Гость
Статьи
Посоветуйте литературу …

Посоветуйте литературу для родственников алкоголика.

Посоветуйте литературу для родственников алкоголика. Моя мама уже 25 лет живет с моим отцом, он алкоголик. Она стала нервная,постоянно ко всем придирается ,на всех срывает зло, да в общем так все мое детство прошло.Я очень хочу ей хоть немного помочь.Может кто-нибудь знает какие-нибудь книги для этой ситуации?Буду благодарна за советы.

Юлианна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня муж игрок. не верю ни во что ни в кодирование, ни в литературу. верю только в Бога. сам стал молиться, ездил в Сергиев Посад. постепенно мозги встают на место. дома икона Неупиваемая Чаша.

молитесь и его приобщайте.

больше никаких советов дать не могу.

Юлианна
#2

1.Мы уже все перепробовали и это в том числе, я осознала,что отцу мы уже никак помочь не можем, потомучто он сам этого не хочет.Я хочу помочь маме,думаю может если она почитает какие-нибудь книги ей полегче будет.

цифры
#3

http://alanon.narod.ru/literature.htm

цифры
#4

http://community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/tag/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8+%D0%91%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B8.+%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA+%D0%B2+%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5

Гость
#5

сочувствую вам и вашей маме. я тоже в такой атмосф ере виросла, только у меня бил отчим.

мики
#6

Все про зависимости. Про 12-шаговую систему.

Лана
#7

В такой ситуации может помочь только одно - если рядом не будет алкоголика. Литература здесь не поможет

Линда
#8

Позвоните в Управу. В каждом муниципальном округе есть бесплатные занятия - социальные программы (на эту тему тоже есть). У дежурной управы есть такая информация, она даст тел-ны центров.

Юлианна
#9

8. с радостью бы, только мама у меня живет в селе

Юлианна
#10

5.спасибо вам.Я и сама на этой почве выросла с кучей комплексов,неуверенностью в себе и обидой на родителей за такое детство и юнность((

Гость
#11

7, +100!

Юлианна
#12

7,11. Алкоголика деть некуда. Пробовала забрать маму к себе, она не меняется, все также орет на меня,внучку свою (ей всего годик) придирается по любому поводу и всегда с недовольным выражением лица.

это помогает
#13

Еще как литература помогает, но на группы родственников алкоголиков ходить лучше.
Книжки - http://mne-ploho.narod.ru/Knigi.html
Виртуальные группы - http://forumaa.net/index.php?act=idx

Гость
#14

Читайте Москаленко о созависимости ,Зайцев там три кники Мой алкоголизм и т д Шичко его труды

Мистер кот
#15

Литвак "Психологический вампиризм" поможет.

#16

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. Много положительных отзывов.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Гость
#18

пусть посмотрят на ютубе докторов, которые рассказывают о лечении современным лекарством - капли мидзо. От себя лобвлю - врачи этого не скажут. Лекарство идеально для лечения втихаря от муж, потому, что капли не имеют ни вкуса, ни цвета, ни запаха и очень мягкое по сравнению с другими препаратами действие

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: