Гость
Статьи
Девочки, кто живет в …

Девочки, кто живет в США, помогите советом!

У меня вопрос, и я не знаю куда обратиться. У меня просрочился загран паспорт, а для оформления нового, надо ехать очень далеко в русское посольство! Я живу в маленькои "деревне"!:-) Кто пользовался услугами фирм, которые оформляют все за вас? И никуда не нужно ехать. Стоит от $350 до $450. Звучит очень заманчиво, но чего-то боюсь я:-) Кто пользовался такими услугами, отзовитесь пожалуйста! Огромное спасибо!

катя
20 ответов
Последний — Перейти
Ирга
#1

Я бы не решилась. Почитайте на сайте консульства - наше пишет, что не работает ни с какими фирмами и подавать до-ты на новый паспорт надо лично.

Ирга
#2

Катя, в каком штате вы живете?

Girl Next Door
#3

Есть смутное воспоминание, что от кого-то приходилось слышать об оформлениях подобного рода, но это было более года тому назад. С другой стороны, для консульских служб получить несколько сотен от подставной фирмы явно соблазнительнее, чем за полцены лицезреть лично страждущего гражданина РФ. В конце концов, данные и копии досье теперь пересылаются в Москву только для уведомления ФСБшной конторы и их уполномоченных в МИДе. А затем, когда оттуда приходит подтверждение, все решается на уровне второстепенного клерка, и ни с каким консулом реально встречаться не приходится.

Натик
#4

Мне тозе надо менять, но я почтала и там сказано что надо прийти лично написать заявление! :(

ж.о.п.а.
#5

все делается по почте не выезжая из штатов

Гость
#6

А кто нибудь знает как менять пасспорт если он потерян и нет легального статуса в сша? Когда они меняыут пасспорт им вахно легально ты или нет?

Ирга
#7

ж.о.п.а. - не выезжая, не выезжая, однако наше консульство напрямик заявляет, что документы принимает только лично. По почте они уже потом в МИД шлют.

Девушки, ну позвоните вы в консульство и спросите, если вопросы есть.

Ирга
#8

Гость 6, наберите в Google "Russian Consulate" и посмотрите. На Сиэтлском сайте консульства это обсуждается в Вопросах и Ответах. Ну что ж как маленькие-то, а?

Гость
#9

Мне тоже неудобно ехать в НЙ, но я решила не рисковать с этими агенствами. Не страшно ли Вам давать свою личную информацию посторонним людям? Про Identity Theft слышали?

Ирга
#10

Гость 9, ксати в Нью Йорке в консульстве народ нормальный (был, в 2005 году). А так, да, неудобно, конечно, а что делать? Вон китайцы по крупным городам гастролируют консульством, но наши не поедут, точно...

prosto ya
#11

mne tozhe menyat'. zapolnila anketu 9 fevralya, a samyj blizhnij priem u nih tol'ko 13 IJULYA!!! :(

просто я
#12

мне тоже менят&апос;. заполнила анкету 9 февраля, а самый ближний прием у них тол&апос;ко 13 ИЮЛЯ!!! :(

prosto ya
#13

кстати, в инете совсем сложно поискать? инфа достовернее на сайте генкольсульства России в Америке чем на вумане

http://www.ruscon.org/pass_dep_RUS.html

Ирга
#14

Просто я, это все хорошо, только не у всех консульство в Нью-Йорке, знаете ли. И, например, правила в НЙ, В Вашингтоне и в Сиэттле сильно отличаются. Ну, наши родные бюрократы, каждому надо по своему выпендриться. К примеру - поскольку на сайте Сиэтллского не было никаких инструкций про определенную форум, а на Ваштнгтонском была детальная инструкция (да и родня моя там же эти формы заполняла) последовали их правилам, за что меня чуть не обматерили в Сиэттле, у них свои правила как именно надо заполнять форму, чтобы приняли. Короче, узнавать надо именно про консульство, с которым имеешь дело.

prosto ya
#15

http://www.russianembassy.com/?gclid=CLzgteSNsqACFQ1N5QodkDj​6UQ

2 сек и нашла другие консульства. это на самом деле так просто просто нужно поискать

Мухи
#16

Я сейчас в процессе получения заграна через агенство, но я делаю через непроверенное, на свой страх и риск. Знаю точно что очень много положительных отзывов о russianpassportservices в Чикаго. Прогуглите. У них 450 стоит, но все получают без проблем.

катя
#17

Спасибо всем кто ответил. Пыталась и писать и звонить в посольство. Никто не отвечает, или занято. Живу в штате Алабама.

Гость, мою "идентити" никто не возмет с моим кредитом. хаха

Мухи, спасибо!

катя
#18

мухи, через какое агенство вы делаете? Давайте бояться вместе!!:-))

Мухи
#19

russian-american infocenter

автор
#20

zaidite na sait posolstva-oni daut ssilki na proverennie firmi-i tak sdelala vse horowo srabotalo.

Форум: Развлечения
Всего: 41 777 тем
Новые темы за все время: 32 687 тем
Популярные темы за все время: 15 452 темы