Гость
Статьи
Домочадцы считают что …

Домочадцы считают что у меня не впорядке с психикой из-за того что я часто стираю одежду

Добрый день,форумчане!Хочу поделиться с вами своей проблемой и,возможно,найти единомышленников,так сказать,либо же наоборот услышатьм нение со стороны.Дело в том,что я считаю себя достаточно чистоплотным человеком,но уж так получилось,что,как вы сами знаете,живем мы с вами не в самой чистой стране с не самой благоприятной экологической обстановкой .Живу в Москве.Поскольку у меня нету личного авто,на учебу/работу я езжу в общественном транспорте.Сами понимате,что в метро нашем все далеко не стерильно,город грязный,выхлопные газы и т.п.Поэтому я не могу одеть ту или иную вещь (из повседневного,разумеется) более двух-трех раз максимум, независимо от того,будь это футболка,джинсы или даже свитер.Т.е. вещи у меня стираются часто.Из-за этого мои родители и брат,который,к слову,стирает джинсы свои дай Б-г раз в месяцы, ругаются со мной из-за того,что я попросту лишний раз трачу электричество и эксплуатирую стиральную машину, по их словам,я уже "свихнулась на тему стирки".Вопрос: я правда такой сумасшедший енот-полоскун или же вещи действительно не гигиенично одевать более двух раз,и получается мои домочадцы-грязнули?

Полоскун
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие, помешанные на чистоте. Вы из их числа.

Гость
#2

вещи "на верх" - рубашки, майки, кофточки более одного раз не надеваю. Максимум свитер могу два раза надеть. джинсы, юбки ("низ") стираю реже, не считала, но около 3-4 раз могу надеть. стирайте так часто, как считаете нужным, не заморачивайтесь

Гость
#3

они грязнули.

вы енот, но правильный )

Гость
#4

да, домочадцы - грязнули, а брат вообще свинтус.

Гость
#5

Нормально стираете, автор, полностью согласна. Ваши домашние еще по совковому относятся, типа не воняет - значит еще чистое. Родителей еще можно понять, закалку не исправишь, а вот парень - свин.

Гость
#6

и не жалко одежду в машинке тепепать? у меня такие шмотки дорогие что только химчистка или ручная стирка ) ну, конечно, домашнее в машинке стираю..

Грета
#7

Вот проблема! Стирайте, когда считаете нужным! Лучше чаще, чем реже. В Москве в метро люди в такой грязной верхней одежде ездят, что мои светлые сумки и куртки пачкаются об их пальто и кофты. Стирайте!

Ну а про белье и говорить нечего - обычная гигиена - вечером сняли и в стирку или в корзину, через пару дней постираете всю кучу.

Lia
#8

Я редко когда майку одену 3 раза .. свитер еще может быть ! Джинсы правда реже стираю но тоже 4-5 раз одену. А что грязной ходить ?

Я вас отчасти понимаю... на меня папа ругаеться что я моюсь утром и вечером. Но я его приучила что я мылась , моюсь и буду мыться каждый день. Когда была работа я платила счета по воде ) за свое право помытся)!

Фреда
#9

Я вообще все кофточки, блузки, футболки и свитера ношу 1 день, а потом в стирку. Стираю в машинке на выходных. За эл-во 600р. в месяц. За воду 1000р. Это что больше чем удругих?

Гость
#10

Автор, если вы не оплачиваете коммунальные услуги и в дом ничего не покупали (напр.стиральную машину), то конечно это раздражает - каждый день гоняете машинку, свет и воду.

сосиска
#11

футболки одеваю один раз, водолазки и рубашки тоже. Джинсы раз 5 могу одеть, а летние штаны одеваю только один раз. Носки, трусы, колготки одеваю тоже только один раз. Но у меня одежды очень много. А стираю и так каждый день, так как ребенкина одежда меняется каждый день. Считаю себя нормальной и аккуратной.

Конфи
#12

Автор, вы странная. Если свитер под курткой - причем здесь метро, он не пачкается. А от частых стирок вещи быстро изнашиваются и выглядят как тряпки.

Кукушкинд
#13

Автор,продолжайте в том же духе - стирайте,полощите,мойтесь!!!

И я понимаю тех,кто создаёт темы *тётки в офисе воняют...в кабинет невозможно войти*

Конфи,кто для кого - вы для вещей или они для вас - пускай изнашиваются,новые кУпите и будет вам счастье )))

Кукушкинд
#14
Р╓С─Р╣Р╢Р╟

Я вообще все кофточки, блузки, футболки и свитера ношу 1 день, а потом в стирку. Стираю в машинке на выходных. За эл-во 600р. в месяц. За воду 1000р. Это что больше чем удругих?

Я такая-же,думаю,это нормально!Ненормально,если не каждый день!

Гость
#15

У меня мама постельное бельё чуть не каждый день стирает, вот это, по-моему, перебор. А у автора всё в порядке, думаю, большинство людей так и поступают, что считаю правильным.

#16

Майки, кофты, блузки я стираю после каждого надевания. Юбки, брюки каждые 3-4. Трусы, бюстгалтер, колготки тоже после каждого надевания.

#17

тю, автор, вы нормальная..я только джинсы разве что часто не стираю. а остальное 2-3 раза и в стирку, некоторые топики и блузки и на 1 раз одеваю

#18

Я такой же енот-полоскун. Не могу вещи нестираные носить, хотя и на общественном транспорте не катаюсь больше. Это вполне нормально.

е мое
#19

А раньше, когда на руках стирали - делали это гораздо реже. И правильно делали, от грязи никто не умер. Автор, представьте, если бы у вас не было бы стиральной машины - что, приходя вечером с работы бежали бы к тазику и вперед, вручную настирывали бы свои свитера и джинсы? Я думаю, ваши стандарты чистоты были бы резко пересмотрены. Все прям чистюли такие. И моются по два раза на дню, и стираются кажный день. А каждый день куда сливается сколько литров мыльной грязной воды - вы задумывались?

#20

очень толстые зимние свитера реже стираю конечно

#21

у меня и мама такая была и считаю это нормой..мы далеко не фанаты чистоты))

Кукушкинд
#22
Р╣ Р╪Р╬Р╣

А раньше, когда на руках стирали - делали это гораздо реже. И правильно делали, от грязи никто не умер. Автор, представьте, если бы у вас не было бы стиральной машины - что, приходя вечером с работы бежали бы к тазику и вперед, вручную настирывали бы свои свитера и джинсы? Я думаю, ваши стандарты чистоты были бы резко пересмотрены. Все прям чистюли такие. И моются по два раза на дню, и стираются кажный день. А каждый день куда сливается сколько литров мыльной грязной воды - вы задумывались?

Раньше и волосы раз в неделю мыли,трусы раз в неделю-две меняли(это из книги для молодых хозяек каких-то лохматых годов.СССР)

Эврика
#23

Я всегда думала, что это нормально! Надела майку-блузку максимум 2 раза и в стирку! Летом вообще каждый день свежее. У меня стиралка работает почти каждый вечер, потому что и форму после спорта надо простирнуть, и вещи. Да, неэкономично, особенно в Германии, и шкаф нужен большой для такого количества вещей, но зато в чистом хожу.

е мое
#24

И Вы думаете, Кукушкинд, что именно из-за этого и произошла великая геополитическая катастрофа - развал СССР?

Гость
#25

Я вообще 2 раза не надеваю вещи, даже джинсы. Не говоря уже о кофтах и т.п. Это нормально, даже никогда не задумывалась что это неправильно

#26

Так забавно читать, что один раз надели свитер, и он уже грязный))))

От чего же это он у вас так запачкался за один-то раз? Ну хорошо, понимаю, если вспотели. Трусы-носки-лифчики тоже понимаю, что один раз надеть и в стирку, но блузки-юбки от чего у вас так быстро пачкаются?

У меня свитер может носиться неделю. Стираю только когда он действительно грязный, т.е. видно, что он несвежий (все зависит от того, как и сколько я его носила, т.е. одно дело надеть его на весь день носки или на полчаса зайти к подружке в гости).

Вероятно, для многих я грязнуля. Но вот такая шизофрения с повышенной чистоплотностью мне смешна. На мой взгляд, каждый день необходимо мыться и стирать нижнее белье. Остальное - по мере загрязнения. Естественно, следя за тем, чтоб вещи не выглядели несвежими.

е мое
#27

Ну тогда уж ни разу вещи не надевайте и задайте машинке цикл непрерывной стирки длиною в жизнь

#28

Опять же, отдельным звеном тут стоит именно потная одежда - тут даже не обсуждается, стирать ее или не стирать.

#29
Кукушкинд

Раньше и волосы раз в неделю мыли

Вы знаете, я как раз мою голову раз в неделю. Слава богу, проблем с волосами не имею))))))

Суслег
#30

По-моему, все нормально. Я стираю майки/футболки/блузки после 1 дня носки, джинсы после 3-4 (это если они не забрызгались грязью), верхнюю одежду раз в неделю. Свитера, если шерстяные, стирать очень часто не надо.

Гость
#31

Автор, я стираю каждый день все, что надела. И плевать мне на электричество и т.п. Стиральная машина для того и существует, чтобы иметь возможность всегда надеть свежую одежду. На вещах, которые носил один день, грязь, конечно, комками не висит, но все равно она для меня именно несвежая.

Гость
#32

Автор, я ваша единомышленница (и тоже из Москвы)! И, самое главное, мои родители тоже считают, что у меня с психикой не все впорядке по той же причине )). Но я, кажется, зашла дальше вас - вот уже несколько леь не одеваю одежду более одного раза (ни кофты, ни джинсы, ничего!), даже куртку и сумку после метро или маршрутки протираю влажными салфетками или водкой. И очень страдаю от того, когда родители ходят по квартире в верхней одежде (могут даже спокойно в ванную зайти причесаться), садятся на диваны и т.д. (а уж я не раз видела, как мама спокойно ставит сумку на скамеки в метро...) Предлагаю всем таким же как мы объединиться на вашей ветке!!!

Гость
#33

значит я совсем свихнутая по классификации ваших родственников - практически все надеваю один раз - и в стирку! летом вообще - безвариантно. Джинсы, юбки - ну два-три раза надев максимум -в стирку, кофточки свитера - базвариантно также. А вот ваш брат джинсы - раз в месяц - это уже психика( можете от меня ему это передать!

Сэм
#34

Я одеваю один раз и в стирку...

Сэм
#35

а вообще,да,лучше в чистку,дорогие вещи портятся от стирки,даже ручной(

Гость
#36

Хотелось узнать о том кто джинсы, свитера и др. верхнюю одежду каждый день стирает у вас из чего вещи сделаны , они в лохмотья не превращаются. А деловые костюмы и брюки ... одели и сразу в чистку относите? Если стирать вещи часто они как тряпки будут.

#37

Маркиза, и стираете вы редко и волосы раз в неделю моете... По-моему вы просто не видите себя со стороны. Как вы отличаетесь от ухоженных девушек.

111
#38

я живу в чистом городке, но все равно вещи стираю так: свитера стираю после 1-2 носок примерно, джинсы стираю раза 3 в месяц, брюкие обычные чаще, раз в неделю, домашние брюки, шорты, майки стираю практически через день, трусов мне нужно минимум двое на день, поэтому трусов всегда стирается гора.

Гость
#39

Нормальные вещи,хорошего качества,которые можно стирать,не портятся. У меня есть не убиваемые вещи! Выглядят как новые. Но есть такие,которые превращаются в тряпки,выбрасываю..они и расчитаны на сезон-два.. Есть дорогие вещи,которые стирать нельзя,их в чистку и ничего не будет. А раньше экология другая была,плюс в Москве плотность населения большая,в транспорте спят бомжи,писают на сиденья и вообще много грязных людей,мужики рабочие часто грязные едут с работы..как не стирать.. Одно дело по деревне пройтись пол часа,другое целый день по пыльной Москве целый день бегать. Достаточно посмотреть на воротник белой рубашки и все станет ясно.

Эврика
#40

Да, качественные вещи не портятся быстро от стирки. А когда износ заметен - купить новые, делов-то. Все равно каждый сезон хочется обновить гардероб.

Вау гречка
#41

Я живу не в просто грязном городе, а в чудовищно грязном городе. Брюки, блузки и нижнее белье стирается каждый день. Верхняя одежда химчистится по мере загрязнения но никогда не проходит дальше прихожей. Когда не было машинки-автомата, стирала на обычной, стирала руками. но надеть дважды то, во что я потела целый день, даже как то противно.

Гость
#42
Маркиза

Так забавно читать, что один раз надели свитер, и он уже грязный)))) От чего же это он у вас так запачкался за один-то раз? Ну хорошо, понимаю, если вспотели. Трусы-носки-лифчики тоже понимаю, что один раз надеть и в стирку, но блузки-юбки от чего у вас так быстро пачкаются? У меня свитер может носиться неделю. Стираю только когда он действительно грязный, т.е. видно, что он несвежий (все зависит от того, как и сколько я его носила, т.е. одно дело надеть его на весь день носки или на полчаса зайти к подружке в гости). Вероятно, для многих я грязнуля. Но вот такая шизофрения с повышенной чистоплотностью мне смешна. На мой взгляд, каждый день необходимо мыться и стирать нижнее белье. Остальное - по мере загрязнения. Естественно, следя за тем, чтоб вещи не выглядели несвежими.

чета какая вы немаркизистая маркиза!

Гость
#43
Вау гречка

Я живу не в просто грязном городе, а в чудовищно грязном городе. Брюки, блузки и нижнее белье стирается каждый день. Верхняя одежда химчистится по мере загрязнения но никогда не проходит дальше прихожей. Когда не было машинки-автомата, стирала на обычной, стирала руками. но надеть дважды то, во что я потела целый день, даже как то противно.

Вау гречка

Я живу не в просто грязном городе, а в чудовищно грязном городе. Брюки, блузки и нижнее белье стирается каждый день. Верхняя одежда химчистится по мере загрязнения но никогда не проходит дальше прихожей. Когда не было машинки-автомата, стирала на обычной, стирала руками. но надеть дважды то, во что я потела целый день, даже как то противно.

Ну Вы завязывайте с этой работкой у обочины, бедная, каждый день она всю одежду стирает)))))))))

Гость
#44
Вау гречка

надеть дважды то, во что я потела целый день, даже как то противно.

Потливая какая-то гречка, бе бе

е мое
#45

Мда... представляю - и пальто, и шуба каждый день с порога летит в стирку (или в химчистку) - а что, давайте будем последовательны, товарищи чистюли, на улице же такая грязь

PSI
#46

Автор, я не понимаю, как можно по-другому жить. Я не надеваю блузки-футболки-кофты больше одного раза. Тоже самое с бельем, носками, колготками. Джинсы-куртки стираю раз в неделю. Стираю каждый день практически. И муж у меня такой же. Вы нормальная абсолютно!

Гость
#47

А шерстяные, кашемировые свитера каждый день в химчистку носите?

Без Башни
#48
Гость

и не жалко одежду в машинке тепепать? у меня такие шмотки дорогие что только химчистка или ручная стирка ) ну, конечно, домашнее в машинке стираю..

Правильно, лучше в грязном, но дорогом!))) Африканский менталитет. Автору сочуствую, что живет в семье свинок. Это совковый менталитет. У меня бабушка возмущалась, почему я зубы больше минуты чищу два раза в день, и что это я каждый вечер душ принимаю. Для них раньше только суббота - банный день.)))

Без Башни
#49

А в Москве вообще такая грязища и смог, что потом хочется помыться не только снаружи, а еще и изнутри.

Без Башни
#50
Ежова

Маркиза, и стираете вы редко и волосы раз в неделю моете... По-моему вы просто не видите себя со стороны. Как вы отличаетесь от ухоженных девушек.

Ниче, вот в средние века все маркизы вообще мылись пару раз в жизни. Так что она в теме.