Гость
Статьи
Гос. диплом и диплом …

Гос. диплом и диплом гос. образца - в чем разница?

Воспрос в теме. Одни гос. ВУЗы пишут в своих рекламных проспектах, что выдают диплом "гос. образца", а другие - что "гос. диплом". Почему разные формулировки? А могут ли негосударственные учебные заведения выдавать дипломы гос. образца? В общем, я запуталась и буду благодарна за разъяснения!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
МиЛЛочка
#1

на сколько,я зная, это одно и тоже!!

Ихь
#2

госдиплом и диплом гособразца - одно и то же. Негосударственные учебные заведения могут выдавать дипломы гособразца, если имеют лицензию на ведение образовательной деятельности и госаккредитацию.

1
#3

есть диплом гособразца или госдиплом. а есть диплом установленного образца.

Автор
#4

3, а диплом установленного образца - это какой? кем установлен, мин.образования?

#5

3 намудрил. У всех вузов дипломы одинаковые. Только в одном вам напишут что вы учились в гос вузе, а в другом что в частном

Елена
#6

Диплом установленного образца - диплом вуза, не прошедшего аккредитацию!

Екатерина
#7

Диплом установленного образца - диплом вуза, не прошедшего аккредитацию!

Не правда!! Сейчас вся европа переходит на систему дипломов установленного образца, отличается он тем, что там не будет гербов и строчи мелкими буковками "диплом гособразца". А весить он будет в зависимости от того каким вузом выдан. Если вуз имеет Имя то и не важно что там в дипломе написано!

Екатерина
#8
Елена

Диплом установленного образца - диплом вуза, не прошедшего аккредитацию!

Всё верно, так и есть.

Мария
#9

Совершенно согласна с Екатериной! В РГГУ преподаватели сказали мне тоже самое.

Гость
#10

Государственный диплом выдаёт частный или государственный вуз, который имеет государственную аккредитацию по той специальности, по которой выдан диплом. Диплом установленного образца выдаёт вуз без аккредитации.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы