Гость
Статьи
пролема с файлом PDF

пролема с файлом PDF

ну да я чайник, помочь некому, а очень надо.В инете половина научной литературы в этом формате.Как они раскрываются , я понимаю что должна быть програма но какая и где ее взять?

яи..
16 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Скачайте Adobe Reader

#2

Если одну-две странички прочитать, можно через фотошоп открыть. Больше - читать неудобно. :(

яи..
#3

Adobe Reader9 у меня есть а дальше?

Нибелунги
#4

Если есть, то PDF файл должен автоматом открываться. В чем у вас проблема?

яи..
#5

мне надо перевести в ворд

#6
яи..

мне надо перевести в ворд

Там можно только сохранить в формате *txt

Павел
#7

В Яндекс вбиваем pdf reader и выбираем.

Отличные обзоры программ для работы с PDF форматом есть на PDF-Reader.ru

котенок по имени Гаф
#8

пуск-программы-Adobe Reader

котенок по имени Гаф
#9

точнее пуск-программы-AbbyFineReader

котенок по имени Гаф
#10

AbbyFineReader может перевести Вам пдф-файл в ворд

а Adobe Reader только откроет этот пдф, и позволит читать

котенок по имени Гаф
#11

если скачаете AbbyFineReader, то: запускаете его, потом в верхней линейке "файл-открыть pdf-изображение", указанный вами документ должен открыться на экране монитора.

котенок по имени Гаф
#12

в опциях или в спец.окошке в верхней линейке будет опция выбора языке - выберите нужный. потом ищите "Распознать", нажимайте - программа "просканирует" текст. и потом ищите опцию "сохранить в" (иногда она названа "передать в"), вибирате формат. все - документ сохраняется в выбранном вами формате. при этом пдф-файл должен так же сохраниться.

яи..
#13

через ридер формулы теряются, мне муж в раф переводил, но его сейчас нет а очень надо

Гость
#14

А у меня этот Ридер такую фигню давал, менял шрифты, сбивал текст в кучу! Кошмар. Диск с программой покупала в приличном магазине! А через год диск перестал реагировать вообще! Это что такое?!

Гость
#15

ищите pdf to text converter.

Странник
#16

Смотря какой pdf файл если сканированный converter не поможет, только Fine Reader распознать текст, а потом вручную исправить ошибки. Только скан должен быть более менее качественный.

Форум: Развлечения
Всего: 42 048 тем
Новые темы за все время: 32 913 тем
Популярные темы за все время: 15 534 темы
Предыдущая тема