Гость
Статьи
кто идет в армию?

кто идет в армию?

Посмотрела передачу про военных, и возник такой вопрос. У нас ведь в России обязательная воинская повинность, а из моих знакомых я знаю только пару человек кто был в армии. Много раз слышала что военный билет был просто куплен. А как насчет наших знаменитостей, типа Димы Билана и Сергея Лазарева, они не обязаны служить или просто "косят" от армии. Я никого не осуждаю, просто очень интересно ваше мнение.

a.o.s.
21 ответ
Последний — Перейти
Граф
#1

Мою анкету в военкомате потеряли - я в 28 за военником пришел.

Откосить мог по разным причинам - но не пришлось.

Большинство покупает откос по медицинским показаниям.

Друг детства пошел в спецназ - чурок во вторую чеченскую по горам ножиком резал.

кузен и приятель - пошли в армию чтобы откосить от института. Nuff said

еще один чудик в 25 ушел в армию чтобы отомстить жене с которой развелся летом. Идиот.

a.o.s.
#2

LOL

Гость
#3

Я вообще в своем окружении не знаю ни одного человека, который служил в армии. Могут в институте учиться и на военную кафедру ходить, потом так или иначе все равно отмазываются от службы в армии даже лейтенантом.Получается, что забирают одну провинцию и деревенских ребят, у которых нет денег на отмазку, иногда там даже рады родители, парень будет на всем готовом и не сопьется, как дома в деревне. Все это приводит к выводу, что нужна как воздух контрактная армия, пусть люди эти деньги отдают за то, чтобы не служить, а деньги эти, вместо того, чтобы оседать в карманах многочисленных чиновников из военкоматов, шли бы на официальную зарплату по контракту тем, кто хочет служить.

Я впорядке,просто...
#4

У меня в мае ушел друг, а в декабре мой любимый ушел...Жду их очень!!!

Грин
#5

ну во-первых, откупиться от армии - это не очень большие деньги, в мск порядка 2 тысяч долларов

во-вторых, наше законодательство не очень совершенно, поэтому бегать от армии на легальных основаниях можно довольно долго

в-третьих, а что там делать?

#6

Дима Билан и Сергей Лазарев почему в армии-то не служили - у нас *** не служат в армии! ))

#7
Соньчик

Дима Билан и Сергей Лазарев почему в армии-то не служили - у нас *** не служат в армии! ))

А Серёга Зверев служил.)

Грин
#8
Андрюха Питерский

А Серёга Зверев служил.)

с тех пор он такой)))

#9
Андрюха Питерский

А Серёга Зверев служил.)

так у Зверева и сын есть, хотя это, конечно, не показатель)

просто Зверев - гетеросексуал под прикрытием;)

О В Е Н
#10

у меня из давних знакомых служили,из моего тепешного окружения-никто. все отдали долг родине материально)))

есть один знакомый,у него рост 2м с небольшим и вес конечно большой,точно какой не знаю. для своего роста он выглядит очень симметрично,ни толстый,ни худой.но для меня ( 165 см с натягом) он просто огромен! так ему в военнике написали что не пригоден по причине мышечной дистрофии... мы ооочень долго ржали когда узнали)))

#11
Соньчик

так у Зверева и сын есть, хотя это, конечно, не показатель)

просто Зверев - гетеросексуал под прикрытием;)

Это не его сын, он его из приюта взял "для образа". Скоро вернёт.

#12
Грин

с тех пор он такой)))

Кто в армии побывал, тот над анекдотами не смеётся.))

Серый Волк
#13

Приятель пытался забашлять всех в военкомате чтобы его сына ПРИЗВАЛИ В АРМИЮ. Юноша совершенно отмороженный, контакта с ним человеческого нет, иногда он ночует у бабушки, часто неизвестно где. Наркоту вроде не потребляет.

Так вот, приятелю не смотря на деньги сына в армию устроить не удалось, поскольку военкоматовцы пару раз приехали к бабушке, его не нашли и развели руками. На нет и суда нет. Выдали приятелю пачку повесток, чтоб тот добился у сына подписи, что повестку получил. После этого его можно будет объявлять в розыск через ментовку, что не гарантирует успеха, но хоть что-то.

О В Е Н
#14

кстати,у меня 2 года назад знакомый уходил,ему надо было на автобусе ехать до "места встречи",он опоздал мин на 5,все уехали уже,он звонил куда то,что его забыли(очень в армию хотел),так за ним возвращались. суть в том,что даже не заметили отсутствования,он грит народу много очень было,многие по своему желанию шли. я так удивилась

Гость
#15
Грин

ну во-первых, откупиться от армии - это не очень большие деньги, в мск порядка 2 тысяч долларов во-вторых, наше законодательство не очень совершенно, поэтому бегать от армии на легальных основаниях можно довольно долго в-третьих, а что там делать?

Ну не знаю где вы нашли за 2 штуки, нам была четко названа сумма по поводу сына-6 штук баксов.Платить не пришлось, у мужика в военкомате было настроение хорошее в тот день, посмотрев на медицинскую карту и увидев два перелома на одной ноге в детстве.. сказал, вообще-то с переломами призывают, но ладно, гуляй.. я сегодня добрый и шлепнул ему- негоден к строевой))А мы уже деньги приготовили. Сын вышел с глазами по 5 копеек и говорит, а денег вроде как и не надо))

Гость
#16
Грин

ну во-первых, откупиться от армии - это не очень большие деньги, в мск порядка 2 тысяч долларов

Нихрена нет таких цен в москве,только по очень хорошему знакомству,а так от 4500 евро все удовольствие,и дорожает постоянно.

О В Е Н
#17

в подмосковье 2 года назад делали за 100т.р. сейчас наверняка раза в 2 больше

Гость
#18
Гость

Платить не пришлось, у мужика в военкомате было настроение хорошее в тот день, посмотрев на медицинскую карту и увидев два перелома на одной ноге в детстве.. сказал, вообще-то с переломами призывают, но ладно, гуляй.. я сегодня добрый и шлепнул ему- негоден к строевой))А мы уже деньги приготовили. Сын вышел с глазами по 5 копеек и говорит, а денег вроде как и не надо))

Там целая комиссия решение выносит,и еще несколько врачей до этого должны признать негодным.

Один человек так просто ничего не решает.

Гость
#19

В армии не служат только педики и инвалиды.

Бульк
#20

Не ходите дети в армию служить... Хороший мальчик в коме 7 месяцев после 1 месяца службы. Насмотрелись мы чего творят там с ребятами. И поголовно со всеми. Хотя допускаю, что есть хорошие места. Многие пришли со словами, что не зря там время провели. (?)

Гость
#21
Андрюха Питерский

А Серёга Зверев служил.)

А ты сам служил?

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема