Гость
Статьи
Кто в интернет …

Кто в интернет аукционах покупал ювелирные изделие - зайдите плиз...

Знакомая купила себе колечко золотое с камнями, грит заказала через нет, и цена намного дешевле чем в реале. У кого есть такой опыт???

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я заказывала на ebay. Всё нормально было. Заказывала украшения из белого золота , с камнями и без камней.Правда, украшения не дорогие .Хотя, на ибей есть и очень дорогие украшения с бриллиантами.Я заказывала просто стильные украшения на каждый день.До того, как заказать , связывала с продавцами ,чтобы уточнить какие-то несянотси, вопросы. Качеством была довольна, никто не обманывал .Я относила потом к ювелиру на проверку и оценку.Заказывала также на сайте известного американского магазина ,когда там были хорошие оферты и скидки.Но я не в штатах, а в центр. Америке, поэтому мне в этом магазине заказывала моя подруга,живущая в США. Тоже всё нормально. Там и сертификат, и ценники , и можно вернуть , если что-то не так..Кстати, на ибее тоже можно вернуть. Единственная проблема - в пересылке. Если оплачиваешь дешевый пост сервис,то есть риск определнный.Если отправлять через дорогой почтовый агент, то цена взвинчивается + страховка. Это если речь идёт о не очень дорогиз украшениях.Недавно заказала по ибей ,но из Таиланда аж.Ещё не пришла посылка,но сообщили,что уже отправили.Там колечко из белого золота с рубинами,сапфирами и изумрудами. Подруга точно такое же купила в Таиланде прям на фабрике, куда их возили на экскурсию.

Автор
#2

Единственное меня что смушает это цены. Так дешего такое изделие

#3

Не обобщайте, блин! Аукцион аукциону рознь, продаввец продавцу тоже, и все это никак не связано с интернет-магазинами. Тут надо спрашивать про конкретный сайт и про конкретного продавца, а не спрашивать мнения о других аукционах. Это все равно что спросить "Покупали ли вы продукты в супермаркете?", не уточняя названия, города и номенклатуры.

1
#4

На ибее есть такая фишка -фидбэк .Это отзывы,которые оставляют покупатели и продавцы друг о друге . Такой формат специальный,где ты отвечаешь на ряд вопросов , например : соответсвует ли товар описанию, довольны вы ли сроками отправки, разумны ли цены на отправку , как вы оцениваете коммуникативность продавца ( в случае , если покупатель обращается к продавцу с вопрсом), ну и можно ещё лично от себя что-нить написать.На основании этих ответов выводится процент отзывов .Я обычно смотрю на эти фидбэки,на проценты.Стараюсь покупать на у частных продавцов, которые выставляют одно-два изделия, а именно у магазинов.Цены , как правило,ниже.Некоторые продавцы связаны с юв. мастерскими и фабриками , оттуда и цены дешевые.Без наркуток и перекруток.На тайцев этих вышла по рекомендации одной знакомой, которая у них давно покупает и очень довольна.Если задержка с отправкой, всегда сообщают .Однажды она переплатила 5 долларов за отправку,так они потом ей эти деньги обратно перевели на её счёт.Оплачиваю лично я через PayPal- очень удобно. Иногда вместе с покупкой вкладывают какой-нибудь презентик . Не знаю, сглазить не хочу,но я пока довольна. Причем, покупаю не только украшения,но и шмотки, и обувь, и сумки. Я -давний пользователь ибей.

Наталья
#5

На ибее или алиекспресс золото покупать не советую. Ювелирные украшения лучше брать Российского производства.

Вот здесь http://www.GoldYa.ru/ очень большой выбор цены от заводов изготовителей, все золото Российское!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем