Гость
Статьи
КВАРТИРЫ в Москве и в …

КВАРТИРЫ в Москве и в Европе

Девочки, помогите определиться, как лучше поступить. Есть квартира в Москве, которая сдается.
Стоит ли продать московскую квартиру, чтобы купить на вырученные деньги квартиру в небольшом курортном городке в Европе (не море)?
Или не стоит продавать, а ездить отдыхать в Европу на деньги от сдачи квартиры и жить в отеле в свое удовольствие понесколько месяцев несколько раз в году? Я не работаю, свободна в поездках по времени.
Не знаю, как быть, не заморочу ли я себе голову налогами и прочими расходами по квартире в Европе?

Милочка
17 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Нам бы твои заботы!

Гость
#2

Ща бохатенькие домохозяйки подтянутся и скажуть все.

Гость
#3

Я послушаю. Есть такая проблема.

Вася
#4

бабы дуры по определению, даже элементарный подсчет не в состоянии сделать. какая нафиг недвижимость в ЕВРОПЕ? ТАМ ОНА НАФИГ НЕ НУЖНА

ГостьЯ
#5

Думаю, второй вариант лучше. Оставляйте квартиру в Москве и отдыхайте в свое удовольствие на арендную плату. Забот с квартирой там много. Слишком далеко. Кто за ней смотреть будет хотя бы? А, сдав ее, вы уже не сможете туда свободно приезжать... ИМХО.

Гость
#6

в европе налоги на недвигу. к тому же если у вас нет европейского вида на жительство вы в один прекрасный день можете просто получить отказ в визе. На недвигу можно тогда будет любоваться только на фотографии. Мое мнение -- нафиг европейскую недвигу коли у вас нет второго гражданства.

Гость
#7

говорят, цены в европе падают.

Гость
#8

в общем я поняла, что все пока отговаривают автора. Вася, хоть бы ты как ужчина сказал что-то умнее, чем обычное Бабы дуры. Обоснуй свое мнение, пожалуйста.

Подруга
#9

и будете отдыхать в одном и том же месте, быстро наскучит. Лучше не трогайте квартиру :) Или купите две в Питере и сдавайте две

#10
Гость

говорят, цены в европе падают.

говорят, что кур доят. цены на хорошую недвижимость никогда не упадут.

автор, в разные места любопытно и разнообразно ездить отдыхать )))

Гость
#11

Груша, вы сидите в маленькой квартирушке в европе или тоже мечтаете?

Пончита
#12

сдавайте дальше, не надо продавать хатку в Москве

Гость
#13

Да покупайте в странах с которыми у нас безвизовый режим и все.. У меня у родственников дом на Кипре, ездят и отдыхают. Но удовольствие не из дешевых и коммуналка дорогая и надо нанимать народ, кто будет следить за этим домом или квартирой в то время, когда вас не будет. И сдать проблематично, востребовано жилье на летние месяцы, когда и вы сами можете приехать. Большинство этих домов стоят всю зиму пустые. Апартаменты можно там купить или квартиру. Цены сравнимы с московскими. Сейчас вон Израиль визы отменил. Но квартира в Нетании на Средиземном море очень дорого обойдется, я узнавала.

Гость
#14
Гость

Да покупайте в странах с которыми у нас безвизовый режим и все.. У меня у родственников дом на Кипре, ездят и отдыхают. Но удовольствие не из дешевых и коммуналка дорогая и надо нанимать народ, кто будет следить за этим домом или квартирой в то время, когда вас не будет. И сдать проблематично, востребовано жилье на летние месяцы, когда и вы сами можете приехать. Большинство этих домов стоят всю зиму пустые. Апартаменты можно там купить или квартиру. Цены сравнимы с московскими. Сейчас вон Израиль визы отменил. Но квартира в Нетании на Средиземном море очень дорого обойдется, я узнавала.

А Кипр разве безвизовый?

Гость
#15
Гость

Гость

Да покупайте в странах с которыми у нас безвизовый режим и все.. У меня у родственников дом на Кипре, ездят и отдыхают. Но удовольствие не из дешевых и коммуналка дорогая и надо нанимать народ, кто будет следить за этим домом или квартирой в то время, когда вас не будет. И сдать проблематично, востребовано жилье на летние месяцы, когда и вы сами можете приехать. Большинство этих домов стоят всю зиму пустые. Апартаменты можно там купить или квартиру. Цены сравнимы с московскими. Сейчас вон Израиль визы отменил. Но квартира в Нетании на Средиземном море очень дорого обойдется, я узнавала.

А Кипр разве безвизовый?

Упрощенный визовый режим,визу получить один день.

Гость
#16

Продавать квартиру в Мск я бы не стала, у нас другая ситуация: мы могли бы купить квартиру, допустим, в Болгарии или в Карловых Варах, а для покупки недвижимости в Москве этих денег не хватит. А покупать где-нибудь в дальнем Подмосковье- приличный доход от сдачи в аренду все равно не получишь...

Гость
#17

а где купить хотели бы ?

нужно обязательно знать квартал,потому что бывают очень плохие кварталы ,где можно купить квартиры за копейки,но гулять по улице спокойно не сможете.

Осторожно,нужно знать где покупать автор.

Лично я не считаю что коммунальные услуги дорогие.

Например:

Квартира моей подруги 100 кв.м обходится в месяц около 300евро,если для вас это реально,то почему бы и нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 236 тем
Новые темы за все время: 32 254 темы
Популярные темы за все время: 15 298 тем