Гость
Статьи
Старые вещи.

Старые вещи.

Печальный у меня сегодня день. Я не из тех женщин, которые собирают пустые коробки из-под духов или изношенные полотенца в надежде, что они когда-нибудь понадобятся. Ничего лишнего и ненужного стараюсь не хранить. Но вот сегодня приготовила к старый диван. Вечером должны приехать люди и забрать его. И вы не представляете, как мне его жалко стало. Как кота какого, прям плачу над ним. Такой вот он родной. Старый-престарый, пружины уже у зад впиваются. Мы тянули до последнего, все очень любим его. Но дальше терпеть уже некуда. Блин, у меня сердце разрывается, я как бабушку в дом престарелых отправляю. Но квартира не резиновая, а дачи нет. А новый диван (они сейчас стоят друг напротив друга) такой чужой.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, понимаю вас. Вы наверное слезами обливаетесь, когда новогоднюю ekre выкидываете? У меня было такое, потом прошло. Выкидывайте все и не думайте об этом. А чтоб диван вам стал ближе, то присядьте на него и выпейте с ним винца.

Красная шапочка
#2

И я Вас понимаю. Я , когда прощаюсь со старыми вещами, целую их и говорю им спасибо,не сочтите меня сумасшедшей. Просто тоже сильно привязываюсь к вещам.А почему нет? С ними связана жизнь, воспоминания...

Автор
#3
Гость

Автор, понимаю вас. Вы наверное слезами обливаетесь, когда новогоднюю ekre выкидываете? У меня было такое, потом прошло. Выкидывайте все и не думайте об этом. А чтоб диван вам стал ближе, то присядьте на него и выпейте с ним винца.

))) Елка в доме всего пару недель, с ней я расстаюсь легко. Я же не полировала её своей задницей много лет.

Света
#4

Автор, моему дивану минимум 100 лет. Не помню даже, сколько раз его перетягивали, меняли обивку, пружины. Почему бы и вам так не сделать, коль вы так его любите? Я со своим ни за какие коврижки не расстанусь)))

Автор
#5
Света

Автор, моему дивану минимум 100 лет. Не помню даже, сколько раз его перетягивали, меняли обивку, пружины. Почему бы и вам так не сделать, коль вы так его любите? Я со своим ни за какие коврижки не расстанусь)))

Новый уже стоит. Нет, расставаться надо. Просто расставанья они все такие печальные всегда.

Света
#6
Автор

СветаАвтор, моему дивану минимум 100 лет. Не помню даже, сколько раз его перетягивали, меняли обивку, пружины. Почему бы и вам так не сделать, коль вы так его любите? Я со своим ни за какие коврижки не расстанусь)))Новый уже стоит. Нет, расставаться надо. Просто расставанья они все такие печальные всегда.

Автор, сейчас есть мастерские, где вам его перетянут и заменят пружины. А люди, которые его у вас забирают, не сотрудники антикварного салона случайно?)) Извините за прозу, но овес, то бишь антиквариат, нынче дорог и очень дорог...))

Автор
#7
Света

Автор, сейчас есть мастерские, где вам его перетянут и заменят пружины. А люди, которые его у вас забирают, не сотрудники антикварного салона случайно?)) Извините за прозу, но овес, то бишь антиквариат, нынче дорог и очень дорог...))

Ай не смешите. Не думаю, что московский мебельно-сборочный комбинат ╧2, штамповавший эти диваны в 80е годы, делал что-то особо ценное. Мне просто взгрустнулось при расставании с родной вещью.

Кукушкинд
#8

Кремируйте его и вазу с пеплом поставьте рядом...с новым диваном

Грета
#9

Сколько вздохов, сколько ПУКОВ хранят его прогнившие в прошлом веке поролоновые валики?!,,,,,,,,,... ФИИИИИИ

Автор, с прошлым надо расставаться,смеясь, отпустите вы этот диван. Это только вещь, он сослужил свою службу и всё! Хватит! вы же по спущенному в унитазе не жалеете?

Помните: вещи для вас, а не вы для вещи. не цепляйтесь вы за бренное, ничтожное! Это все пустое!

Удачи на новом диване!

Приходите к нам на ветку - будемвместе выбрасывать хлам и наводить порядок в доме, головах и делах.

Автор
#10
Кукушкинд

Кремируйте его и вазу с пеплом поставьте рядом...с новым диваном

))))))

Автор
#11

Всё, диван унесли. Его забрали мальчику 16 лет, пока не могут купить ему новый. Пусть перетянут, обновят. Родители его уезжают скоро и мальчик будет какое-то время один. Думаю, кого-то еще будут лишать девственности на моем диване. И с этими мыслями моя душа успокоилась. Он у меня еще ого-го, мой диванчик )))

Кукушкинд
#12

Автор,мужайтесь )))

Гость
#13

блин, а я думала я сумасшедшая..а тут клиника просто

#14

У меня так было, когда Гетц продавала, он мне верой и правдой 3 года, а я... Ещё номера не хотели сниматься, болты приржавели. Чуть не ревела, прям предательницей себя чувствовала. Это вещизм называется, но ели есть такие сильно любмые вещи, лучше их оставить, постараться. И плевать на всё. Поменяйте обивку с набивкой, обновите. Вы потом этот диван с чувством стыда вспоминать будете, а если его там сломают или испортят или на помойку. Сирота...

Крошка ки
#15

У меня такое только с первым системником было, когда я его в магазине на новый меняла... Вижу, стоит мой на полу, крышечка с него снята, внутренности вынули....

\И с машиной моей первой, чувсвую, тяжело будет расставаться. Люблю его очень!

Гость
#16

*** пипец полный!

Гость
#17

16 - точно!

Гость
#18
Гость

*** пипец полный!

Это болезнь головы.

ПХ
#19

блин, автор, расскажите лучше как вам удалось его спихнуть кому-то, у меня ТРИ дивана которые бы отдала

Эля
#20

Отдайте диван в хорошую мастерскую, вам из него конфетку сделают. Я в мебельную мастерскую Мебелак свой диванчик старый отдавала (они и на дому, кстати, могут все сделать) - реально диван на загляденье вышел, не скажешь, что ему уже 10 лет

Форум: Развлечения
Всего: 41 732 темы
Новые темы за все время: 32 657 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем