Гость
Статьи
слушаю музвку строго в …

слушаю музвку строго в дневное время, соседи колотят, имеют ли на это право?

занимаюсь спортом дома, включаю музыку, чтобы повеселее. не врубаю на полную, конечно, но достаточно громко. часов с 12 дня до 18 вечера, в этот промежуток включаю на два часа. это я к тому, что после …

автор
248 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость 27

***, почти одни ханжи собрались тут. Дневное время, ну музыка. Ну и что. Если негромко слушать, то всё норм. Почему все должны под всех подстраиваться? Не ночью же слушают музыку. Любят люди послушать музыку в колонках. Какие-то изнеженные. Не нравится - живите по частным домам. В чём проблема ваша?

Слышь *** если б ты шумел днём и мешал мне я пришел бы без всякой милиции тебе кодык сломал и все тоже просто чтоб не мешал

Гость
#202
Гость

А почему вы только все о себе да о себе, как вам это не нравиться, а те кто слушает музыку с ними вы считаться не хотите?? С 7 до 22 можно что угодно это по закону, законы для чего вообще создаются? И почему человек который слушает музыку должен мрисмыкаться под вас? У него вообще получается прав ни каких нет? Он не человек? А вы кто такие что у вас какие то есть права?? Тот кто слушает музыку тоже имеет права и не нужно ставить себя выше всех

Твои права нарушены когда сосед услышал тебя *** понял черт

Гость
#203
Гость

Допустим я не хочу слушать музыку в наушниках, мне комфортнее слушать так, и днем я имею полное право слушать как хочу, а если соседей не устраивает это их проблемы, пусть надевают берушы

Слышь *** я не должен слышать твою музыку ты должен ее один слушать а то пришел бы и просто кодык тебе сломал бы тоже просто так мне так захотелось ты нарушил мой покой

Гость
#204

От соседей зависит. Бывают такие еб..ки что все их раздражает, даже шум воды в водопрповоде. Посылайте всех. Есть закон, вот его и надо придерживаться.

Совершенно верно - есть закон. А он говорит о том, что днем разрешенная громкость 55 децибел. Что равно громкой речи человека. То есть слушать музыку днем ГРОМКО нельзя!
Соседи имеют право вызвать полицию и она приедет!
Почему-то ходит миф о том, что днем можно делать все, что угодно. Но это именно миф.
В законе время с 7 до 23 определено как дневное. То есть это просто определение типа времени. А дальше уже идут пояснения о том, что можно и нельзя в это время. Шуметь нельзя даже днем!
А еще есть такое понятие как уважение и простая адекватность. Шумы через стену передаются с искажением и то, что для вас музыка, для соседей просто долбежка - они слышат басы. И от этого РЕАЛЬНО через 5 минут начинает болеть голова.
Уровень шума в 55 децибел определен не случайно. Все, что выше - вред здоровью.
Почему вы должны получать удовольствие за счет здоровья и страданий других?

Гость
#205
Гость

Итак - максимально допустимые звуки в дневное время это 40 децибел. А это: не громче чем обычная речь или приглушенный разговор. Все, что громче - уже нарушение законодательства.

Хоть один грамотный ответ

Гость
#206
Lu

Стрелять мало таких любителей музыки. У нас тоже время от времени находятся желающие музыку послушать. И с какой стати мы все (т.е. минимум 4 квартиры)должны терпеть ваши музыкальные предпочтения, ходить с больной головой, да даже элементарно телевизор послушать нельзя, т.к. просто ничего не слышно из-за чертовой музыки. Я лично слушаю всегда в наушниках. А соседи, кстати, могут и жалобы написать и в суд подать. Уже не раз показывали в новостях, как таких господ выселяли из квартир по суду из-за систематического издевательства над соседями.

Чушь собачья, днем музыку слушать можно и громко, ни кого не выселяют, меньше зомбоящик смотрите, вот ночью слушать нельзя.

Гость
#207
Гостюг

есть порог дицибельный шума - после которого (при фиксации и акта) можно подавать в суд вплоть до возмездного изъятия квартиры у собственника. (не считая остальных брызг.)

Ничего не будет, штраф 500 рублей заплатит в худшем случае.

Гость
#208
Гость

╧ 7 прав. Если Вы включаете музыку в дневное время, это не означает, что ее можно слушать на любой громкости, даже если она Вам самой кажется нормальной. Уровень шумов никто не отменял. Если соседи окажутся настойчивыми, то у вас могут быть проблемы, автор.

Капитальная стена проводит максимум 50 децибел, так что слушать можно на любой громкости, но вот звук перфоратора явно нарушение законодательства, значит ремонты вне закона.

Гость
#209
Ведьмочка

Под нами тоже такие прудурошные живут, семейная пара, возраст до 40 лет, муж - на работе, жена - целый день торчит дома. Детей нет. У меня ребенок и 2 собаки - бывает, что начинают дома играть - носиться по комнатам. Происходит это строго в дневное время и крайне редко, т.к. стараюсь, чтобы выброс энергии происходил на улице. Но бывает погода плохая, сидим дома. На полу толстые ковры, т.е. топот минимален. И начинается - соседка с одурением колотит по батареям. При встречи спрашивала ее - чего колтит-то? Может мешаем ей - может ей ночью не спиться, отсыпается днем или еще чего? Нет, спит ночью хорошо, высыпается. Но вот бесит ее, что кто-то сверху веселиться.

Таких как раз и надо выселять))) вечно недовольных

Гость
#210
я не я и лошадь не моя

автор, а можету Вас сабвуфер стоит и колоночки неслабые, и вы с басами перестарались? потому что только в таком случае возможно, что музыку вы слушаете не очень громко, но соседям мешаете. я тоже люблю послушать музыку и аккустическая система есть, но это не значит, что можно использовать все её возможности. как то с басами включила, соседи пришли, сказали, что посуда у них звенит. с тех пор больше безобразничаю))Ну или у вас стены картонные.

Если колонки и сабвуфер бытовые, пусть и мощные, то проблем не будет.

Гость
#211
Марго

Грин, если бы это были просто чихи... Да чихайте себе на здоровье, сколько душе угодно! Дело-то в другом. Из-за громких звуков, особенно на низких частотах, начинает разламываться голова и не знаешь, куда деться от этой "музыки". Это не только этическая сторона дела, но больше медицинская, чтобы вы знали. Громкие звуки серьезно подрывают здоровье.

Живите в лесу, если вас шум в МКД не устраивает.

Гость
#212
Гостюг

Изолированные кусачки и от счетчика массу откусить. До утра будет - норма.:о)

А потом иск в суд, за порчу чужого имущества)))

Гость
#213
Ыыы

С больными людьми я бы не советовал ссориться по пустякам. Кислотой плеснут автору в лицо - счастья у автора будут полные штаны.

И уголовное дело за тяжкий вред здоровью

Гость
#214
Гость

Мы с мужем тоже долго воевали с такими соседями за стенкой, они нормальных просьб не понимали. Тогда стали бороться их же методами. Как только у них музыка, что ее через пять этажей слышно, муж брал перфоратор, врубал в режим отбойного молотка, приставлял к стене соседей то, чего подолбить не жалко - и вперед. Перекрывало все, что можно. Соседям пришлось свои права на пошуметь засунуть подальше.

А вот как раз за перфоратор могут и привлечь!

Гость
#215
Гость

Мы с мужем тоже долго воевали с такими соседями за стенкой, они нормальных просьб не понимали. Тогда стали бороться их же методами. Как только у них музыка, что ее через пять этажей слышно, муж брал перфоратор, врубал в режим отбойного молотка, приставлял к стене соседей то, чего подолбить не жалко - и вперед. Перекрывало все, что можно. Соседям пришлось свои права на пошуметь засунуть подальше.

Стена в решето не превратилась?)))

Гость
#216
Гость

Автор, слушайте музыку на здоровье (только пожалуйста не шансон).

Если соседи пришли жаловаться, скажите что вы не нарушаете предельные допустимые нормы по шуму и помочь им сможет только звукоизоляция в их квартире.

Если вы такие чувствительные, то копите деньги и покупайте отдельный дом.

P.S. принимаю просьбу не включать музыку на 2 часа днем, когда есть маленькие дети.но именно просьбу, а не требования.

Верно! Прямо в точку.

Гость
#217
Гость

Гость вот вы наверное сами хотите, что бы у вас дома: не играла громко музыка, слышная от соседей, не было ора, стуков, грохота и вообше посторонних звуков? Неужели не хотите? Неужели люди изначально не понимают, что если музыка включаеться Очень громко - то наверное кому то слышно, и кто то страдает от этого? Почему вас должны упрашивать убавить громкость, взрослый человек должен сам соображать более или менее о своих действиях.

Потому что квартира это частная собственность и на цыпочках ни кто не обязан ходить, у всех есть права.

Гость
#218
Idler

Автор, ваши соседи не музыку слышат, а методичные удары басов. Это кого хочешь из себя выведет. У меня тоже такой ушлепок жил по соседству. И днем и ночью музыкальный центр гонял. Ничего. Три раза милицию вызвала, съехал к чертям.

А вообще, планирую себе купить особо зверские колонки на будущее - чтобы малейший писк от соседей и Баха врубать. Пускай просвещаются.

Соответственно и к тебе такое же отношение будет от окружающих.

Гость
#219
Гость

Итак - максимально допустимые звуки в дневное время это 40 децибел. А это: не громче чем обычная речь или приглушенный разговор. Все, что громче - уже нарушение законодательства.

Перфоратор это 130 децибел, значит все ремонты вне закона.

Гость
#220
Гость

Гость - там видно будет. Но мне кажеться самим соседям легче будет приглушить громкость, чем жить с рядом проблем в состоянии войны с соседями. И заваленными судебными исками и визитами участкового. Но если они хотят этой войны, то что ж я могу сделать?

Ничего вы не добьетесь

Гость
#221
Гость

гость 45, вот как вы будете оспаривать методы, если вы - музыку, я вам - перфоратор? Отличное средство, два раза применили, больше не требуется. Специально для таких, как вы. И главное, не нарушает никаких законов РФ. Да мы и еще всего дофига придумаем.

Перфоратор как раз и запрещен, да и стена рухнет в итоге

Гость
#222
гость

автор, убивают такие вот соседи, а ты не думаешь, что кому-то твоя долбаная музыка мешает, ты бы дом купила частный и включала бы музыку, а если живешь с соседями, то и считайся с ними

Если со всеми считаться, то вообще нужно не жить и не дышать

Гость
#223
Гость

Слышь *** если б ты шумел днём и мешал мне я пришел бы без всякой милиции тебе кодык сломал и все тоже просто чтоб не мешал

И отправился бы на зону, лет на 10-ть)))

Гость
#224
Гость

Совершенно верно - есть закон. А он говорит о том, что днем разрешенная громкость 55 децибел. Что равно громкой речи человека. То есть слушать музыку днем ГРОМКО нельзя!
Соседи имеют право вызвать полицию и она приедет!
Почему-то ходит миф о том, что днем можно делать все, что угодно. Но это именно миф.
В законе время с 7 до 23 определено как дневное. То есть это просто определение типа времени. А дальше уже идут пояснения о том, что можно и нельзя в это время. Шуметь нельзя даже днем!
А еще есть такое понятие как уважение и простая адекватность. Шумы через стену передаются с искажением и то, что для вас музыка, для соседей просто долбежка - они слышат басы. И от этого РЕАЛЬНО через 5 минут начинает болеть голова.
Уровень шума в 55 децибел определен не случайно. Все, что выше - вред здоровью.
Почему вы должны получать удовольствие за счет здоровья и страданий других?

Так чтобы было 50 децибел через стену, у вас стена скорее рухнет)))

Гость
#225
Гость

Хоть один грамотный ответ

Безграмотный!

Гость
#226
Гость

Совершенно верно - есть закон. А он говорит о том, что днем разрешенная громкость 55 децибел. Что равно громкой речи человека. То есть слушать музыку днем ГРОМКО нельзя!
Соседи имеют право вызвать полицию и она приедет!
Почему-то ходит миф о том, что днем можно делать все, что угодно. Но это именно миф.
В законе время с 7 до 23 определено как дневное. То есть это просто определение типа времени. А дальше уже идут пояснения о том, что можно и нельзя в это время. Шуметь нельзя даже днем!
А еще есть такое понятие как уважение и простая адекватность. Шумы через стену передаются с искажением и то, что для вас музыка, для соседей просто долбежка - они слышат басы. И от этого РЕАЛЬНО через 5 минут начинает болеть голова.
Уровень шума в 55 децибел определен не случайно. Все, что выше - вред здоровью.
Почему вы должны получать удовольствие за счет здоровья и страданий других?

Если соседи соблюдают временные границы, то вы никак не можете на них пожаловаться и запретить им делать в своей квартире то, что им нравится
Выходите чаще на улицу, тренируйте отвлечение внимания. Чувствительность к звукам может быть вызвана тонкой нервной системой, также может подкрепляться ранимым характером.
Также у вас может быть невыраженная агрессия, возможно, вы что-то держите в себе - тренируйтесь выражать свои эмоции: гнев, агрессию, раздражение - например, в контактных видах спорта, уроки вокала

Гость
#227
Гость

Днем тоже существуют нормы санпин по децибелам. За какой порог децибел шуметь нельзя. Так что да. Музыку днем вы имеете право слушать. Но в пределах нормы. А не так как вам взбредет в голову.

К сожалению, это издержки жизни в многоквартирном доме. Нужно приспосабливаться. Попейте легкие успокоительные на растительной основе. Приобретите беруши.

Гость
#228

А Вы в курсе, что и днем есть "тихий период", когда спят маленькие дети? В зависимости от региона, это может быть с 12 до 14, или с 13 до 15. Узнайте об этом. Если нарушаете, полицию могут вызвать, да

Гость
#229
Гостюг

Изолированные кусачки и от счетчика массу откусить. До утра будет - норма.:о)

Масса у тебя в голове, а на счетчике ноль. За такие действия можешь ооочень хороший штраф отхватить.

Гость
#230

Не имеешь права мешать ни кому!
40дцб и не более!
Изучай законы.!
У нас в доме та

кое оно появилось.
И полицию вызывали ему и участкового, военкомат, административную инспекцию, следственный комитет, прокуратура.
Занимаются ним.
Что надо употреблять, чтоб врубать до дрожания стен????
Никто не имеет права мешать соседям!
Соблюдайте законы!

Гость
#231

У нас такое *** поселилось.
Заглох урод.
К нему все инстанции ходят.
В том числе прокуратура и СК.
*** шарманку включило.
Просто ***.
Откуда, из каких подвалов оно выползает ????
Н кто не имеет право нарушать закон о тишине.
За это быдляков стреляют.или отбивают головы,
Известны случаи.
Выселяют .
Привлекают.
Штрафуют.
И не надо говорить, что все можно днем!
40дцб! И не более!
Так что люди, пишите , идите в полицию, закон на стороне людей, а не быдла.

Гость
#232
Гость

Допустим я не хочу слушать музыку в наушниках, мне комфортнее слушать так, и днем я имею полное право слушать как хочу, а если соседей не устраивает это их проблемы, пусть надевают берушы

Ты ***

Гость
#233

Законно то могут. Выселить из квартиры даже могут за дебош, если все соседи разом пойдут писать на тебя заявление. Но навряд ли станут это делать. Однако есть множество других методов прекратить твой дебош. Самый простой, ответить тем же.. Поставят ультра мощные колонки поближе к твоей стене и задница тебе. Либо перфоратор. Ты не забывай. То, что можешь делать по закону ты, то могут делать и они. Какие ты им устраиваешь проблемы, такие и они тебе устроят. Могут стучать и звонить ночью, не давая поспать. Могут много чего сделать.

Гость
#234
Ведьмочка

да, ладно разорались все на Автора. Она ясно написала - слушает не очень громко. В наушниках заниматься неудобно, ограничивают движения, да и не слышно, мало ли телефон позвонит или в дверь кто. Автор, если у соседей нет маленьких детей и они не спят с ночи - о чем при встречи могли бы вас предупредить и попросить не шуметь в это время именно, то смело слушайте музыку. Нормальные соседи не по батареям колотят, а приходят и высказывают нормлаьным тоном свои просьбы. И милиция и суд вам не грозят, ничего вы не нарушаете.

Х#ню не неси! У Таких как вы и автор лицо лишнее похоже!!

Гость
#235

От соседей зависит. Бывают такие еб..ки что все их раздражает, даже шум воды в водопрповоде. Посылайте всех. Есть закон, вот его и надо придерживаться.

Ты про себя до#еб?

Гость
#236
Злая на таких

Милицию не вызовут, шуметь в это время не запрещено, к великому сожалению... У меня такой как вы сосед в 9 утра врубал музыку ровно на два часа, тоже, наверное, спортом занимался. Ходила к нему, просила, бесполезно.. Милицию не вызовешь, шуметь уже с 8 можно. Это как же надо включать музыку, чтобы соседи стучали через стенку? Поубивала бы...

съезжай,не плачь

Гость
#237

Если у ваших соседей есть мозги то могут, сначала вызывают участкового замеряют дц, а потом если вы превышаете, то обращаются в суд, ну а там штраф. Надеюсь такие люди как вы будут подыхать под вашу любимую музыку, твари. Желательно подыхайте долго и мучительно, под ваши песенки на полной громкости.

Гость
#238
Lu

Стрелять мало таких любителей музыки. У нас тоже время от времени находятся желающие музыку послушать. И с какой стати мы все (т.е. минимум 4 квартиры)должны терпеть ваши музыкальные предпочтения, ходить с больной головой, да даже элементарно телевизор послушать нельзя, т.к. просто ничего не слышно из-за чертовой музыки. Я лично слушаю всегда в наушниках. А соседи, кстати, могут и жалобы написать и в суд подать. Уже не раз показывали в новостях, как таких господ выселяли из квартир по суду из-за систематического издевательства над соседями.

Вот у нас панельный дом,живём на 1 этаже,сверху живут дебильные соседи у них ребенок психически больной,все время прыгает,а мы страдаем,у нас музыка громко, телевизор,новости,с боку пенсионеры алкаши мы видите ли мешаем,хотя я законы не нарушаю,после 22:00 музыку не включа

Гость
#239
Гость

***, поубивала бы таких идиотов! автор, вы никогда не слыхали о такой волшебной штучке - наушниках??? и вам приятно, и соседям спокойной. эгоисты кругом. мож люди собираются отдохнуть в тишине, а им за стенкой какую-нить долбежку ставят слушать.

Да какие наушники, я например слушаю так, что спокойно можно ходить и по телефону разговаривать и при этом сабвуфер отключен совсем. И один хрен приходят это уже бред, что на цыпочках ходить

Гость
#240
Гость

Если соседи соблюдают временные границы, то вы никак не можете на них пожаловаться и запретить им делать в своей квартире то, что им нравится
Выходите чаще на улицу, тренируйте отвлечение внимания. Чувствительность к звукам может быть вызвана тонкой нервной системой, также может подкрепляться ранимым характером.
Также у вас может быть невыраженная агрессия, возможно, вы что-то держите в себе - тренируйтесь выражать свои эмоции: гнев, агрессию, раздражение - например, в контактных видах спорта, уроки вокала

Дура дурой..
Тебе бы быдляков соседей.слушай их чудную дебильную музыку!

Гость
#241

А наушники не судьба одеть? зачем всем слышать твою музыку? Ты не думал что кто то спать хочет или дети маленькие? в че проблема купить себе наушники и включи их на полную громкость чтоб перепонки выбило

Гость
#242

А в наушниках можно слушать?!

Гость
#243

На мусорку лучше бы выкинули бы эту колонку и проблем бы не было

Гость
#244

От соседей зависит. Бывают такие еб..ки что все их раздражает, даже шум воды в водопрповоде. Посылайте всех. Есть закон, вот его и надо придерживаться.

Может нужно всëтаки относиться по человечески к людям, а не выставлять музыку, чтобы стены тряслись...

Гость
#245
Грин

Марго, имхо нормальный человек будет не долбить в стену, а зайдет и поговорит

Иногда встречаются соседи с которыми вежливо поговорить, как об стенку горох.

Дмитрий ПС
#246

Закон прямо гласит, что вы ОБЯЗАНЫ беречь тишинуи покой соседей 24 часа в сутки - на том уровне, на котором КОМФОРТНО ИМ а не вам:
- Конституция Российской Федерации: ст.17 п.3, ст.58.
- Федеральные законы: N 7-ФЗ ст.11 п.3, N 52-ФЗ ст.10, ст.23 п.1, п.3
- СанПиН 2.1.3684-21
Закон запрещающий шум с 22:00 до 07:00 - является ужесточающим, ЗАПРЕТИТЕЛЬНЫМ - согласно ст.2 п.1, п.2 - N 96-ФЗ. А НЕ РАЗРЕШАЕТ вам шуметь днем (как НАГЛО многие заявляют!!) согласно КРФ - статьи 2, 4 п.2, 18, 55, а так же ст. 42, ст. 58. И еще N 7-ФЗ ст.11 п.1, N 52-ФЗ ст.1, ст.2, ст.8, ст.23, N 96-ФЗ, N 323-ФЗ ст.18 п.1 п.2
Пояснение Верховного суда РФ - о привлечнии к адмистративной ответственности - за нарушенеи тишины и покоя В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК (На основании пункта 5 обзора судебной практики Верховного суда РФ за 4 квартал 2011 года, утвержденного Президиумом Верховного суда РФ 14 марта 2012 года). - "Допустимый уровень шума - определяется субьективнм восприятием человека" (СанПиН регламентирует "уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории, оценке и регламентации не подлежит.")
Дмитрий ПС

Дмитрий ПС
#247

никаких 40 дб - изучайте законы!
МУК 4.3.3722-21 - 1.3. МУК не распространяются на измерения шума, обусловленного поведением граждан, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории"; "Допустимый уровень шума - определяется субьективным восприятием человека" - Пояснение Верховного суда РФ - о привлечнии к адмистративной ответственности - за нарушенеи тишины и покоя В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК (На основании пункта 5 обзора судебной практики Верховного суда РФ за 4 квартал 2011 года, утвержденного Президиумом Верховного суда РФ 14 марта 2012 года). -
- Если полиция говорит что "с 07 - до 22:00 - шуметь закон разрешает" - требуйте текст закона и СМЕЛО ОТБИВАЙТЕ эту наглую ложь:
- Конституция Российской Федерации: ст.17 п.3, ст.58.
- Федеральные законы: N 7-ФЗ ст.11, п.3; N 52-ФЗ ст.10, ст.11, ст.23 п.1, п.3
Доказываете, что период с 22:00 до 07:00 - НЕ разрешение шуметь днем, а ЗАПРЕТ шуметь ночью по ст.2, п.1, п.2 - N 96-ФЗ. Добивате их - "Пояснение Верховного суда РФ 14 марта 2012 года"; период "с 22:00-07:00" - для ВАШЕГО ПОКОЯ ДНЕМ и ночью - согласно КРФ - статьи 2, 4 п.2, 18, 55. ТОЧКА!
И для Вас - КРФ: ст. 42, ст. 58; ФЗ: N 7-ФЗ ст.11 п.1, N 52-ФЗ ст.1, ст.8, ст.23 п.1, N 96-ФЗ, N 323-ФЗ ст.18 п.1 п.2; СанПиН 2.1.3684-21
Дмитрий ПС

Гость
#248
Ведьмочка

да, ладно разорались все на Автора. Она ясно написала - слушает не очень громко. В наушниках заниматься неудобно, ограничивают движения, да и не слышно, мало ли телефон позвонит или в дверь кто. Автор, если у соседей нет маленьких детей и они не спят с ночи - о чем при встречи могли бы вас предупредить и попросить не шуметь в это время именно, то смело слушайте музыку. Нормальные соседи не по батареям колотят, а приходят и высказывают нормлаьным тоном свои просьбы. И милиция и суд вам не грозят, ничего вы не нарушаете.

Бананы в ушах ничего не ограничивают.А звук в них такой,что любители музона не слышат сигнал поезда(к своему пиз//децу).Так что все эти любители громкой музыки всего лишь глубоко несчастные люди,испытывающие дефицит внимания.

Гость
#249
гость

у нас этожем ниже бабка живет,дак вот она приходила мне жаловаться,что мы по ночам по квартире шастаем!!! Мы не прыгаем,не топаем,а просто ходим. Я ей объясняю,что у меня муж посменно работает,и когда во вторую смену приходит ночью. Белполезно, один раз ментов вызвала, те приехали посмотрели на наши сонные лица,пожали плечами и уехали. На следующий день встречаю бабулю,а она с таким удивлением-а что вас не забрали еще?

Может у автора такие же соседи,всякое бывает.

Ага,у меня такой этажом выше.Кило костей и кружка крови-а топот,как от слона.Тапки мягкие заведите.

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 640 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы