Гость
Статьи
Чтобы понять, есть ли …

Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу. Альберт Швейцер.

Леонардо да Винчи: Настанет время, и люди будут смотреть на убийство животных так, как они сегодня смотрят на убийство человека.Смотрите на YouTubeOfficial PETA video (Люди за этичное обращение с животными)

Татьяна
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что такой крестьянин как Альберт Швейцер такое сказал...

Татьяна
#2

Альберт Швейцер (1875-1965), немецкий философ, врач, лауреат Нобелевской премии мира.

гость
#3

http://www.webpark.ru/comment/61835

Линда
#4

не вижу смысла обсуждать эту тему! Авторитетный человек сказал красивую фразу. Ну и что? Человек не может обойтись без мясной пищи, и все эти разговоры - это пустое сотрясание воздуха.

Татьяна
#6
Линда

не вижу смысла обсуждать эту тему! Авторитетный человек сказал красивую фразу. Ну и что? Человек не может обойтись без мясной пищи, и все эти разговоры - это пустое сотрясание воздуха.

О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными. Махатма Ганди

Гость
#8

Леонардо да Винчи: Настанет время, и люди будут смотреть на убийство животных так, как они сегодня смотрят на убийство человека.

по моему у нас сейчас такое время что скоро люди будут смотреть на убийство людей так,как они сегодня смотрят на убийство животных

Татьяна
#9
Подруга

ТатьянаО величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными. Махатма Гандиназовите великую нацию, которая не ест мяса? :)

Деградация наций

Линда
#10

6 - Татьяна, не надо меня закидывать цитатами. Если Вы на одной капусте сидите, следите за тем, чтобы у Вас не развивалась мания величия. А я лично согласна деградировать с бараньими ребрышками и свиным бекончиком.

#11

Почему веганы такие фанатики?

Гость
#12

Татьяна, у вас две одинаковые темы или у меня дежавю?

Гость
#13
Татьяна

Подруга

ТатьянаО величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными. Махатма Гандиназовите великую нацию, которая не ест мяса? :)

Деградация наций

Почему деградация? Они и раньше ели мясо. Это если бы раньше не ели, а потом начали бы, то была бы деградация.

Татьяна
#15
Гость

Татьяна, у вас две одинаковые темы или у меня дежавю?

дежавю!!!

Татьяна
#16
Линда

6 - Татьяна, не надо меня закидывать цитатами. Если Вы на одной капусте сидите, следите за тем, чтобы у Вас не развивалась мания величия. А я лично согласна деградировать с бараньими ребрышками и свиным бекончиком.

Удачи!

Татьяна
#17
Подруга

Гость

Почему деградация? Они и раньше ели мясо. Это если бы раньше не ели, а потом начали бы, то была бы деградация.вот именно, что сейчас мяса меньше едят, чем раньше. Раньше одно мясо и в шкуры мамонтов заворачивались, а сейчас такие как Татьяна появились, РАДОВАТЬСЯ НАДО!!!

Спасибо!! )))

Татьяна
#18

Official PETA video (Люди за этичное обращение с животными)

http://www.youtube.com/watch?v=VTZQnQeAPJc

Линда
#19
Никитична

Почему веганы такие фанатики?

Потому что они начинают смотреть на всю жизнь с одного ракурса, и навязывать свои гениальные идеи окружающим людям

Татьяна
#20
Линда

НикитичнаПочему веганы такие фанатики?Потому что они начинают смотреть на всю жизнь с одного ракурса, и навязывать свои гениальные идеи окружающим людям

А. П. Чехов дал замечательное определение равнодушию: ╚Равнодушие √ это паралич души, преждевременная смерть╩.

#21

[quote=" Татьяна"]

замечательное определение... quote]

автор нашла где-то списочек высказываний... торопится поделиться

Линда
#22

20 - Татьяна, равнодушение к чему? К куску жареного мяса?

Вы бы замуж бы лучше вышли, чем за идеи бороться!

Татьяна
#23
Линда

20 - Татьяна, равнодушение к чему? К куску жареного мяса?

Вы бы замуж бы лучше вышли, чем за идеи бороться!

Замужем!

Татьяна
#24
Груша



замечательное определение... quote]



автор нашла где-то списочек высказываний... торопится

поделиться

Угу )))

Татьяна
#25

Один из признаков прогресса общества - это осознание важности вопросов, связанных со страданием животных. Движение против жестоких опытов на животных развернулось на Западе давно, ещё в 19 веке. Известный Виктор Гюго с гордостью воспринял предложение возглавить первое во Франции антививисекционное общество. Если уже в конце 19-20вв против опытов на животных активно протестовали такие известные люди, как Д.Голсуорси,

Ч.Дарвин, Э.Сетон-Томпсон, Р.Бёрнс, Б.Шоу, И. Бентам и др, то сегодня движение против опытов на животных объединило тысячи людей во всех странах.

В России только совсем недавно стала появляться информация о тестах на животных и современных альтернативах, однако, пока российский потребитель мало знаком с таким критерием при выборе косметических товаров как ╚этичность╩. Это даёт возможность неэтичным компаниям, бойкотируемым в других странах, доминировать на российском рынке.

На животных испытывают косметику, строительные и упаковочные материалы, новые соединения, получаемые промышленностью. Животные дышат парами вещества, концентрация которого так велика, что большая часть их умирает, отравившись. Промышленный тест Драйза для косметических средств выглядит так: кролику наносят на роговицу глаза испытуемый продукт и ждут, пока не наступит повреждение роговицы. Кролик обездвижен, - так что не может потереть лапой глаз, разъедаемый нанесенным веществом. Пытка может продолжаться до 21 дня!

Центр защиты прав животных "Вита"

www.vita.org.ru

#26

Я что-то не поняла, а что обсуждаем? Любовь к животным или то, что мясо есть не "по человечески"? А как же Бог, который создал животных? Некоторых для красоты, а некоторых в пищу для людей. Я например животных очень люблю (особенно домашних), но от мяса совсем отказаться не могу. Ем рыбу (она впрочем тоже живая), птицу, говядину (оч.редко) считаю это нормальным. Естественно кошек, собак, лошадей есть никогда не стану.

#27

ооо, веганы проснулись!

давно их не было)))

Линда
#28

Татьяна, мы все очень рады, что Вы неравнодушны к животным! Вас это устроит? Только ради Бога, о моей душе заботиться гораздо более влиятельный субъект, чем Вы!

Линда
#29

извините, заботится

Татьяна
#30

Когда великого Виктора Гюго пригласили возглавить первое во Франции общество противников вивисекции, он воспринял с гордостью это предложение, заявив: ╚Вивисекция √ это преступление; человеческая раса должна отказаться от этого варварства╩.

Слово ╚вивисекция╩ происходит от двух латинских слов: ╚vivus╩ - живой и ╚sectio╩ - рассекание, буквально "резать по живому") и означает опыты на живых животных. Первые попытки проводить исследования на животных относят ко второму веку, когда в Римской империи католическая церковь запретила вскрытие человеческих трупов. В результате этого запрета Гален √ врач гладиаторов и придворный врач римского императора Марка Аврелия взялся за вскрытие коз, свиней и обезьян.

сегодня опыты на животных продолжают проводиться в огромных масштабах. Эта сфера уносит в год жизнь более 100 млн. подопытных животных. Эксперименты на животных проводятся в четырёх областях: тестирование лекарств - 65%, фундаментальные научные исследования (в т.ч. военные, медицинские, космические и др.) - 26%, косметика √ 8 %, учебный процесс -1 %.

Центр защиты прав животных ╚Вита╩

http://vita.org.ru

#31

Про кроликов я уже читала. Даже страшно представить такое.... Это ужасно, и вообще если вы как раз про отношение человечества в целом к животным, то для меня это всегда больная тема. Я ненавижу людей которые издеваются над животными.

Ангва
#32
Татьяна

Official PETA video (Люди за этичное обращение с животными)



http://www.youtube.com/watch?v=VTZQnQeAPJc

Самый страшный зверь - человек. Еще раз убеждаюсь.

Татьяна
#33

Жестокие тесты на животных продолжают своё существование, прежде всего, потому, что многие потребители вообще не знакомы с этой серьёзной нравственной проблемой, а производитель совсем не заинтересован доносить её до покупателя. Участникам Движения за прекращение опытов на животных часто приходится слышать: Какие косметические тесты на животных? Да это просто смешно: неужели кроликам раскрашивают ресницы, а крысам наносят губную помаду?. Когда же до потребителей доносится реальная информация, они испытывают настоящий шок

При испытании косметики, чистящих средств и новых соединений, разрабатываемых промышленностью, животные дышат парами вещества, концентрация которых так велика, что большая часть животных умирает от отравления. Промышленный тест Драйза для косметических средств проводится следующим образом. Кроликам наносят испытываемое вещество на глаз, фиксируют голову специальным воротником и ожидают в течение 21 дня. Животное не может потереть лапой глаз, который разъедает нанесенный препарат. Часто тест заканчивается тем, что роговица мутнеет и гибнет глаз. Другой известный промышленный тест для определения токсичности ЛД 50 (летальная доза - 50) состоит в том, что группе животных вводится возрастающая доза испытуемого вещества и задача экспериментатора √ определить дозу, которая за установленное время убивает 50% животных. Обычно вещество вводится в организм животного с помощью трубки, вставленной через пищевод в желудок.

Центр защиты прав животных Вита

http://vita.org.ru

Линда
#35

Татьяна, Вы уж извините, но мы ваши длинные комменты не читаем. Тема заранее обречена, Вы выглядете смешно!

Корица
#36

Татьяна, здесь вы не найдете поддержки, зря вы создали эту тему.. Сейчас начитаетесь обидных постов и на этом все закончится.. То, о чем вы говорите ещё в далеком-далеком будущем, человек не готов признать право животных на жизнь, потому что ему это не выгодно, это менталитет. Гуманитарный прогресс-это фантастика. Все не могут быть Чеховыми, Давинчами и пр, их единицы.

Ангва
#39

Татьяна, вы правильно сделали, что создали эту тему. Это еще одна подвижка для тех, кто уже задумывается над необходимостью отказаться от натурального меха. Я к таким отношусь.

Гость
#40

Все это очень хорошо, конечно, но что делать с убийством животных животными, а?

#42
Татьяна

сегодня опыты на животных продолжают проводиться в огромных масштабах.

правильно!

давайте на людях их будем проводить!

лишь бы зверушкам было хорошо!

Ангва
#45

Эту проблему надо решать постепенно - сначала отказаться от явно лишнего, натурального меха...

#46

Все это очень хорошо, конечно, но что делать с убийством животных животными, а?

помните рекламу "Волк жует траву!"?)))

Неуместный человек
#47
Линда

Татьяна, Вы уж извините, но мы ваши длинные комменты не читаем. Тема заранее обречена, Вы выглядете смешно!

Нет, читаем... и лично я ничего смешного не нахожу. Напротив, лишний раз убеждаюсь в человеческой черствости и подавляющем эгоистичном отношении ко всему живому.

#49
Ангва

Эту проблему надо решать постепенно - сначала отказаться от явно лишнего, натурального меха...

может еще и от кожанного салона в авто откажемся?