Гость
Статьи
Как убедить мужа, что …

Как убедить мужа, что мне нужно постричься?

Навеяно темой "длинные волосы рулят")) Сколько себя помню, носила длинные волосы. До поясницы и ниже. Волосы всегда были густые, ровные, тяжелые - то, что называют "коса в руку толщиной". Но после 40 лет начали постепенно редеть. Секущихся нет, но густота снижается. Маски и прочее делаю, но толку нет. В общем, решила постричься, а муж категорически против. Ему очень нравятся мои волосы, он даже сушит их мне феном после мытья))) Ругаться не хочу, поэтому явочным порядком стричься не буду. Но как бы его убедить, что со стрижкой мне будет лучше?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а с чего вы взяли, что вам со стрижкой будет лучше?

Гость
#2

В смысле "муж против"? Это ваши волосы, если вы считаете нужным подстричься, значит, идете и стрижетесь. Его мнение по этому вопросу вы выслушали, окончательное решение за вами.

Гость
#3

никак. Фетишист наверно. С годами понимаю, как мне повезло с мужем. Покрасила на пару тонов-не заметил. Отрастила-вроде нужны были ему длинные, не реагировал. Постриглась очень коротко-что за мальчик?И все. Отрастила немного-сейчас хорошо. Все ответы вытягиваются щипцами. Даже когда явно не очень-"пойдет". Никакой критики, никаких советов. И спасибо за это.

Автор
#4
Гость

а с чего вы взяли, что вам со стрижкой будет лучше?

Для стрижки у меня несколько причин. Во-первых, редеют волосы. Во-вторых, с длинными уже непонятно что делать. Раньше носила и косу, и хвост, и распущенные. А после сорока как-то не серьезно все это))

я против
#5

а че так радикально хотите отстричь? ну уберите, если до пояса - см 20, тоже не вижу смысла в косе-подтирашке

Автор
#6
Гость

В смысле "муж против"? Это ваши волосы, если вы считаете нужным подстричься, значит, идете и стрижетесь. Его мнение по этому вопросу вы выслушали, окончательное решение за вами.

Конечно, это мои волосы. Но и мнение мужа мне важно.

Гость
#7
Автор

Конечно, это мои волосы. Но и мнение мужа мне важно.

Ваша прическа должна нравиться в первую очередь вам, потом уже мужу и всем остальным.

#8

Вы рабыня? захотели - пошли подстриглись. или он разведется из-за этого? это ж ваши волосы. у меня когда я познакомилась с на тот момент будущим мужем носила длинные волосы, до лопаток. а потом пошла и подстриглась под мальчика. щас стрижка пикси. мужу нравится и так и так.

Гость
#9
Автор

Конечно, это мои волосы. Но и мнение мужа мне важно.

А чье мнение для вас важнее - ваше или мужа?

Автор
#10
я против

а че так радикально хотите отстричь? ну уберите, если до пояса - см 20, тоже не вижу смысла в косе-подтирашке

Я хочу стрижку примерно до плеч. А муж говорит, что это коротко.

Мадам X
#11

После сорока -тетка с длинными волосами выглядит нелепо.До плеч- оптимальная длина.Или чуть ниже,если волосы действительно выглядят хорошо.

Автор
#12

Я наверное не совсем точно выразила мысль. У нас нет такого, что "Я запрещаю тебе стричься!!!" Если бы он так сказал, я бы из вредности остриглась в тот же день)) Но муж говорит, что ему нравится, как я выгляжу с длинными волосами. Вам же наверное хочется нравится своему мужчине? Вот и мне хочется...

Автор
#13
Мадам X

После сорока -тетка с длинными волосами выглядит нелепо.До плеч- оптимальная длина.Или чуть ниже,если волосы действительно выглядят хорошо.

На 100% с вами согласна! Еще бы до мужа эту мысль донести))

Гость
#14

у вас проблема вообще в другом. в редкости волос.
а значит привет исследованиям жкт.
и таки да - бадам. и травам. и животному белку.
привет гормонам.
в этом причина. а не в муже.

Гость
#15

Постригаются в монахини, а в парикмахерской подстригаются. Авторша - татарка?

Гость
#16
Автор

Я наверное не совсем точно выразила мысль. У нас нет такого, что "Я запрещаю тебе стричься!!!" Если бы он так сказал, я бы из вредности остриглась в тот же день)) Но муж говорит, что ему нравится, как я выгляжу с длинными волосами. Вам же наверное хочется нравится своему мужчине? Вот и мне хочется...

Он вас видел с другой длиной волос?

Килька
#17
Автор

Я наверное не совсем точно выразила мысль. У нас нет такого, что "Я запрещаю тебе стричься!!!" Если бы он так сказал, я бы из вредности остриглась в тот же день)) Но муж говорит, что ему нравится, как я выгляжу с длинными волосами. Вам же наверное хочется нравится своему мужчине? Вот и мне хочется...

Если вам уже за 40, и вы давно вместе, то вы в любом случае надоели и приелись мужу, как и ваши длинные волосы. Новая прическа внесет разнообразие. И да, после 40 длинная коса - смешно. Да даже в 20 это нелепо смотрится.
А муж ваш фетишист, точно. Феном сушит... Знаем, проходили такое.
Вы мнение мужа услышали? Теперь вперёд - стричься! Вы не маленькая девочка.

Гость
#18

Зачем так кардинально?можно по грудь обрезать, будет отличная длина

Гость
#19

есть вариант делать косу-корону которая вокруг головы наверх убирается.
а вообще форум хайрманьяк в помощь
есть куча девочек на ютубе по волосам францевна и еще маруся888 они сами делают шампуни
есть екатерина станкевич у нее был курс по волосам.
но начинать надо с желудка.

Гость
#20

Замуж хочешь? Молодой человек. 27 лет. 140 кв. М в бизнес классе ЖК мск. Зп 460 000. Программист. Заберу в Америку. Член 25х6 сильные большие ладон

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4994969/#m65532207
© Woman.ru

Гость
#21

Странно, что редеют, может здоровье сбоит? У нас у всех женщин в семье волосы густые, у бабушки копна, у мамы, ничего не редело с возрастом. Если по теме-стригите понемногу, ему так легче будет.
У меня самой до пояса густые, но как и вы не знаю что с ними делать в 40+. Косы разные уже не смотрятся, распускать не люблю-слишком из много, да и ветер на улице трепет. Хвост да гульки, но они явно не молодят) Я раньше стриглась до 30, мне очень шло, комплиментов море было. Вот думаю может снова коротко? муж мне ничего не диктует, мой выбор

Гость
#22

У нас на работе много женщин 40+ и все с волосами и почти все не очень с ними. Некоторые до сих пор м Авророй, тут без комментариев. Некоторые любят жёлтый блонд с челкой, в сочетании с начинающимся птозом некрасиво совсем. У одной стрижка такой короткий круглый боб, отлично смотрится, стильно, ухожено, но она сама стройная и модная ещё. Я бы вот так хотела постричься, но боюсь так уложить не смогу ни разу.

Гость
#23
Гость

Постригаются в монахини, а в парикмахерской подстригаются. Авторша - татарка?

может она тонзуру хочет выстричь

Гость
#24

у меня тоже муж категорически против. всю жизнь ношу длинные волосы, растут быстро. один раз ток решилась на короткую - подстригли как ***, пришла за коротким бобом, а сделали *** сельп0шное по середину шеи. муж увидел сказал "пи...дец". нравится пикси и вообще ежик коротенький обесцвеченный, но куда уж теперь, надо было по молодости так крамсаться.

Гость
#25
Гость

У нас на работе много женщин 40+ и все с волосами и почти все не очень с ними. Некоторые до сих пор м Авророй, тут без комментариев. Некоторые любят жёлтый блонд с челкой, в сочетании с начинающимся птозом некрасиво совсем. У одной стрижка такой короткий круглый боб, отлично смотрится, стильно, ухожено, но она сама стройная и модная ещё. Я бы вот так хотела постричься, но боюсь так уложить не смогу ни разу.

Зря боитесь. Боб очень легко укладывать.

Гость
#26

Есть предположение, что если вы подстрижете волосы по плечи, чуть ниже, - муж особо и не заметит.
Уж внешность ваша точно не поменяется.

Хорошенькая Шатенка.
#27
Мадам X

После сорока -тетка с длинными волосами выглядит нелепо.До плеч- оптимальная длина.Или чуть ниже,если волосы действительно выглядят хорошо.

Это у вас в Раше нелепо. Ты скажи об этом: Деми Мур, Анджелине Джоли, и прочим длинноволосым иностранкам. Которым за 40 к, и за 50 ть. Вот так.

Хорошенькая Шатенка.
#28

Автор, это моя тема. Про которую ты написала, в своей теме.

Гость
#29
Хорошенькая Шатенка.

Это у вас в Раше нелепо. Ты скажи об этом: Деми Мур, Анджелине Джоли, и прочим длинноволосым иностранкам. Которым за 40 к, и за 50 ть. Вот так.

И много ли среднестатистических женщин между 40 и 50 выглядят, как упомянутые вами вами звезды Голливуда?

Хорошенькая Шатенка.
#30
Гость

И много ли среднестатистических женщин между 40 и 50 выглядят, как упомянутые вами вами звезды Голливуда?

Я живу среди своих. А среди наших есть такие, которые ухаживают за собой.

Гость
#31
Хорошенькая Шатенка.

Я живу среди своих. А среди наших есть такие, которые ухаживают за собой.

Настолько хорошо ухаживают, что в 50 выглядят, как Белуччи? И много таких вы лично знаете?

Эя
#32

Всем, независимо от возраста и длины гривы, желаю женственности и доброты.

Хорошенькая Шатенка.
#33
Гость

Настолько хорошо ухаживают, что в 50 выглядят, как Белуччи? И много таких вы лично знаете?

Знаешь, есть и такие, которые выглядят не хуже. Это если следят за собой, и ухаживают. Ходят по современному, посещают косметические салоны, всякие процедуры по уходу за собой. Если есть деньги на уход за собой, то можно выглядеть не хуже Белуччи.

Хорошенькая Шатенка.
#34
Эя

Всем, независимо от возраста и длины гривы, желаю женственности и доброты.

Спасибо тебе. Хоть одна нормальная нашлась на этом форуме, и тебе всего хорошего.

#35

А чего его слушать то вообще?))) подстригитесь если что быстро отрастите с помощью шампуней, сейчас их масса для роста) мне очень помогает здорово хорс форс с овсяными ПАВ, волосы растут как на дрожжах))))

Гость
#36
Гость

Постригаются в монахини, а в парикмахерской подстригаются. Авторша - татарка?

Скорее всего Ваша сестра!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: