озадачили... почитайте Кинга "Самое необходимое". Там описываются страшные вещи, но очень смешно.
мики
[3026712337]
#2
Почитайте "Взрослые игрушки" Л.Раевской. Смешно, но не про неудачников, а про нас любимых.
Ихь
[652844929]
#3
О'Генри почитайте
Гость
[3081477333]
#4
Вудхаус, это автор, по произведениям которого был снят сериал смешной "Дживс и Вустер", у него все книги смешные.
rdzhd
[1488777264]
#5
Если читаете по-английски, то "The Glass Castle" by Jeannette Walls. Узнаете много чего интересного о жизни в США. Волосы дыбом встанут от смеха.
гость
[2067256629]
#6
Зощенко "Рогулька", чернее и смешнее не быват
Автор
[712053459]
#7
Спасибо всем за ответы!!!
6 гость, прочитала только что) ну так, не очень по-моему смешно и чернО)) но подумала, что наверняка ведь из жизни анекдот ))). вот и во время войны люди шутили, да, нас спасет юмор
Нокс Тайлер "Таракан". Что-то вроде "Превращения" Кафки наоборот - таракан в человека. Эта часть, пожалуй, самая юморная. А дальше как-то шутя-играючи и незаметно затрагиваются весьма глубокии материи, в то время как манера изложения до предельного проста, я бы даже сказала, аскетична. Но всё в таком стёбном чёрно-юморном ключе. Книга местами жутковатая и не могу сказать, что жизнеутверждающая в традиционном понимании, но лично у меня ощущения чёрной безысходности не оставила. Наоборот даже. Короче, если любите чёрный юмор, возможно, вам понра. И развлекает, и задуматься заставляет. Но произведение очень специфическое. Консерваторам и насекомофобам не рекомендовала бы. :)
Варгас Льоса "Тётушка Хулия и писака". Рассчитано на более традиционный вкус. Безо всяких там аццких превращений. Хотя не без полёта фантазии, который впрочем оправдан, и всем кажущимся несоответствиям даётся в итоге исчерпывающее объяснение. В числе прочего пишет он и про неудачнегов. Юмора - море. Начиная мягкой иронией и милыми шутками, кончая ядовитым сарказмом и жёсткими подколами. Чтение занятное. В равной мере насыщено и яркими образами, и динамичными сюжетными линиями и поворотами.