Гость
Статьи
У кого родственники …

У кого родственники больны алкоголизмом,посоветуйте,что делать.

У меня отец - алкоголик.Как вышел на пенсию в 45 лет,так начал пить.Сейчас ему 62 года.С Нового года у него стали отекать ноги,не пьет.Лег на диванчик,свесил ноги,которые лежа прекрасно двигаются,и не желает вставать.Когда встает - сразу падает,подняться не может.Ему моя мама еду на подносике носит,памперсы и горшок с крышкой купила.У него есть костыли,но он не может с дивана вставать даже при помощи костылей.Мама ему вызывала скорую помощь.В итоге выписали Найз в порошке и Найз-гель и Уролесан.Почти месяц он делает,как предписал врач - результат нулевой.Зато у него прекрасный пульс и отличная температура.Что делать.Сейчас грипп,мама болеет.Приехала его навестить я.Мою еду не ест,орет матом.Грязный,памперс сам менять не может.Меня с детства он считал пустым местом,и на мои предложения поехать в больницу отвечает отказом.
Его тяжелую тушу весом в почти 100 кг мама таскать не может.А брат дистанцировался.
Как нам с маой поступать дальше?Кто был в такой ситуации,помогите советом.

Lampa
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нельзя как-то добиться, чтобы скорая его увезла?

Гость
#2
Гость

А нельзя как-то добиться, чтобы скорая его увезла?

Если он сам не захочет,насильно его не одна скорая не имеет права забирать.

Лилия
#3

У меня отец пил и тоже невозможно было его заставить лечь в больницу, к сожалению. Мои уговоры не помогали. Вообще. Хотя сейчас жалею, что силой не заставила. Можно было слезами попросить, молить. Я наверно не правильно сделала, что не стала настаивать на госпитализации. Время от времени приезжала скорая, делали переливание крови. Но это бесполезно все, нужно реально было человека класть в больницу. В итоге папы не стало... Поэтому автор и Ваша мама - какими угодно хитростями, уловками, женскими слезами и соплями УГОВАРИВАЙТЕ его отвезти на скорой, положить в больницу. Не сдавайтесь! Ко всему прибегайте, потому что они упертые до ужаса!!! А потом близкие страдают. Удачи Вас, сил и терпения! Держитесь!!!

ольга
#4

Молится , горячо молится иконе Богородице перед ее иконой Неупиваемая чаша. Я перепробовала все- у меня муж пил, как только исправно каждый день начала молится по-тихоньку стало отпускать. Удачи вам, Богородица вас обязательно услышит.

Гость
#5
ольга

Молится , горячо молится иконе Богородице перед ее иконой Неупиваемая чаша. Я перепробовала все- у меня муж пил, как только исправно каждый день начала молится по-тихоньку стало отпускать. Удачи вам, Богородица вас обязательно услышит.

Так это он мне спать не дает по ночам? Всю ночь бум бум бум о пол кто то лбом стучит! У соседей!)))

ольга
#6
Гость

Так это он мне спать не дает по ночам? Всю ночь бум бум бум о пол кто то лбом стучит! У соседей!)))

Вы меня конечно извините, но вы даже мечтать не можете о том доме, где живу я, при всем уважении.. Я очень долго пыталась помочь мужу, покупала чудодейственные таблетки в интернете, Алкобарьеры и тд- это развод и наживание на людском горе, вызывала нарколога на дом сто раз, сдавала на лечение в наркологические центры, от дорогих до дешевых, отовсюду уходил на второй день. И я уже смирилась с тем, что ну вот так, молилась и мне становилось спокойнее. А потом все поменялось. Буквально в один день. Велика помощь Господа нам, грешным

Гость
#7
ольга

Вы меня конечно извините, но вы даже мечтать не можете о том доме, где живу я, при всем уважении.. Я очень долго пыталась помочь мужу, покупала чудодейственные таблетки в интернете, Алкобарьеры и тд- это развод и наживание на людском горе, вызывала нарколога на дом сто раз, сдавала на лечение в наркологические центры, от дорогих до дешевых, отовсюду уходил на второй день. И я уже смирилась с тем, что ну вот так, молилась и мне становилось спокойнее. А потом все поменялось. Буквально в один день. Велика помощь Господа нам, грешным

В смысле мечтать не могу? Где ж вы живете то?

#8

Спасибо за ответы.Вызывала скорую я,чтобы его госпитализировали на обследование.В итоге нас попросили донести его до машины самим и в больнице носить по врачам тоже мы должны были сами.Скорая отказалась его транспортировать,там одни женщины.
На вопрос,что болит,он ответил - ничего.У него отличные давление,пульс,температура.Только когда встает,падает.Один раз с мамой подняли - у обеих хондроз развился.
Скоро дачный сезон.Мама не хочет из-за него сидеть дома.А дача у нас благоустроенная,со светом водой и отоплением (камин и электрический обогреватель).

#9
Лилия

У меня отец пил и тоже невозможно было его заставить лечь в больницу, к сожалению. Мои уговоры не помогали. Вообще. Хотя сейчас жалею, что силой не заставила. Можно было слезами попросить, молить. Я наверно не правильно сделала, что не стала настаивать на госпитализации. Время от времени приезжала скорая, делали переливание крови. Но это бесполезно все, нужно реально было человека класть в больницу. В итоге папы не стало... Поэтому автор и Ваша мама - какими угодно хитростями, уловками, женскими слезами и соплями УГОВАРИВАЙТЕ его отвезти на скорой, положить в больницу. Не сдавайтесь! Ко всему прибегайте, потому что они упертые до ужаса!!! А потом близкие страдают. Удачи Вас, сил и терпения! Держитесь!!!

На мои предложения о госпитализации он отвечал матом.Он не болеет.Зачем в больницу ложиться?Его мама (моя бабушка) была такая же упертая.У нее главным было только ее мнение,мнение других она ни во грош не ставила.

Гость
#10
Lampa

У меня отец - алкоголик.Как вышел на пенсию в 45 лет,так начал пить.Сейчас ему 62 года.С Нового года у него стали отекать ноги,не пьет.Лег на диванчик,свесил ноги,которые лежа прекрасно двигаются,и не желает вставать.Когда встает - сразу падает,подняться не может.Ему моя мама еду на подносике носит,памперсы и горшок с крышкой купила.У него есть костыли,но он не может с дивана вставать даже при помощи костылей.Мама ему вызывала скорую помощь.В итоге выписали Найз в порошке и Найз-гель и Уролесан.Почти месяц он делает,как предписал врач - результат нулевой.Зато у него прекрасный пульс и отличная температура.Что делать.Сейчас грипп,мама болеет.Приехала его навестить я.Мою еду не ест,орет матом.Грязный,памперс сам менять не может.Меня с детства он считал пустым местом,и на мои предложения поехать в больницу отвечает отказом.Его тяжелую тушу весом в почти 100 кг мама таскать не может.А брат дистанцировался.Как нам с маой поступать дальше?Кто был в такой ситуации,помогите советом.

Ваш папа скоро умрет от цирроза печени. Пожалуйста, будьте с ним поласковее, потом не будете себе места находить, что не помогли ему даже вниманием

Гость
#11

Ничего,а что вы можете?Моя тётка всю жизнь так жила,муж инвалид в 35 лет слег и не встал до смерти.Все годы лежал в зале на диване,материл её и детей.Она ему водку таскала каждый день лишь бы не орал.А однажды они проснулись от того что тихо в доме,никто не орет,ни требует сигарет и еды.Подошли к нему посмотреть,а он уже холодный.Алкоголика невозможно заставить закодироваться.Он должен свои проблемы сначала осознать и понять что нужна помощь.

Гость
#12

Так что ж, автор - мать пусть разводится и уезжает к вам жить, папуле оставляйте квартиру и пусть сам, сам.
Другого выхода нет. Если он вам и матери пересрал всю жизнь, чего вы с ним носитесь, в буквальном смысле?

Гость
#13
ольга

Молится , горячо молится иконе Богородице перед ее иконой Неупиваемая чаша. Я перепробовала все- у меня муж пил, как только исправно каждый день начала молится по-тихоньку стало отпускать. Удачи вам, Богородица вас обязательно услышит.

Моему мужу ничего не помогло,под Москвой есть монастырь,там икона Неупиваемая чаша,ездили несколько раз,кодировался,лежал в наркологии,я нашла врача,у которого процент вылеченных очень большой,через знакомых нашла,перед врачем на коленях стояла,чтоб взял ,потому что уже старенький и перестал практиковать,можно сказать,что я толкалась во все двери,НИЧЕГО не помогло,врач сказал,он не вылечится,потому что сам не хочет,после 8 лет борьбы я ушла,не хочу свою жизнь бросать под ноги алконавту,меня его пьянки и "белочки"достали,сейчас живу спокойно и хорошо,только 8 лет жалко,которые потратила на это ничтожество

Гость
#14

Я тоже считаю, что надо забрать мать и жить отдельно. Исполнять его пожелания по еде вы не обязаны, такие больные изводят своих родных, высасывают из них жизнь. мама конечно не бросит больного, внушите ей , что все надо делать по минимуму, если выделывается, можно денёк не покормить. Если материться, пусть полежит в грязном памперсе. Меня удивляют женщины, которые ухаживают за выделывающимся родственниками. Ваш отец все понимает, просто своей беспомощностью манипулирует, не ведитесь, чем больше вы делаете, тем меньше шансов, что он встанет и сам себя будет обслуживать.

Счастливая
#15
ольга

Молится , горячо молится иконе Богородице перед ее иконой Неупиваемая чаша. Я перепробовала все- у меня муж пил, как только исправно каждый день начала молится по-тихоньку стало отпускать. Удачи вам, Богородица вас обязательно услышит.

Почему мы должны молиться,если они и не думают бросать,ведут себя как *****,матом кроют,оскорбляют.Бедные женщины!Жаль,что отменили розги,мозги бы сразу на место встали.

Гость
#16

У меня и отец и мама алкоголики. Автор, мой вам совет - дистанцироваться. Это их выбор так жить. Жизнь одна и не нужно свою жизнь спускать на борьбу с пьянством. Они сами хотят вести такой образ жизни. Вы все это время в стрессе живёте. Съезжайте, чтобы этого не видеть и живите своей жизнью. Попросят помощи - приедете помогите. А так, нервы свои не тратьте больше. Я сама через это прошла.

#17
Гость

У меня и отец и мама алкоголики. Автор, мой вам совет - дистанцироваться. Это их выбор так жить. Жизнь одна и не нужно свою жизнь спускать на борьбу с пьянством. Они сами хотят вести такой образ жизни. Вы все это время в стрессе живёте. Съезжайте, чтобы этого не видеть и живите своей жизнью. Попросят помощи - приедете помогите. А так, нервы свои не тратьте больше. Я сама через это прошла.

Я приезжала его проведать и покормить.Мама просила.А получила оскорбление и слова,что вы хоть костьми лягте,а я должен быть накормлен и чист.А моя еда ему не нравится.Не то купила.Он характером в бабушку.Та с балкона вещи,которые ей мы купили,а ей не нравятся,выбрасывала.
До Нового года он просто летал по магазинам,покупал ему нужную еду.После Нового года лег на диванчик - и всё.А мама гриппует.

#18
Lampa

Я приезжала его проведать и покормить.Мама просила.А получила оскорбление и слова,что вы хоть костьми лягте,а я должен быть накормлен и чист.А моя еда ему не нравится.Не то купила.Он характером в бабушку.Та с балкона вещи,которые ей мы купили,а ей не нравятся,выбрасывала.До Нового года он просто летал по магазинам,покупал ему нужную еду.После Нового года лег на диванчик - и всё.А мама гриппует.

Еще сказал,что ему надо от меня большой телевизор.Хотя телевизор,который был подарен ему на День Рождения,он раскурочил,когда еще мог ходить.Вырвал все детали.Хотел узнать,что у него внутри.
Он курочит всё купленное ему - и радио,чтобы слушал,лежа на диване,и наушники (брат подарил),и хороший телевизор (скидывались всей семьей).Говорит,что мы все жмоты ***вые.На лучшие вещи не могли деньги потратить.
Получила сообщение об этом от мамы,сижу,почти плачу.

#19
Lampa

Еще сказал,что ему надо от меня большой телевизор.Хотя телевизор,который был подарен ему на День Рождения,он раскурочил,когда еще мог ходить.Вырвал все детали.Хотел узнать,что у него внутри.Он курочит всё купленное ему - и радио,чтобы слушал,лежа на диване,и наушники (брат подарил),и хороший телевизор (скидывались всей семьей).Говорит,что мы все жмоты ***вые.На лучшие вещи не могли деньги потратить.Получила сообщение об этом от мамы,сижу,почти плачу.Брата он боится,но он дистанцировался.

Мармотка
#20
Гость

Ваш папа скоро умрет от цирроза печени. Пожалуйста, будьте с ним поласковее, потом не будете себе места находить, что не помогли ему даже вниманием

помогли уже так что позвоночными грыжами обзавелись.
а это только оперировать теперь с неизвестным результатом.

Гость
#21
Lampa

Я приезжала его проведать и покормить.Мама просила.А получила оскорбление и слова,что вы хоть костьми лягте,а я должен быть накормлен и чист.А моя еда ему не нравится.Не то купила.Он характером в бабушку.Та с балкона вещи,которые ей мы купили,а ей не нравятся,выбрасывала.До Нового года он просто летал по магазинам,покупал ему нужную еду.После Нового года лег на диванчик - и всё.А мама гриппует.

Ну и не ездите больше, раз не нравится ему. Вместо спасибо унижения получаете. Его нужно на место ставить, а вы все оскорбления терпите с мамой. Терпилы. Я бы не приехала больше, если б не извинился.

Мармотка
#22
Lampa

Я приезжала его проведать и покормить.Мама просила.А получила оскорбление и слова,что вы хоть костьми лягте,а я должен быть накормлен и чист.А моя еда ему не нравится.Не то купила.Он характером в бабушку.Та с балкона вещи,которые ей мы купили,а ей не нравятся,выбрасывала.До Нового года он просто летал по магазинам,покупал ему нужную еду.После Нового года лег на диванчик - и всё.А мама гриппует.

не хочет жрать что дают - пусть сидит голодный - а там и ноги "включатся.

Мармотка
#23

я б задумалась чем бы притравить такого родственничка так что б без последствий юридических

Мармотка
#24
Lampa

На мои предложения о госпитализации он отвечал матом.Он не болеет.Зачем в больницу ложиться?Его мама (моя бабушка) была такая же упертая.У нее главным было только ее мнение,мнение других она ни во грош не ставила.

конечно - в больнице ж никто вые/боны терпеть не будет

#25
Мармотка

помогли уже так что позвоночными грыжами обзавелись.а это только оперировать теперь с неизвестным результатом.

Таскали на себе?Я один раз только помогла маме его на диван положить,всю ночь с хондрозом мучилась,пока укол не поставили.Это он покурить захотел.Встал и упал,а мы на диван волоком тащили.Спина дороже,чем таскание центнера живого веса туда-сюда.

Гость
#26
Lampa

Еще сказал,что ему надо от меня большой телевизор.Хотя телевизор,который был подарен ему на День Рождения,он раскурочил,когда еще мог ходить.Вырвал все детали.Хотел узнать,что у него внутри.Он курочит всё купленное ему - и радио,чтобы слушал,лежа на диване,и наушники (брат подарил),и хороший телевизор (скидывались всей семьей).Говорит,что мы все жмоты ***вые.На лучшие вещи не могли деньги потратить.Получила сообщение об этом от мамы,сижу,почти плачу.

Хочет телек - пусть даёт на него деньги. Мало, кому чего хочется. Вы молодая, вам тоже много чего нужно. Нет денег - нет телека.

#27

Спасибо всем большое.А то я как-то совсем раскисла.Теперь буду,как брат.Он тоже отказывается покупать ему дорогостоящие вещи и потакать его зае***нам.Просто в пятницу пожалела мать,а получила...Маму просто жалко,скачала ей электронные книги о созависимости нескольких авторов.Пусть почитает,если захочет.
Просто я не рассчитывала слышать в свой адрес то,что написала ранее.Он был другим.Видимо,у него начинается деменция,рано как-то,62 года.Не 80.

Гость
#28

Ха-ха-ах! очень веселилась читая советы. Молится лечится, помогать... твою ж мaть! Поспрошайте врачей наркологов, которые наблюдают за жизнью пациентов-алкоголиков и членов их семей. Они люди циничные, простые. Всё вам выложат. Всю правду-матку. Ваш папаша банальный хам и эгоист. Ему нравится мучать вас и жену своими капризами и истериками. Человек таким образом подчеркивает сам для себя свою значительность и нужность. Уверяю вас, стоит вам с мамой плюнуть на него и уехать он и на ноги встанет и всю еду съест и в магазин сам сходит и пельмени себе сварит. Раз он уже лет 20 пьет конечно унего распад личности раньше начинается чем у человека ведущего обычный образ жизни. Зачем тратить на него свое время, нервы, деньги. Позаботьтесь лучше о маме. Пусть она на все лето уезжает на дачу. А вы раз в недельку заглядывайте к нему домой и картошку с макаронами приносите. Жрать захочет, встанет и сварит себе поесть.

#29

Обратитесь, обязательно помогут:http://docdoc.ru/?pid=6479.Успехов вам.

Марина
#30

В психушку такого, может быть?

Егор
#31
Lampa

Спасибо всем большое.А то я как-то совсем раскисла.Теперь буду,как брат.Он тоже отказывается покупать ему дорогостоящие вещи и потакать его зае***нам.Просто в пятницу пожалела мать,а получила...Маму просто жалко,скачала ей электронные книги о созависимости нескольких авторов.Пусть почитает,если захочет.Просто я не рассчитывала слышать в свой адрес то,что написала ранее.Он был другим.Видимо,у него начинается деменция,рано как-то,62 года.Не 80.

книжки про созу желательно почитать самой
а еще лучше выучить наизусть

#32

Сегодня папу забрали по скорой в больницу из платного медцентра,куда его водила мама.Мама его подняла на ноги,давала витамины,он начал потихоньку ходить.
Сейчас лег в наркологию.Надеюсь,там ему скажут о том,что пить вредно.Раньше лечиться он не хотел,считал себя здоровым.
Он не пьет уже более 2 месяцев,намеревался сходить и купить выпивки.Брат приезжал,отчихвостил отца и сегодня свозил маму с отцом в медцентр.Интересно,если говорят,что после 60 лет алкоголики в основном мало выпивают,то тогда почему он рвался в ларек?Будем надеяться на лучшее.

#33
Lampa

Сегодня папу забрали по скорой в больницу из платного медцентра,куда его водила мама.Мама его подняла на ноги,давала витамины,он начал потихоньку ходить.Сейчас лег в наркологию.Надеюсь,там ему скажут о том,что пить вредно.Раньше лечиться он не хотел,считал себя здоровым.Он не пьет уже более 2 месяцев,намеревался сходить и купить выпивки.Брат приезжал,отчихвостил отца и сегодня свозил маму с отцом в медцентр.Интересно,если говорят,что после 60 лет алкоголики в основном мало выпивают,то тогда почему он рвался в ларек?Будем надеяться на лучшее.

Сам из больницы он не уйдет,ходит плохо и то с костылем,на дорогах гололед,может упасть по дороге.Думаю,врачам удастся его уговорить не уходить самому.Муж Ольги уходил из больниц сам,наш не сможет уйти.

Егор
#34
Lampa

Сам из больницы он не уйдет,ходит плохо и то с костылем,на дорогах гололед,может упасть по дороге.Думаю,врачам удастся его уговорить не уходить самому.Муж Ольги уходил из больниц сам,наш не сможет уйти.

бухло может принести кто нить сердобольный
необязательно ходить

Егор
#35

.Надеюсь,там ему скажут о том,что пить вредно.

ну скажут
ну и ?
что ? что такого может произойти если ему что то там скажут ?
одержимость ума (один из симптомов алкоголизма)рассосется ?
куда она (одержимость ) денется ?
и с какого перепугу она должна вааще куда то деваться ?
миф,иллюзия,сказка,а вроде взрослые люди

Вкааа
#36

Мой опыт борьбы с запоями и алкоголизмом - stopalco.tk
надеюсь кому то будет полезным

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

У меня дед со стороны отца пил беспробудно, бабушка ему потакала, покупала ещё, чтоб не кричал и не буянил, сама она вообще не пила, так и умер дед в больнице от цирроза печени. Она ему "ты мне всю жизнь испоганил", он:"змея подколодная", так и жили.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: