Гость
Статьи
Как часто вы навещаете …

Как часто вы навещаете родителей и бабушек/дедушек?

Навеяно темой об одинокой старости и детях. Я не чайлдфри и ничего такого,детей хочу в будущем. Просто задумалась и мне интересно стало а как часто вы навещаете родителей?или своих бабушек? За себя отвечу тоже. К сожалению,сейчас бабушки и дедушки мои уже умерли. Но когда была жива бабушка мы приезжали максимум раз в неделю,а то и в две недели. Несмотря на то, что жила она не далеко. Сейчас я уже живу отдельно от родителей и стало примерно также - стараюсь навещать их раз в неделю,но не всегда получается ( а если я уезжала отдыхать куда-нибудь,то может получиться что и недели три не навещаю). Все-таки у меня своя жизнь,работа и т.д. В будни устаю, в основном прихожу домой,приготовлю еду,помоюсь, посмотрю какой-нибудь фильм и всё,уже спать пора. А ведь еще хочется провести время с друзьями и побыть подольше с мч (а на это всего остается 2 дня в неделю). Заметила, что маме очень одиноко (у нее сложный характер,друзей нет,хобби нет), но ничего не могу поделать,чаще приезжать у меня нет ни желания,ни возможностей. Всё больше прихожу к выводу, что в старости дети никак не избавят от одиночества. Главное иметь какое-нибудь увлечение,занятие, каких-нибудь знакомых своего возраста живущих поближе. Чтобы было с кем поговорить. Только не подумайте,повторюсь,я не чайлдфри,детей хочу,люблю и обязательно они у меня будут. Но не думаю, что они могут избавить от одиночества. Или может я не права?Вы как часто навещаете родителей?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Забыла добавить. Я очень не люблю ссор,не хочу чтобы тема скатилась к вопросу о том нужны дети или не нужны, к обвинению тех кто редко навещает родителей и т.д. В данный момент речь вообще не об этом! Вопрос у меня только один конкретный и он в заголовке темы

Гость
#2

3-4 раза в год.Живем далеко друг от друга. Созваниваемся 1-3 раза в неделю.

Гость
#3

к бабушкам-дедушкам ездили летом или на какой-нибудь праздник, сейчас уже нет их, к родителям езжу крайне редко, тк нет общего языка..ну может раз в год-полтора...по тел разговариваю раз в нед- две

#4

родителей раз в месяц-два. Мужа родителей- каждую неделю. Бабушек-дедушек нету.

пуфик
#5

с родителями вижусь 3-4 раза в недёлю,т.к живём через дорогу друг от друга

Гость
#6

К родителям приезжаю каждые выходные. Бабушек и дедушку вижу реже, пару раз в год.

Ляля
#7

с папой каждый день вместе обедали, к бабуле ездили каждые выходные, с сестрой каждый день созваниваюсь, видимся пару раз в неделю. к мамо езжу несколько раз в год, званю редко. к свекрам муж ездит пару раз в месяц (они за городом жувут, я не могу пока ездить с ним - ребенок маленький).

#8

Родителей, бабушек-дедушек вижу раз в год, живем в разных странах((((

Наф Наф
#9

Я тоже своих родителей год как не видела,а любимых бабушку и дедушку увижу уже не скоро,на том свете.

Гость
#10

Моя мама живет в паре автобусных остановок от нас, через день к ней заезжаю по дороге с работы домой - продукты, лекарства, просто потрепаться, мелких привезти. Если я не еду, то заскакивает муж. Родители мужа живут за городом обычно, у них бываем в выходные, они детей забирают к себе часто, а летом детям там раздолье. По дороге к свекрам заезжаем к моим дедушке и бабушке, правнуков показать, продукты, приготовить им еду, убрать. Могу заехать к деду я одна или с братом вместе, тогда я готовлю, а он убирается в квартире.

Белка
#11

я живу в центре, мама загородом (Питер), стараюсь видется раз в 2 недели, но тут как раз неделю назад на ее приглашение я ответила отказом - она обиделась и попросила больше ей не звонить, ей такая дочь не нужна...((. Короче, сложные у меня с мамой отношения((.

Девчонка
#12

Бабуля живёт на другом конце города и навещаю её раз в неделю.

Мама в другом городе, раз в полгода приезжаю.

анна
#13

я чайлдфрии, живу в другом городе, далековато от родителей, меня это очень расстраивает, так как у нас всегда были супер дружные и душевеные отношения, но я звоню почти каждый день и привожу всегда много подарков, помогаю деньгами даже если ругаются что я на них деньги трачу. Если 2 дня не звоню, мама или папа уже сами звонят, переживают, купила им ноутбук, попытаюсь научить их пользоваться скайпом, может получится общаться еще и видя друг друга. Мы обсуждаем все вопросы вместе, просто беседуем, муж мой тоже уважает и помогает моим родителям, всегда рад поехать к свекрам в отпуск.

анна
#14

и своих родителей муж уважает и поддерживает во всем, навещаем их очень часто, так как они живут ближе

Гость
#15

А я настолько закрутилась, что мама сама ко мне вчера приехала и мы славно посидели и оставила ее ночевать, вот только-только проводила на работу. Папы уже нет, также как и бабушек и дедушек.

кот
#16

я 10 лет назад уехала из владивостока в москву, но каждое лето приезжаю домой к бабушке и деду.конечно не только к ним, у меня там друзья, сестра. но живу у них, езжу с ними на дачу. не могу представить, что не приеду, они меня так ждут, да и старенькие уже. поэтому за границей не была с 16 лет, хотя и не жалею

Гость
#17

Дети от одиночества точно не помогают.

Форум: Развлечения
Всего: 41 597 тем
Новые темы за все время: 32 552 темы
Популярные темы за все время: 15 411 тем