Гость
Статьи
Какое образование …

Какое образование выбрать в 20 лет? Очное или заочное?

Подала документы в институт. На дневное уже прошла. Оригиналы нужно принести до 4 августа,прошла ли на заочное будет известно только в конце августа. До этого я училась в колледже. Поступление в колледж было самой глупой ошибкой и потерей времени. Время уже определиться,а я никак не могу выбрать куда поступить.на дневное или заочное в 20 лет? Возможность есть учиться и на дневном и заочном. Может кто поступал в 20 лет и после? Куда лучше?

АфторШа
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если вас есть кому кормить - на очку)

Забияка
#2

училась на очном и работала, что не помешало мне успешно закончить вуз

Corola
#3

лично я иду на заочное - за него платить меньше

free software for music

#4

на очку онли. заочка будет потерянным временем

#5

с одной стороны лучше очное,тк будете лучше усваивать предметы, а с другой-заочное,тк сможете работать и себя хоть как то обеспечивать,а если есть на кого ноги свесить-конечно очное

она...
#6

лучше очное.

Гость
#7

очное,конечно,можно спокойно совмещать учебу с работой,но это зависит от того,какой вуз выбрали,от ваших умственных способностей, от вашей выносливости

Гость
#8

и очное и заочное - просто потеря времени ради корочки.

#9

мой муж закончил мат.фак. дневное. Пошел работать программистом на 3 курсе. Сейчас жалеет что не на первом ушел. Говорит сейчас бы манагером был.

иди на зоочку.

#10
Жанна

мой муж закончил мат.фак. дневное. Пошел работать программистом на 3 курсе. Сейчас жалеет что не на первом ушел. Говорит сейчас бы манагером был.

иди на заочку.

Corola
#11

чего то я вижу мало кто на заочке учится(( неужели я сглупила((

Гость
#12
АфторШа

Подала документы в институт. На дневное уже прошла. Оригиналы нужно принести до 4 августа,прошла ли на заочное будет известно только в конце августа. До этого я училась в колледже. Поступление в колледж было самой глупой ошибкой и потерей времени. Время уже определиться,а я никак не могу выбрать куда поступить.на дневное или заочное в 20 лет? Возможность есть учиться и на дневном и заочном. Может кто поступал в 20 лет и после? Куда лучше?

Заочка лучше, так как работать можно.

гостья
#13

Специальность какая? Лучше очное или вечернее.

Гость
#14

Учусь на очном дневном, работаю, полностью себя обеспечиваю. Заочное катит только как второе высшее.

#15

Вы специальность назовите.

Я заочно учусь, на переводчика. Мне нормально, языки спокойно изучаются дома, сессия - почти на одни пятёрки, хотя обычно считается что заочнику трояк - и он доволен. Всё от вас зависит.

Adriana
#16

Какой город?

Если МСК или СПб и ВУЗ хороший - то, конечно, вперед за знаниями на очку.

В своем городе была и на очке, сейчас на заочке. Жалею, что сразу не пошла на заочку(( Ибо те "знания" что давались на очном - полный фуфел, дома все равно во всем самой разбираться приходилось + доп. материалы.

Невеста Дьявола
#17

Москва,маркетинг. До сих пор не определилась. А если пойти сразу в два?

АфторШа
#18

17 это я.

Ласочкасловнопцычка
#19

Автор, а какую цель вы преследуете получая образование?

Если корочки ваше все - то лучше заочная форма обучения.

Если студенческая житуха - то очная форма обучения.

Все равно на работе переучивать будут.

Юлия
#20

В 20 лет на очное по-моему глупо..

Анна
#21

Мне 20 лет. Я отучилась после школы 1 год в университете на очном платном (слишком дорого для родителей), потом 1 год в колледже на очном и поняла, что очное это не мое, тем более в колледже. Сейчас я перевожусь на заочное. Ты и работать сможешь, а не сидеть на шее у родителей, и практика будет в отличие от очников. Как тебе - не знаю, но мне лично студенческая жизнь как-то не очень, мало кто задумывается о будущем, и постоянные гулянки и веселье не для меня. Поэтому советую тебе на заочку, ты хоть что-то будешь представлять из себя. И многие работодатели, когда приходят на работу, не смотрят какая форма обучения, или говорят: "забудь чему тебя учили в университете (колледже)". Вот зачем тебе это надо? 5-6 лет на ветер. Только заочное

Форум: Развлечения
Всего: 41 664 темы
Новые темы за все время: 32 610 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем