Гость
Статьи
Посоветуйте литературу

Посоветуйте литературу

Хочется почитать что-нибудь смешное, про неудачников))) люблю черный юмор... Спасибо)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

озадачили... почитайте Кинга "Самое необходимое". Там описываются страшные вещи, но очень смешно.

мики
#2

Почитайте "Взрослые игрушки" Л.Раевской. Смешно, но не про неудачников, а про нас любимых.

Ихь
#3

О'Генри почитайте

Гость
#4

Вудхаус, это автор, по произведениям которого был снят сериал смешной "Дживс и Вустер", у него все книги смешные.

rdzhd
#5

Если читаете по-английски, то "The Glass Castle" by Jeannette Walls. Узнаете много чего интересного о жизни в США. Волосы дыбом встанут от смеха.

гость
#6

Зощенко "Рогулька", чернее и смешнее не быват

Автор
#7

Спасибо всем за ответы!!!

6 гость, прочитала только что) ну так, не очень по-моему смешно и чернО)) но подумала, что наверняка ведь из жизни анекдот ))). вот и во время войны люди шутили, да, нас спасет юмор

Матьва Шу
#8

Нокс Тайлер "Таракан". Что-то вроде "Превращения" Кафки наоборот - таракан в человека. Эта часть, пожалуй, самая юморная. А дальше как-то шутя-играючи и незаметно затрагиваются весьма глубокии материи, в то время как манера изложения до предельного проста, я бы даже сказала, аскетична. Но всё в таком стёбном чёрно-юморном ключе. Книга местами жутковатая и не могу сказать, что жизнеутверждающая в традиционном понимании, но лично у меня ощущения чёрной безысходности не оставила. Наоборот даже. Короче, если любите чёрный юмор, возможно, вам понра. И развлекает, и задуматься заставляет. Но произведение очень специфическое. Консерваторам и насекомофобам не рекомендовала бы. :)

Варгас Льоса "Тётушка Хулия и писака". Рассчитано на более традиционный вкус. Безо всяких там аццких превращений. Хотя не без полёта фантазии, который впрочем оправдан, и всем кажущимся несоответствиям даётся в итоге исчерпывающее объяснение. В числе прочего пишет он и про неудачнегов. Юмора - море. Начиная мягкой иронией и милыми шутками, кончая ядовитым сарказмом и жёсткими подколами. Чтение занятное. В равной мере насыщено и яркими образами, и динамичными сюжетными линиями и поворотами.

Автор
#9

Матьва Шу, Спасибо ))) очень заинтересовали!!)

Maтьва Шу
#10

Всегда пожалуйста. :)

Гость
#11

ШУКШИН.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы