврат долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого, то есть воровству".

В ФССП подчеркивают, что соглашение было подписано не в расчете на улучшение показателей ведомства. "Если хотя бы одного человека на путь истинный наставим, уже будет хорошо", - говорят в церковной пресс-службе.

Стоит отметить, что в соглашении прописано и то, что судебные приставы в будущем будут помогать восстанавливать храмы и церкви.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хаха, а что, я бы, например, сразу заплатила, лишь бы отвязались))))))

в танке
#2

O_o дожили...

Нда
#3

Ого!

Кузькина мать
#4

Многа букаф...

Крыся
#5

Офигеваю вместе с вами, автор. А если я, скажем, культ вуду исповедую, они мне колдуна вуду для проповеди должны предоставить, или будь ты мусульманин, индус или зороастрист, хошь-не хошь, а будь добёр - батюшку выслушай?

TRAUM
#6

а я и не сомневалась.на то она и есть религия-что бы людьми управлять.

Василиса
#7
Крыся

Офигеваю вместе с вами, автор. А если я, скажем, культ вуду исповедую, они мне колдуна вуду для проповеди должны предоставить, или будь ты мусульманин, индус или зороастрист, хошь-не хошь, а будь добёр - батюшку выслушай?

такими "мелочами" авторы идеи не озаботились, не особо у нас распространены судебные иски по правам человека.

Гость
#8

Админы!!! уберите этот чертов мини купер!!!

гость
#9

И чё? Кому от этого будет хуже?

чувак
#10

прально,кадилом по репе - зразу долги возвращать начнут!

Крыся
#11

Ага, представляете, выходишь с утра из дому, а на лестничной клетке батюшка стоит, показания счетчика переписывает:)))))

Крыся
#12
гость

И чё? Кому от этого будет хуже?

Вообще-то, у нас светское государство, и есть такой основополагающий принцип, что церковь у нас от государства отделена. И пускай светское государство со мной как с должником решает вопросы самостоятельно, не прибегая к религиозным инструментам. В нормальных странах это называется нарушением прав человека, как уже Василиса выше правильно сказала.

Тьяра
#13

Может "верующих" станет меньше.

гость
#14

13 - а почему верующих в ковычках?

#15
Крыся

Вообще-то, у нас светское государство, и есть такой основополагающий принцип, что церковь у нас от государства отделена. И пускай светское государство со мной как с должником решает вопросы самостоятельно, не прибегая к религиозным инструментам. В нормальных странах это называется нарушением прав человека, как уже Василиса выше правильно сказала.

Это лишь теория....На практике отлично видно их "единение"

#16

Клёво, тут и до религиозного диспута недалече - столько ведь всего можно обсудить с умным человеком - от отношения к уплате процентов (особенно той размерности, которую любят наши банки) до верблюдов банкирской выправки, шагающих сквозь угольное ушко:).

Гр@н@т@
#17

"заплати налоги - а то отпоем заживо"

Гость
#18

Жесть ))))) Поп у электросчётчика - обоссака

Гость
#19

Кстати, они с ГАИшниками как-то стояли в каком-то городе, жизни учили. В ГАИ, кстати, вообще любят креатив и авантюры. Видели ролик на рутубе, где картонный Брэд Питт в форме ГИБДД у дороги лыбится? Кто не понял, это для того, чтобы у водителя отложилась ассоциация: гаишник может быть человеком ))))) Ещё ржач вспомнила - сочинские менты на горных лыжах, а вчера показали ментов на великах. Такую конкуренцию цирку не перебить. Зато весело. Задолжал - получи кадилом по башке, нассал в неположенном месте - за тобой менты на велосипеде гонятся.

Aaaaaфигеть
#20

И что, они правда думают что это кому-то поможет? Мрак.

911
#21

ха-ха кадилом по башке ,и свечку за упокой

Форум: Развлечения
Всего: 41 329 тем
Новые темы за все время: 32 338 тем
Популярные темы за все время: 15 334 темы