Гость
Статьи
в институте требуют …

в институте требуют заплатить за госы и диплом, несмотря на то, что я отличница.

Я учусь в Ставрополе. Перед последним курсом наш институт закрыли, предложив перевестись в другой- северо-кавказский социальный институт -там обещали, что разницы в программе никакой не будет, продолжим обучение по тем же предметам, теми же группами и т.д. Сейчас нам открыто сказали, что за диплом и госы нужно заплатить, иначе их просто не сдадим. И пять они могут не поставить, а максимум 4. Я отличница, все экзамены сдавала всегда сама, шла на красный диплом. А тут заявляют, что у института запланировано всего 2 красных диплома на весь выпуск и вообще много красных дипломов вузу невыгодно. Помимо того, выяснилось, что разница в программе у нас 10 предметов и за них нужно заплатить. Попала в такую коррупмированную шарашку. Что теперь делать?

Мила
24 ответа
Последний — Перейти
я деревня
#2

вы не только учитесь, но и живёте в коррумпированной шарашке.

Гость
#3

Закрыть коррумпированную шарашку, пока у обэпов меченые дорары не кончились

мышь+
#4
Мила

Что теперь делать?

обращаться в органы всей группой и участвовать в передаче денег.

Гость
#5
Мила

Я учусь в Ставрополе. Перед последним курсом наш институт закрыли, предложив перевестись в другой- северо-кавказский социальный институт -там обещали, что разницы в программе никакой не будет, продолжим обучение по тем же предметам, теми же группами и т.д. Сейчас нам открыто сказали, что за диплом и госы нужно заплатить, иначе их просто не сдадим. И пять они могут не поставить, а максимум 4. Я отличница, все экзамены сдавала всегда сама, шла на красный диплом. А тут заявляют, что у института запланировано всего 2 красных диплома на весь выпуск и вообще много красных дипломов вузу невыгодно. Помимо того, выяснилось, что разница в программе у нас 10 предметов и за них нужно заплатить. Попала в такую коррупмированную шарашку. Что теперь делать?

Обратится на телевидение и выдать их всех с потрохами .

Гость
#6

всё сдавать самой. если начнут валить-имеете право на комиссию

#7

Собирайте доказательства (на диктофон запишите, снимите видео с телефона), потом идите в редакцию городской газеты/новостной канал города, затевайте громкое расследование. С должностей там многие посыпятся, в этой конторке.

1234567890
#8

Хех, а ваш старый почему закрыли то? Такая же шарашкина контора была?

Вау
#9
1234567890

Хех, а ваш старый почему закрыли то? Такая же шарашкина контора была?

Стопудов

Мармотка
#10
мышь+

обращаться в органы всей группой и участвовать в передаче денег.

Мыыышь. это Ставрополь. такие показательные порки обычно на тормозах спускают и все на своих местах остаются.

Мармотка
#11
Фиксация

Собирайте доказательства (на диктофон запишите, снимите видео с телефона), потом идите в редакцию городской газеты/новостной канал города, затевайте громкое расследование. С должностей там многие посыпятся, в этой конторке.

ёёёё)) в своё студенчество сдавали деньги на экзамен и в конверт меньше прошеного положили. препод пожаловался на этот беспредел декану - нагнули всю группу какие то гаджеты покупать.

Мармотка
#12

"северо-кавказский социальный институт" - первый раз о таком слышу.

мышь+
#13
Мармотка

Мыыышь. это Ставрополь. такие показательные порки обычно на тормозах спускают и все на своих местах остаются.

а огласка в прессе тогда что решит? с незаконной съемкой и записями, тем более.

Мармотка
#14

"что за диплом и госы нужно заплатить, иначе их просто не сдадим." - попробуйте не заплатить сдавать самой. максимум - не сдадите на пересдачу у вас срок 5 лет будет - пересдадите когда захотите. если это "нос" не закроют к тому времени)

"разница в программе у нас 10 предметов и за них нужно заплатить. " - вы можете самостоятельно изучить 10 предметов или заплатить но проще заплатить.

" Я отличница, все экзамены сдавала всегда сама, шла на красный диплом. " - забейте. кому нужен красный диплом вашего "носа" )))

Мармотка
#15
мышь+

а огласка в прессе тогда что решит? с незаконной съемкой и записями, тем более.

скандалили у нас с одним из вузов - так пару преподов в качестве козлов отпущения наказали. а главные виновники хорошо себя по прежнему чувствуют.

мышь+
#16
Мармотка

скандалили у нас с одним из вузов - так пару преподов в качестве козлов отпущения наказали. а главные виновники хорошо себя по прежнему чувствуют.

но цели ведь и нет вершить вселенскую справедливость. цель - окончить вуз без дополнительных расходов.

Мармотка
#17
мышь+

но цели ведь и нет вершить вселенскую справедливость. цель - окончить вуз без дополнительных расходов.

тут должна хотяб бОльшая часть группы активно скандалить.
а бОльшая часть группы ЛКН - им проще и быстрее заплатить.)

Декан
#19

Если хотите получить хоть какой-нибудь диплом - платите

Куратор
#20

Автор! Я тя запомнил! попробуй не заплатить, *****!

Куратор
#21
Декан

Если хотите получить хоть какой-нибудь диплом - платите

Приветствую вас!

Декан
#22
Куратор

Приветствую вас!

Рад Вас видеть, коллега)))

Куратор
#23
Декан

Рад Вас видеть, коллега)))

Взаимно, взаимно)

Гость
#24

автор, а вы не боитесь, что вас вычислят? вы бы тут еще свою группу и фамилию указали.

Гость
#25

2))))))

Гость
#26

а сколько просят то?

Форум: Развлечения
Всего: 41 069 тем
Новые темы за все время: 32 128 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем