Гость
Статьи
Волосы, зачем люди …

Волосы, зачем люди делают странные процедуры

У меня волосы слегка пушистые и волнистые от природы. Недавно одна знакомая сказала , типа это не красиво (у нее от природы волосы на мои похожи, и она их выпрямляет, и и так они уже для нее становяться красивыми).И я не понимаю , зачем люди делают кератиновое выпрямление , например? А свои волосы не красивые что-ли?
А вы это делаете?

Русалочка
28 ответов
Последний — Перейти
эюя
#1

Ну что непонятного: длинные волосы нужно подстричь, короткие - нарастить, кудрявые - выпрямить, а прямые - накрутить. Все просто.

Гость
#2

Ну ответьте, а мне красиво. Есть возможность и время вот и делают.
Я не делаю, мне и так нравится, просто бальзам наношу во время мытья и волосы пушатся.

Гость
#3

Многим нравится более ухоженный, глянцевый вид волос после кератина) да и модно это сейчас, раньше вон все поголовно "химию" делали. Мода, она меняется)

Betelgeuse
#4

Я вообще ничего с волосами не делаю, кроме как мыть, расчесывать и стричь. Бальзамами и то не пользуюсь, терпеть их не могу. Волосы вьются и пушатся, а мне по приколу.

Гость
#5

Автор, пушистые кудряаые выглядят очень по -сельски

Гость
#6

А что хорошего ходить с мочалкой на голове,я например делаю с волосами,и кератин и ботокс. ухоженный волос выглядит красиво,и сразу вас преображает. А эти 3 волоса на голове и которые еще пушатся, это кошмар для меня,лучше я отдам деньги и буду выглядеть хорошо, чем выглядеть колхозм

Гость
#7

ничего не делаю с волосами даже бальзам не наношу, только шампунь и все ! волосы сами по себе прямые и гладкие

Лучшая подруга
#8

Я день с выпрямленными, день с подкрученными, день с распущенными, день с хвостом высоким....и т.д.

Гость
#10

Я как стала мыть ржаной мукой, все проблемы отпали, на айрекоменде нашла метод мука Кудесница_)

Гость
#11
Гость

А что хорошего ходить с мочалкой на голове,я например делаю с волосами,и кератин и ботокс. ухоженный волос выглядит красиво,и сразу вас преображает. А эти 3 волоса на голове и которые еще пушатся, это кошмар для меня,лучше я отдам деньги и буду выглядеть хорошо, чем выглядеть колхозм

Это все химия. После этих процедур волосы ещё хуже спустя время

Гость
#12
Гость

Я как стала мыть ржаной мукой, все проблемы отпали, на айрекоменде нашла метод мука Кудесница_)

Я не автор, но спасибо вам за совет. Я уже измучилась со своими волосами, чего только не пробовала! Надо будет муку испытать.

Гость
#13

у меня волос тоже волнятся и выглядят объемными,и мне это нравится! не собираюсь их мучить химией всякой и ходить с крысиными,но прямыми тремя волосинами как другие...я их отращиваю и хорошо ухаживаю,так что они прекрасно выглядят и имеют легкую волну)))

Света
#14

Я с вами солидарна, у меня тоже пушистые и пышные и не за, что не стала бы ни какие процедуры делать. У меня есть редмонтовские плойка и утюжок, хочу прямые утюжком, хочу локоны плойкой)))

Гость
#15

Так по дурацки выглядят эти прямые прилизанные волосы, особенно у кого волос мало, тупо следуют моде и пофиг,что выглядят смешно - как будто на лысый череп пару волос наклеили

Гость
#16

Нравятся вам свои волосы, ходите с такими значит. Для вас красиво -- и хорошо.

Гость
#17

Несмышленые девы думают, что им "оздоравливают"
волосы кератином, на деле на корню убивают формальдегидом ,а разрушенные участки заполняют силиконом, который и дает этот типа глянцевый блеск. Когда силиконы вымываются, волосы приходят в еще более убогое состояние и через год такого ухода уезжают с головы, так что, автор, правильно делаете, что ничего не делаете)

Гость
#18

Несмышленые девы думают, что им "оздоравливают"
волосы кератином, на деле на корню убивают формальдегидом ,а разрушенные участки заполняют силиконом, который и дает этот типа глянцевый блеск. Когда силиконы вымываются, волосы приходят в еще более убогое состояние и через год такого ухода уезжают с головы, так что, автор, правильно делаете, что ничего не делаете)

маня
#19
Гость

Автор, пушистые кудряаые выглядят очень по -сельски

чушь! Вы жертва гламурных журналов.

Хорошенькая Шатенка.
#20
Гость

ничего не делаю с волосами даже бальзам не наношу, только шампунь и все ! волосы сами по себе прямые и гладкие

Тоже самое. Пока ничего не делаю с волосами, кроме как помыть шампунем. Только у меня волосы волнистые.

Zena
#21

ботокс - хорошая вещь. только мыть надо шампунем без сульфатов, чтобы дольше держалось.

Гость
#22
Хорошенькая Шатенка.

Тоже самое. Пока ничего не делаю с волосами, кроме как помыть шампунем. Только у меня волосы волнистые.

Это тот, который в комплекте идет?

Zena
#23

не обязательно, главное - чтобы без слс. я мою вообще шампунем лошадиная сила для роста и укрепления волос.

Гость
#24
Zena

не обязательно, главное - чтобы без слс. я мою вообще шампунем лошадиная сила для роста и укрепления волос.

Разве у лс появилась безсульфатная серия?

Zena
#25
Гость

Разве у лс появилась безсульфатная серия?

давным-давно они этот шампунь выпускают, на овсяных пав. вы просто не обращали внимание.

Гость
#26

Обычно те, которые в комплекте - это глубоко очищающие шампуни, ими ни в коем случае нельзя мыть!!!

Гость
#27
Гость

Обычно те, которые в комплекте - это глубоко очищающие шампуни, ими ни в коем случае нельзя мыть!!!

Я имела в виду той же марки, что и сам ботокс.

Гость
#28
Гость

Несмышленые девы думают, что им "оздоравливают" волосы кератином, на деле на корню убивают формальдегидом ,а разрушенные участки заполняют силиконом, который и дает этот типа глянцевый блеск. Когда силиконы вымываются, волосы приходят в еще более *** состояние и через год такого ухода уезжают с головы, так что, автор, правильно делаете, что ничего не делаете)

+10000000000

#29

Я один раз делала кератиновое восстановление, так как волосы начали портиться, а я начиталась, как полезна это кератиновая фигня! После него волосы начали сечься страшно, до этого не секлись, а просто плохо расчесывались. В общем спасала потом свои волосы сывороточным реаниматором хорс форс, он как раз на такие случаи! Больше ни за что не сделаю кератиновые процедуры в салоне! А этот самый реаниматор кстати волосы в порядок приводит получше любых салонных штук :)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: