Гость
Статьи
Зачем люди так делают …

Зачем люди так делают или есть ли совесть?

В пятницу вечером стою на светофоре, жду зеленого сигнала. Впереди меня стоит старенькая иномарка, которая начинает откатываться на меня. Я сигналю.. они продолжают откатываться до характерного звука. Повредили бампер немного (вмятина и сколы) у них повреждений нет. Вышли 2 мужчины, видимо отец с сыном, сначала сказали, что заглохли мол, с каждым бывает. Когда узнали, что я собираюсь вызывать ГАИ, то начали говорить, что сама себе проблем наживу, т.к. это я на них сама наехала, не соблюдала дистанцию. Вот скажите мне, как так можно и зачем им это надо? Им все равно, даже если б признали свою вину, не пришлось бы платить, платила бы их страховая по ОСАГО. А у меня нет КАСКО, поэтому ремонт, если признают мою вину - за мой счет. Вообщем, эти клоуны перед гаишником начали махать руками и делать круглые глаза, типа как у меня наглости хватает врать и т.п. ГАИшник мне сказал, что вроде как некое доверие ко мне есть, но при противоречивых мнениях определить кто врет не может и назначил группу разбора. Есть шансы на справедливость?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Говорите как было на самом деле и все,думаю правда будет на Вашей стороне.Удачи.

ням ням
#2

шанс есть всегда... особенно если дать гаишнику денег ))) тем более "ГАИшник мне сказал, что вроде как некое доверие ко мне есть" )))) он намекал на взятку

Гость
#3

Это типичное мужиковское поведение. Я в аварии когда побывала , тоже не по своей вине. Водитель автобуса резко перестроился прямо в меня, снес зеркало и бок помял. Хорошо еще тормоза цепкие, а то бы все еще хуже закончилось. 64 года, не увидел меня и все тут. Первый вопрос - ты ваще откуда вылееееезла?!!!! ничего что мы бок о бок три минуты по соседним полосам ехали. Так вы бы видели как он орал на меня, и как он перед гаишниками пел, что это я специально всё подстроила, выехала со дворов на высокой скорости и потом еще мигала ему, что дескать уступаю дорогу, перестраивайся в мою полосу, а когда он начал маневр, каааак газану. Слава богу, обошлось без групп разбора и прочего, его на вранье сразу подловили, слишком много нестыковок, не успел толковую версию смастерить на мое счастье. Таких водителей пруд пруди, не надо думать что только вам такие кадры попадаются.

#4

Гаишник намекнул,что если ты ему "дашь",то no ploblem,скажет,что мужики виноваты.

Гость
#5

у гаишников есть такое негласное правило: тот кто сзади вьехал, тот и виноват:-( Со стороны так и кажется, что вы не вовреня тормознули:-( Вопрос: почему другие ехали на машине с неисправными тормозами?

#6

Если повреждения больше, чем царапина, то определить, кто в кого въехал не составит никакого труда.

#7
Гость

у гаишников есть такое негласное правило: тот кто сзади вьехал, тот и виноват:-( Со стороны так и кажется, что вы не вовреня тормознули:-( Вопрос: почему другие ехали на машине с неисправными тормозами?

т.е. я включаю заднюю, вношу ваш движок вам в салон, и вы в любом случае виноваты?

Ариша
#8
Гость

у гаишников есть такое негласное правило: тот кто сзади вьехал, тот и виноват:-( Со стороны так и кажется, что вы не вовреня тормознули:-( Вопрос: почему другие ехали на машине с неисправными тормозами?

Согласна. Кто въехал в попу, тот и не прав. Сама месяца полтора была в такой ситуации. Остановилась на мигающий зелёный, в задницу впоролся мужик . Тоже начал крылами махать. Даже слушать не стала. ГАИ вызвала сама. Ничего, разобрались. Только я ещё и подмогу в кач-ве личного адвоката вызвала и начальника Безопасности движения нашего предприятия. Обошлось. Страховку выплатили даже с плюсом. Но неприятно.

Гость
#9

Подруга подъезжала к перекрестку на служебной машине и хотела остановится.(БМВ) Спереди, сдавая назад, в нее въехала шестерка. Тряхнуло хорошенько. Из нее вылезли два мужика и посмотрели на ее машину. Подруга вышла и тоже оглядев повреждения, решила позвонить в свою страховую компанию и гайцам. Один выхватил ее телефон и швырнул в кусты. "Х. б. е. , купила права", прыгают в машину. Проехав вперед, резко сдают назад снова сильно ударив ее машину. Резко сорвавшись с места и зацепив еще пару машин уезжают с места.

Шоколадная бабочка
#10

Не в тему, но у меня как у автора третьего поста чуть не случилось недавно. Автобусники вообще не смотрят. когда перестраиваются. Хорошо, что слева не было машин и я ушла от столкновения. Но как же так можно, черт побери? Ладно, от остановки отъезжает и ему пох, но, когда посреди дороги такое вытворять. Он же людей везет, урод. Понабрали чурок в водители, а мы страдаем.

Извините за оффтоп :)

Гость
#11

К сожалению в таких ситуациях люди теряются. Как вариант, при разговоре с этими придурками, врубить диктофон на мобильнике.

#12

вариант только один: если начинается хоть минимальный пресс, то запираться в машине, и звонить в ГИБДД. На провокации выйти и долбление по стеклам не поддаваться.

.
#13

Вот поэтому надо держать дистанцию, девушка. Дураков на дороге полно, где возможно, надо подстраховываться, а не становиться опа к опе.

Автор
#14
ням ням

шанс есть всегда... особенно если дать гаишнику денег ))) тем более "ГАИшник мне сказал, что вроде как некое доверие ко мне есть" )))) он намекал на взятку

Это он сказал когда уже все оформил ))). Давать ему денег не было возможности, мы почти сразу приехали к стационарному дпс, а там простите камеры и все такое. Да и не давала никогда, не умею )

Автор
#15
Гость

К сожалению в таких ситуациях люди теряются. Как вариант, при разговоре с этими придурками, врубить диктофон на мобильнике.

Я об этом уже позже подумала, теперь уже на будущее буду писать и пожалела что авто не оборудована камера.. а то включил кнопочку на рули и фиксируй )

Автор
#16

сори за ошибки ))

Автор
#17
.

Вот поэтому надо держать дистанцию, девушка. Дураков на дороге полно, где возможно, надо подстраховываться, а не становиться опа к опе.

Между нами был метр минимум, может 1,5, там все стояли плотненько. Да и не всегда спасает.. оставишь много места, постоянно кто-то ещё вклинивается.

Автор
#18
Sergey

Если повреждения больше, чем царапина, то определить, кто в кого въехал не составит никакого труда.

В моем случае они повредили мой бампер металлическим крепежом для буксирного троса. Как тут определишь кто в кого, удар не сильный, но вмятина есть. У них повреждений естественно ноль.

Алле, Гараж?
#19

А по следу не видно было, что машина откатывалась? А по расстоянию до линии? А свидетели?

Алле, Гараж?
#20

Я один раз во дворе увидела знакомого.. проскочила, сдала назад(довольно резво!), опустила стекло... сморю,а у него глаза выпучены! и он мне показывает пальцем, и у виска крутит))) А сзади в 5см от моего бампера машинка стоит! Ну вот не видала их! Сворачивала во двор, там сложно... не было за мной никого! Откуда они мне в хвост пристроились? А глянуть в зеркало была не судьба)))) Это из серии моих проколов с хорошим концом....эх!

Мелисса
#21

Вообще по идее, страдает больше та машина, на которую совершен наезд. Надеюсь гаишники в курсе этого.

Автор
#22
Алле, Гараж?

А по следу не видно было, что машина откатывалась? А по расстоянию до линии? А свидетели?

Асфальт сухой был, поэтому следов не было. Расстояние до линии тоже не актуально, т.к. они не первые стояли, перед ними ещё машины две было... все таки пятница вечер, народу много собралось. А вот свидетеля.. вписала :), пришлось соврать. Я сразу как произошло приятелю позвонила... говорит пиши меня, если что подъеду. Он подъехал написал объяснение. Но те ребята его уже не застали. Мне как то страшновато, если его на разбор пригласят, те ещё хлеще начнут вопить, что свидетеля не было. А реальные свидетели, кто с нами на светофоре стоял.. как зеленый зажегся, так и разъехались. Мне и в голову не пришло, если честно кого то стараться задержать, я сразу машину пошла осматривать. В общем я уже смирилась, что вину мою признают.. или обоюдку, как вариант.. но это все равно мои расходы будут.

Автор
#23
Мелисса

Вообще по идее, страдает больше та машина, на которую совершен наезд. Надеюсь гаишники в курсе этого.

Они металлическим штырем для буксира по моему бамперу тюкнули, поэтому у них вообще повреждений нет, вмятина только у меня.

Автор
#24

разбор на 24 назначен. отпишусь )

Матильда Петровна
#25

да, да, да, нипиши обязательно.

Леня Голубков.
#26

Требуй что бы их допросили на детекторе.

автор
#27

Их таки признали виновными, но мне пришлось для этого делать лишние звонки. Так что чистоты эксперимента не получилось :). сори что не сразу отписала, если кому было интересно.

Гость
#28

Спасибо, что отписались, автор!

Форум: Развлечения
Всего: 41 891 тема
Новые темы за все время: 32 770 тем
Популярные темы за все время: 15 484 темы
Предыдущая тема