Гость
Статьи
Необходим совет …

Необходим совет знатоков английского!

Здравствуйте!
Нашла в интернете великое множество аудиокниг по изучению английского. Авторов так много, что никак не могу определиться с выбором. Если есть знатоки английского, посоветуйте, пожалуйста. Базовые знания и не очень бедный словарный запас у меня есть, но с разговорным проблемы. Если необходимо общаться, впадаю в панику и забываю даже элементарные вещи. Одним словом, хочу повысить уровень знаний, чтобы уметь свободно/грамотно общаться.
Речь идет не об американском англ.
Заранее большое спасибо!

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

надо живое общение, зайдите на форум по английскому и общайтесь, это лучше аудиокниг

гость
#2

смотрите фильмы, повторяйте диалоги )

училка английского
#3

чтобы свободно общаться, надо ОБЩАТЬСЯ ВЖИВУЮ, форум это конечно хорошо, но это как говориться две большие разницы. так что лучше запишитесь на курсы, лучше чтобы в группе было максимум 5 человек. аудиокниги тренируют ТОЛЬКО умение аудирования, т.е. воспринятия иностранной речи на слух.

Хрюн
#4

автор, судя по вашему описанию, вам необходимо преодолеть языковой барьер общения. Лучший способ для этого - общение вживую с англичанином или англоязычным (американцем, канадцем, австралийцем.)

Общение лицом к лицу - вы удивитесь насколько легче понимать друг друга в такой ситуации.

И без переводчиков и помощников - одна на одну (одного.)

Желательно, подольше и чтобы реальная ситуация, когда надо куда -то идти вместе или что-то делать вместе. Когад хочешь-не-хочешь, а объясняться придется, пусть даже в простых ситуациях.

Уровень языка в такой ситуации - дело третье, если не пятое.

Хоть на пальцах объясняйтесь. Тот случай, когда говорят что нахальство - второе счастье:-)))

Гость
#5

У меня тоже был барьер пока я в Англию не попала. Ну а херли. Либо говори, либо потеряй работу, заблудись, останься голодной и так далее )))

Enzo
#6

Правильно, чтобы уметь говорить, нужно говорить.

Аня
#7

Спасибо всем за отклики. Буду стараться преодолеть этот барьер, а не следовать всяким методикам.

Арина Давоская
#8

в скайпе найдите иностранца и общайтесь через микрофон наушники

Ева Лонгория
#9

вам в среду надо попасть...по другому-никак...

Гвоздь
#10

Из аудиокниг лучше выбирать развлекательное чтиво Сэлинджер, Твен, Драйзер. Классику на первых парах лучше не брать, ибо там заворотов много. Можно смотреть фильмы в оригинале. Лучше комедии. Там лексика попроще. С опытом можно переходить на мировую классику.

С носителями языка тоже полезно общаться, но надо их просить поправлять Вас. У меня бывало такое, что я знал, что говорю неправильно, но меня понимали.

Анна Павлова
#11

Гвоздь, улыбнули :) Что же для вас классика в таком случае?

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем