Какое образование выбрать в 20 лет? Очное или заочное?
Подала документы в институт. На дневное уже прошла. Оригиналы нужно принести до 4 августа,прошла ли на заочное будет известно только в конце августа. До этого я училась в колледже. Поступление в колледж было самой глупой ошибкой и потерей времени. Время уже определиться,а я никак не могу выбрать куда поступить.на дневное или заочное в 20 лет? Возможность есть учиться и на дневном и заочном. Может кто поступал в 20 лет и после? Куда лучше?
АфторШа
21 ответ
Последний —
Перейти
Гость
если вас есть кому кормить - на очку)
Забияка
училась на очном и работала, что не помешало мне успешно закончить вуз
Corola
на очку онли. заочка будет потерянным временем
с одной стороны лучше очное,тк будете лучше усваивать предметы, а с другой-заочное,тк сможете работать и себя хоть как то обеспечивать,а если есть на кого ноги свесить-конечно очное
она...
лучше очное.
Гость
очное,конечно,можно спокойно совмещать учебу с работой,но это зависит от того,какой вуз выбрали,от ваших умственных способностей, от вашей выносливости
Гость
и очное и заочное - просто потеря времени ради корочки.
мой муж закончил мат.фак. дневное. Пошел работать программистом на 3 курсе. Сейчас жалеет что не на первом ушел. Говорит сейчас бы манагером был.
иди на зоочку.
иди на зоочку.
Сообщение было удалено
Corola
чего то я вижу мало кто на заочке учится(( неужели я сглупила((
Гость
Сообщение было удалено
Заочка лучше, так как работать можно.
гостья
Специальность какая? Лучше очное или вечернее.
Гость
Учусь на очном дневном, работаю, полностью себя обеспечиваю. Заочное катит только как второе высшее.
Вы специальность назовите.
Я заочно учусь, на переводчика. Мне нормально, языки спокойно изучаются дома, сессия - почти на одни пятёрки, хотя обычно считается что заочнику трояк - и он доволен. Всё от вас зависит.
Я заочно учусь, на переводчика. Мне нормально, языки спокойно изучаются дома, сессия - почти на одни пятёрки, хотя обычно считается что заочнику трояк - и он доволен. Всё от вас зависит.
Adriana
Какой город?
Если МСК или СПб и ВУЗ хороший - то, конечно, вперед за знаниями на очку.
В своем городе была и на очке, сейчас на заочке. Жалею, что сразу не пошла на заочку(( Ибо те "знания" что давались на очном - полный фуфел, дома все равно во всем самой разбираться приходилось + доп. материалы.
Если МСК или СПб и ВУЗ хороший - то, конечно, вперед за знаниями на очку.
В своем городе была и на очке, сейчас на заочке. Жалею, что сразу не пошла на заочку(( Ибо те "знания" что давались на очном - полный фуфел, дома все равно во всем самой разбираться приходилось + доп. материалы.
Невеста Дьявола
Москва,маркетинг. До сих пор не определилась. А если пойти сразу в два?
АфторШа
17 это я.
Ласочкасловнопцычка
Автор, а какую цель вы преследуете получая образование?
Если корочки ваше все - то лучше заочная форма обучения.
Если студенческая житуха - то очная форма обучения.
Все равно на работе переучивать будут.
Если корочки ваше все - то лучше заочная форма обучения.
Если студенческая житуха - то очная форма обучения.
Все равно на работе переучивать будут.
Юлия
В 20 лет на очное по-моему глупо..
Анна
Мне 20 лет. Я отучилась после школы 1 год в университете на очном платном (слишком дорого для родителей), потом 1 год в колледже на очном и поняла, что очное это не мое, тем более в колледже. Сейчас я перевожусь на заочное. Ты и работать сможешь, а не сидеть на шее у родителей, и практика будет в отличие от очников. Как тебе - не знаю, но мне лично студенческая жизнь как-то не очень, мало кто задумывается о будущем, и постоянные гулянки и веселье не для меня. Поэтому советую тебе на заочку, ты хоть что-то будешь представлять из себя. И многие работодатели, когда приходят на работу, не смотрят какая форма обучения, или говорят: "забудь чему тебя учили в университете (колледже)". Вот зачем тебе это надо? 5-6 лет на ветер. Только заочное
Форум: Развлечения
Всего: 80 780 тем
Новые темы за все время: 80 780 тем
- Какие добрые фильмы, рассказы вы знаете?8 ответов
- Не могу остановиться и не смотреть "женский форум"3 ответа
- Женский форум3 ответа
- Что вкуснее в холодном виде, чем в горячем?29 ответов
- CS2 помоечая игра2 ответа
- Сериал похожий на твин пикс16 ответов
- Как вы относились к ночным клубам?18 ответов
- Набор начинающего повара. Что купить?16 ответов
- Есть тут такие, кто каждые выходные тусит в клубе?7 ответов
- Где можно прокатиться в паланкине?3 ответа
Популярные темы за все время: 42 302 темы
- Любителям котов и прочих радостей198 332 ответа
- Рro Не балет60 653 ответа
- Возвращение в Россию после 5 лет в США57 676 ответов
- Свободным душой сюда !)))43 609 ответов
- а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни40 704 ответа
- Задержка путинского пособия.31 607 ответов
- Какую вы любите зиму, морозную или помягче?29 067 ответов
- Клуб довольных жизнью.27 108 ответов
- Как выращивать огурцы?18 102 ответа
- Ассоциации (игра)14 847 ответов
Следующая тема