Гость
Статьи
Снять квартиру в …

Снять квартиру в Европе.

Каждое утро просыпаюсь с мыслью - хочу уехать в Европу... в Америку...
В метро ездить все больнее и больнее. Просто задыхаюсь там - такие все унылые и недовольные лица всегда. Сколько бы ни было всего у человека в России, он всегда будет чем-то недоволен. Депрессия.
Хочу упаковать чемодан и уехать в Европу. Снимать там квартиру и ... ЖИТЬ!. Мне что тут снимать за 25, что в Европе - разницы никакой.

Di
124 ответа
Последний — Перейти
Леля
#1

а работу вы там найдете с такой же з/п?

Di
#2

Я не работую на компанию, у меня свое дело. Я только контролирую все по компу с инетом). А вот если расширяться/развиваться, то надо будет в Москве жить, конечно.
Посоветуйте страну какую... и с визой как решать вопрос.

Не Айс
#3

Ди,выбирай страну с морем и красивыми пляжами :)

Анна
#4

Не знаю как в других странах, а в Германии достаточно трудно получить право на проживание, если его нет, то, даже купив собственное жилье, Вы в нем жить не сможете.

Di
#5

Испания... Италия... Даже не знаю... Я нигде не была. Хочу пожить в разных странах. Но начать с той, где проще визу получить. В активе только английский. Ну и в перспективе хотелось бы в этой стране бизнес хоть какой-то организовать:)

Гость
#6

Автор, а знали бы Вы как я хочу уехать отсюда! Согласна, в метро на эти рожи насмотришься, беее.... С утра у всех уже такой озлобленный вид! Не дай Бог, толкнешь кого или просто заденешь - облают, а могут и ударить...

Гость
#7

на какую сумму вы планируете жить в одной из стран ЕС? (продукты+ квартира+одежда+налоги+страховка+мед обслуживание+проезд и т.д.) как вы думаете сколько вам будет это стоить?

Di
#8

7, думаю, где-то 1 тыс долл.
Впрочем, в Москве я работаю столько, что некогда тратить заработанное) Все затраты - бизнес-ланчи по будням 220 руб в день, проезд на метро 500 руб в мес, тел 2 000 руб в мес, инет 500 руб. Ну и кефир вечером покупаю:)

Цыля
#9

Невозможно так просто без ВНЖ снимать аппартаменты. где хочешь! Невозможно! Где-то можно попытаться (!) получить ВНЖ путем создания юр. фирмы, а где-то вообще ни при каких условиях нельзя. И это самый сложный момент, намного сложнее, нежели поиск денег на пропитание...

Гость
#10

тысяча это смешно!

Гость
#11

Я когда хотела тоже сбежать, рассматривала другой вариант есть страна, где можно внести в казну экономическую помощь и получить гражданство, а вместе с тем безвизовый въезд в страны ЕС, взнос 60т евро. мало того это еще у упрощенка в США

Цыля
#12

11, Вы знаете сколько стоит этот разовый взнос? 500 000 евро) Сама узнавала. Но Вы тут же становитесь гражданином страны, и обладаете всеми привилегиями.

Di
#13

10, а сколько?.. ну 2 тысячи))

Di
#14

Цыля, а какое решение?.. Как решить вопрос с ВНЖ?..

Машка
#15

В России куча других городов, где недорогое жилье, нет метро и красивые места. Зачем создавать себе проблемы с Европой.

Гость
#16

у меня подруга живет в Вене и снимает квартиру- двушка, средней паршивости, маленька, как наши большие однушки, без мебели, без стиральки за 500 евро, при заключении договора взяли залог 1500 евро и плюс 500 евро агенту, которая кстати оказалось русской из ставрополья.Сразу ей пришлось выложить 2500 евро. Квартиры хууевые и не только Вене, так же во всей европе, ну более менее можно приличную квартиру снять в Париже, а так запущенные здания, есть дома, где туалеты общие в коридоре, это Вене.

Гость
#17

Цыля если бы это стоило столько денег, кому это нужно было бы???? есть даже где разовый взнос 50т$. по каким странам вы узнавали?

Di
#18

15, затем, чтобы видеть вокруг доброжелательных и улыбающихся людей:) Я сама из "кучи других городов, без метро и с красивыми местами":)

Di
#19

17, а названия стран? Где за 50-60 тыс можно купить гражданство и проч?..

Цыля
#20

14, а никак. Нанимать адвокатов и юристов.

Гость
#21

странно, говорит, что есть деньги,а ездит на метро.

Цыля
#22

17, Тирольские земли. Австрия.

Гость
#23

не говорите ерунды, за 50 тыщ нигде ниче купить низя, ну может в африке где. там уже точно метро нет. и хорошо, что нельзя, а то понаехало бы тут быдла с деньгами и без манер. приезжайте в отпуск, поживите, а потом домой, европа не резиновая.

Di
#24

23, а Вы Европу приватизировали?:)

Машка
#25

18 а почему вы думаете, что в Европе Вам будут все улыбаться? Может у Вас самой кислое лицо, вот вам и не улыбаются, и вообще, я например не рассматриваю людей, с какими лицами они ходят. Будьте попроще!

Как-то глупо звучит: жить в европе, потому что люди здесь не улыбаются.

21 Автор считает что 20тыс. это нормальные деньги))))) а извините с таким доходом на метро и ездить.

Жужка
#26

А тут, в Европе, рожи не лучше. Везде имбецильные физиономии турков. Если бы они еще вели себя прилично, а то как вчера с пальмы слезли. Просто из дома выходить неохота...

Гость
#27

Di, Болгария? Покупаете там жилье и имеете право на проживание (тк это вложение средств в экономику страны). Болгария - ЕС

Марфа Васильевна
#28

У меня уходит только на квартиру, коммунальные услуги, телефон и интернет около полутора тысяч евро. Мед. страховку платит фирма, тк работаю. Если не работать, то можете добавить еще сотни полторы в месяц на страховку. Плюс надо что-то есть, как-то одеваться и на чем-то ездить к тому же- спортзал и "сходить куда-нить", что бы поддерживать привычный уровень жизни. Вот и считайте. Плюс оформление резиденции- отдельная головная боль, а без работы √ двойная головная боль помноженная на геморрой. Приедете, столкнетесь со всем этим и депрессия может накатить покруче, чем в Москве. Так что посчитайте и подумайте еще раз 50. Я Вас не отговариваю,все реально, если цель поставить, но просто мне кажется, Вы не очень хорошо ситуацию оцениваете. В любом случае, удачи

Гость
#29

Ди, найдите информацию в интернете по поводу инвистирования в экономику. конкретных стран давать не буду, что бы не делать рекламу и чтобы такие безмозглые как гость23 немного мозгами поработали.

Гость
#30

да еще, подруга платить все коммунальные услуги, а там очень все дорого, особенно тепло, свет, газ.

Di
#31

25, Машка, курс доллара почти 24 руб. Если Вам так приспичило помериться доходами - мне это не сильно интересно. На машине не езжу и не буду.
Так сколько нужно в месяц денег, чтобы жить в Европе?..

Ейва
#32

Для того чтоби снять вартиру в Ф инляндии надо иметь лихний код. У вас его нет, квартиру не снять. в Хелсинки за 500 не снимешь ничего. Моя подруга сняла однушку большую, хорошую в центре за 850 евро. Пару тисяч хватит на проживание в месяц. На счот плохого состояния квартир буду спорить. Сантехника, кухня с Россией не сравнить.

На счёт разрешения на проживание: необходими основаниа. У вас их нет.

Ейва
#33

Коммунальние услуги не дорого. Ну, может 150е маx в месяц.

Ейва
#34

личний код.

Машка
#35

31 Да мне не зачем меряться с Вами доходами, у меня нет комплексов, и на лица я не обращаю внимания)))))))))

Вам же пишут, сколько реально нужно денег для того чтобы там жить. И Вы действительно думаете, что Вам там заживется классно?

Есть такая хорошая поговорка- Хорошо там, где нас нет)))

Di
#36

32, ни фига себе! За 850 в центре!:) В Москве на окраине стоит 700. Не в очень хорошем состоянии:)

В нете читаю инфу. Основанием может быть даже языковые курсы, пишут. Это по Испании.
http://www.villa4u.ru/?page=isp_vid

Гость
#37

самая захудалая квартира на окраине в москве стои 24 твс а это больше тыс доллоров.

!!!Великолепная
#38

Di , 100 метров в Брюсселе, в престижном районе, новом доме, встроенной кухней, 2-мя балконами и парковочным местом стоит 1100 евро в месяц.

!!!Великолепная
#39

Di , если соберетесь - обращайтесь))

Di
#40

38, я с удовольствием:)

Гость
#41

Ди, если есть деньги, отправляйтесь в Лондон на годичные языковые курсы, но это будет стоить примерно 5000 в месяц, уже с питание и проживаниев в хорошей общаге, своя комната с душем и интернетом, все остальное общее.

Di
#42

да тут вопрос весь в документах - ВНЖ и прочее... А ехать - хоть завтра...

julia
#43

poprobujte Gollandiju. Tut ne ploxo! legko poluchit vizu esli vi po uchiobe. nashli bi sebe kollegzh i priexali bi siuda, tut mnogo kakultetov dlia inostrancev. posle mozhet bi i rabotku nashli, ne kvalificirovannuju konecno no dlai nachinajushego immigranta pojdiot.

julia
#44

kakultetov= fakultetov *))

Di
#45

Julia, спасибо. Посмотрю, какие есть варианты там учиться. Работать не квалифицированно - это вряд ли... Деньги надо в Москве зарабатывать, думаю)

Серый Волк
#46

Автор, а может вам лучше эскимо купить? И по деньгам доступно и жизнь слаще будет.

!!!Великолепная
#47

julia, для не граждан EU обучение в голландских вузах обойдется в 10 тысяч евро в год. Плюс надо кушать, одеваться и т.д. и т.п, учебники, в конце концов, покупать. В итоге Di придется готовить минимум 20 тысяч евро.

Di
#48

Великолепная, а Вы где территориально, если не секрет?

Гост
#49

В Праге довольно дешевая и приятная жизнь, правда там русских не любят

!!!Великолепная
#50

Мы - экспаты везде))) в прошлом году в Гааге, в этом в Брюсселе, в следующем в Южно-Сахалинске. Была квартира в Гааге и есть в Брюсселе, поэтому в недвижимости за бугром кое чего понимаю. Мечтала прикупить что-нибудь на юге Франции, но уж очень дорого. Овчинка, как говорится, выделки не стоит.