Гость
Статьи
Английский по …

Английский по Драгункину. Мне очень важно ваше мнение!

Люди! Живу в США недавно, ищу подходящие языковые курсы. Сама учу слова понемногу. Уровень - базовый. Подсунули самоучитель Драгункина. Кто занимался по нему? Как впечатления? Если здесь есть учителя англ. языка, напишите пожалуйста свое мнение. Не хочется тратить время на непроверенный материал. Буду признательна. Спасибо!

гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже хотелось бы услышать мнение об этом курсе. я уже язык знаю ) а как начинающим ?

K
#2

Как преподаватель английского языка ничего хорошего о Драгункине сказать не могу...

Гость
#3

Через 10 лет после школы я купила его книжку Самоучитель английского языка и если честно - не пошло. Выкинула нафиг и нашла себе преподавателя с которым интенсивно занималась полгода. Подтянула свой уровень до твердого среднего.

#4

Старый добрый Бонк вам в помощь. Этот учебник вам грамматику раз и навсегда поставит, а новые современные словечки по жизни выучите.

Гость
#5

Да, согласно. Лучше достанье уж Бонка или учебник К.Н. Качалова, Е.Е. Израилевич. Round up Мерфи для упражнений.

Где-то в инете можно найти даже программку Мерфи бесплатную.

А Драгункин для любителей чтива типа, Россия - родина слонов.

#6

Я изучение английского начинала с прослушивания аудиофайлов с пояснениями Драгункина - окончания, использование модальных глаголов, использование времен. Так что общую картину английского передо мной нарисовал Драгункин, дав мне этим возможность работать: вести переписку с англоязычными коллегами на первых порах, и не повергать их в шок my crappy english, за что ему спасибо от меня и ничего не подозревающих коллег - иностранцев :)Прослушав эти диалоги, будете обладать теми знаниями, которым должны были за 7 лет научить в школе, только не знали как.

Здесь можно скачать аудио - записи, которые слушала я:

http://rapidshare.com/files/32576629...OKURS.rar.html

http://rapidshare.com/files/32576987...artII.rar.html

Сейчас занимаюсь по методике Замяткина:

http://zamyatkin-nikolay.narod.ru/

Об этой книге узнала на womаn, толк есть, проверено на мне.

Петербурженка
#7

Занималась 3 месяца, полная ерунда, сейчас занимаюсь 2 месяца с преподавателем и уже много всего могу.

Гость
#8

Как филолог оцениваю его и его систему очень высоко. Потрясающая аналитичность ума, это сродни решению оч. сложных математических или физических головоломок-задач-теорем, так всё разобрать и собрать вновь, оч. глубокие познани япредмета + высочайшая аналитичность мышления.

Лично мне интересно научное языкознание, морфология, сравнительная лексикология и проч. области, так что я изучала и продолжаю традиционно (да и не было Драгункина, когда я училась), но из Драгункина почерпнула много интересного для себя, плюс поразилась его оригинальной манере мыслить, интеллект высочайший.

Что хочу сказать, для людей, которых не интересует наука языкознания, а которым важно уметь говорить на языке - Драгункин - лучшее решение. Даже не сомневайтесь. А напыщенные косные ограниченные люди, не могущие отойти от зазубренного и вдолбленного в детстве, меня удивляют. Ни детям, ни бизнесменам, ни туристам, ни проч. не нужны запутанные системы времён, артиклей и т.д. Важен результат - хорошо и правильно говорить. А как этому учиться - вопрос 10-й. Вы ещё скажите, что в школьной форме надо уроки учить, иначе неправильно ;)))

Гость
#9

7, с преподавателем всегда эффективнее, чем самостоятельно, не путайте, плиз.

Olga
#10

Я учитель английского, живу тоже в США, обучаю людей по скайпу, беру $8 за одно занятие (30 минут). Думаю за 8 занятий инглиш вам поставлю. Потом будете просто сами увеличивать словарный запас. Пишите: accountype@yandex.ru

се
#11

Ой, а пост 8 может сам Драгункин написал? Автор, не тратьте зря время на ерунду: ни один вменяемый лингвист и преподаватель Вам Драгункина не посоветует. Его метод не работает, я знаю несоколько человек, которые ничему не научились по Драгункину. Интеллекта у него нет: он лингвистики не знает, языкознания не знает, истории языка не знает, все его знания поверхностные и вывернутые шиворот-навыворот. Замяткин мне больше по душе - вообще его книга "Вас невозможно научить иностранному языку" очень даже неплохая: почитайте ее, если будет возможность. И учебник Бонк - да, это скорее всего поможет. Кстати, довелось мне как-то лично с Драгункиным познакомиться - он вообще-то не вполне вменяемый человек, я бы даже сказала весьма и весьма сумасшедший. Да как вообще можно всерьез воспринимать автора, который помещает свое фото на обложку, с подписью: "Автор подписывает свою книгу в подарок Путину", и где на первой странице написано, что его метод "творит чудеса". Он себя в какой-то статье сравнивал с Иисусом! Ну, что тут скажешь... плачут по нему люди в белых халатах... Да, и самое главное: Драгункин ПЛОХО говорит по-английски! Делайте выводы.

Гость
#12

Автор,на вумене как-то посоветовали englishtips.org

На страничке,слева в КАТЕГОРИЯХ есть ссылка СТАТЬИ. Их там около 246. Почитайте,они короткие,разные,спорные,написаны посетителями,профессионалами,преподавателями и любителями. Почерпнёте много интересного. Погуляйте по сайту,копните поглубже. Методов много,кому-то один подходит,кому-то другой. На мой вкус Драгункин - это,мягко скажу,...... Развлекаловка,ИМХО.

автор
#13

СПАСИБО всем, кто откликнулся!

Здесь прозвучало мнение (пост ╧11) созвучное моим ощущениям от первых прочитанных страниц его книги((

Легкая мания величия и фразы "срочно идите и купите еще одну мою книгу...", "найдите и скупите вот эти мои методички.." навели на мысль(

А еще фразы про "чудотворность", "революционную методику" всегда вызывают у меня ассоциации с "Амвэй" )) Там тоже все чудотворное, слепые прозреют и т.д.

Думаю, что все же прочитаю книжку до конца, даже вдумчиво прочитаю. Но мне стиль напомнил книжонки в мягких обложках, которые продают на лотках, типа "Как стать счастливым", "как начать много зарабатывать" и т.д.

Пойду искать Бонка. Никогда раньше не слышала, спасибо за совет.

И форум пойду перелопачу, может еще чего полезное найду. Еще раз спасибо за отзывы. Я туповатая, но очень упертая! Если уж с красным дипломом акаджемию закончила, водить научилась (тоже считала, что меня невозможно этому научить)), то и с языком справлюсь. Обязательно! Не падайте духом, кто учит и никак не осилит! Мы сможем)

се
#14

Автор, как хорошо, что в Вас сложилось такое впечатление! Да, в жизни господин Драгункин просто ужасает: там мания величия не легкая, а в крайней степени запущенная. Вообще не верьте ни одному методу, который утверждает, что он "творит чудеса". Чудес в изучении языкам не бывает: языки берутся усидчивостью и вдумчивостью. Вот Замяткин хорошие советы дает, особенно по аудированию. Вообще слушать язык (и если есть возможность, иметь в это же время перед глазами текст того, что слушаете) - это очень ценная часть изучения языка. Поэтому рекомендую Вам сайс ВВС, у них есть специальная страничка для изучающих английский (там все бесплатно), там есть видео-ролики, тексты к ним, и упражнения. Если будете сидеть на этом сайте каждый день, хоть по 15 минут, заметите значительные улучшения. Вот этот сайт: http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/

зы
#15

товарисчи, а с чего именно начать вот здесь http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/??? а то как-то теряюсь...

Гость
#16

Зы, там не для начинающих. На этом сайте все для среднего и продвинутого уровня. Самое лучшее там - это рубрика Pronouciation, Vocabulary, and Grammar - там можно слушать короткие тексты на разные темы, сам текст можно читать, а под текстом объяснены слова и выражения (их же можно снова прослушать отдельно). А вообще покликайте, поисследуйте, это же интересно.

зы
#17

спасибо, гость 16.

всегда приятен небезразличный отзыв:)

поздравляю Вас с наступающим новым годом! будьте здоровы и счастливы!

фыва
#18

Пошла на ВВС. ) Отпишусь.

фыва
#19
се

Автор, как хорошо, что в Вас сложилось такое впечатление! Да, в жизни господин Драгункин просто ужасает: там мания величия не легкая, а в крайней степени запущенная. Вообще не верьте ни одному методу, который утверждает, что он "творит чудеса". Чудес в изучении языкам не бывает: языки берутся усидчивостью и вдумчивостью. Вот Замяткин хорошие советы дает, особенно по аудированию. Вообще слушать язык (и если есть возможность, иметь в это же время перед глазами текст того, что слушаете) - это очень ценная часть изучения языка. Поэтому рекомендую Вам сайс ВВС, у них есть специальная страничка для изучающих английский (там все бесплатно), там есть видео-ролики, тексты к ним, и упражнения. Если будете сидеть на этом сайте каждый день, хоть по 15 минут, заметите значительные улучшения. Вот этот сайт: http://www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/

Ух ты! Вот это я понимаю. Пошла смотреть. Спасибо за отклики.

автор
#20

да, ВВС это тема. Спасибо. Не для начинающих, но я понимаю много, особенно то, что написано. А во на слух тяжеловато.

Сейчас смотрю Властелина колец на русском с англ. субтитрами. И не скучно и слова новые учу (ставлю на паузу и лезу в словарь или у мужа спрашиваю).

автор
#21

Дочитываю Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку". Очень толково. Рекомендую.

Алина
#22

Попробуйте онлайн самоучитель Lim English, он намного продвинутей и более грамотно проработан, создан по методике Лиманского. Нравится как сделан каждый урок, интересные занятия, время пролетает незаметно! ну и эффективность отличная, результат я почувствовала через 3-4 недели, когда смогла более свободно и грамотно говорить со своей знакомой англичанкой. Там похвалила мои успехи:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы