Гость
Статьи
Первое,второе и …

Первое,второе и компот. Вопрос ко всем.

Во многих фильмах,например, могут показывать такой обед или ужин - суп, потом еще что-то второе (не важно,например картошка с сосикой) и потом еще сладкое или напиток. У меня вопрос - кто-то действительно столько жрет??? Не в обиду никому,просто интересно :) Я всю жизнь ела и ем только одно блюдо. Например,только суп и всё. После супа еще и картошка в меня просто не влезет. Вечером тоже ем, например, только макароны и всё. И так было всегда в моей семье, у всех родственников тоже. Всегда все едят одно блюдо (и мужчины, и женщины). А у других людей никогда не интересовалась, ну и вот стало интересно, потому тему и создала.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

супы не все густые, есть супы - одна жидкость с плавающим листиком зелени;

после такого второе блюдо - самое то)))

Гость
#2

Тоже только одно блюдо всегда ем. Думаю, те кто едят полный комплекс из трех блюд сильно сокращают каждую порцию. Можно, конечно, было бы съедать 100 грамм супа, ложку картошки +1 сосиска, но мне проще съесть или нормальную тарелку супа или нормальную порцию второго.

Гость
#3

а в ресторане сколько блюд заказываете? или зависит от того кто платит ? )

#4

У меня муж "столько жрет" и я считаю что это нормально, потому что при его росте и весе это нормальное количество еды. Я ем меньше, и то потому что на вечных диетах ))

Гость
#5

я именно так и ем на обед. и всегда так принято было у нас в семье, и у знакомых когда в гостях бывают - тоже обед из 3х блюд, ну еде можно булочку с компотом, и салатик со вторым))

Миа
#6

Это ж надо целыми днями готовить....

Алиса
#7

у нас в семье, тоже всегда едят за один прием пищи только одно блюдо: или первое, или второе.

Всегда удивляюсь, как в некоторых вмещается "первое-второе-и компот" (про некоторых своих знакомых говорю).

Это же ужасно, насколько растянутый желудок должен быть! чтобы туда вместить тарелку супа (даже если это не наваристый борщ, а жидкость с зеленью - как тут выше сказали) + второе (гарнир с чем-то) + еще какой-нить салатик с майонезом + третье (компот\чай с чем-нибудь "вкусненьким")... Это ведь жуть просто - как можно столько жрать [другого слова не нахожу], куда это только всё вмещается?!

мики
#8

У нас обычно два блюда, не считая напитков (вино, пиво, виски). Основное и салат.

2
#9
3479159

У меня муж "столько жрет" и я считаю что это нормально, потому что при его росте и весе это нормальное количество еды. Я ем меньше, и то потому что на вечных диетах ))

Мой муж тоже много ест. Но он предпочитает съесть 2 тарелки супа, а не первое и второе. Много раз предлагала вместо добавки второе блюдо - отказывается и требует супа))). Если есть второе блюдо, то тоже частенько с добавкой.

В бане
#10

да, автор, мы стока жрем.

я другая
#11

я так ем ))) на работе беру бизнес ланч- к-й как раз салат первое второе и компот))) просто поруции меньше чем дома ) дома ужин - одно блюдо плюс салат или например солененькое ч-нибудь. в саду детишек тоже кормят 1,2 компот- просто порции крохатные. это нормальтное разнообразное питание)

#12

Я тоже только одно что-то ем. Ну, а мужикам, понятно, что больше надо.

Мультизай
#13

я тоже на работе беру комплексный обед тк порции таммикроскопические,а дома одно блюдо и салат к нему.

#14

Я запросто в гостях у мамы могу слопать суп, второе + десерт какой-нить. Глазом не моргну. Если бы мне кто-то это готовил (именно так, как мне нравится), то, наверное, ела бы с удовольствием.

Мармышка
#15

на работе ела только в обед(никаких перекусов,ну только яблочко может),зато и суп,и второе и компот(кста ни разу не было чая в столовой,вечно компоты) счас дома сижу,на обед ем только одно блюдо(суп так суп,или что-то мясное с гарниром,ну правда могу еще летом вот сейчас порезать дополнительно салатик из помидоров-огурцов-зелени)

Гость
#16

Мои родители так едят, а я не умею.

С детства была жуткой привередой, ела, ем и всегда постараюсь есть отдельно.

Гость
#17

Я так питаюсь. Когда в поле работаю, после физического труда на свежем воздухе, аппетит ого-го.. А когда в офисе - и яблока хватает.

Фея Тильда
#18

Готовлю чаще всего одно какое-нибудь блюдо (первое или второе) + салат или бутерброды + "что-нибудь к чаю"

марина
#19

нет обычно раньше мы ели только одно блюдо зато калорийное и много пельмени, пиццу, вареники, борщ...

а щас наоборот стараюсь овощной салатик +второе, или суп с вторым

Гость
#20
Лунодевочка

Я тоже только одно что-то ем. Ну, а мужикам, понятно, что больше надо.

с чего бы это? у них, что, тяжелая физическая работа? А в офисе сидеть - йогурта хватит на обед. А то брюхи и опа больше, чем у женщин.

Bystraya
#21

Я могу понять такое в ресторане: ну, когда люди долго сидят, общаются. Тогда понятно: тут закуски, через полчаса - горячее, через час еще - десерт.

А когда люди так едят каждый день - это обжираловка какая-то.

Уж я не говорю о том, каково желудку, где салат с зеленью и помидорами заливают сверху супом и туда же добавляют котлеты с пюре и компот.

Гость
#22

Да, автор, я столько жру. Салат+суп+горячее+напиток. И что? У меня хороший обмен веществ. Все быстро сгорает.

#23

Может, они маленькими порциями? Я тоже что-то одно. И вообще щас летом не ем почти.

Гость
#24

Только одно блюдо. Если случается смешивать, пища хуже переваривается, долгое время тяжесть в желудке. Ага - жирное+солёное+сладкое+кислое и т.д. Ну на фиг. А на счет разнообразия - почему бы не разнообразить в течение дня или недели, почему обязательно в один приём пищи?

Су*ка
#25

Ни я, ни мой муж, ни мои родители стока не жрут! Мы ж люди, а не лошади, ведрами есть. Е*анёшься готовить.

#26

ктоб готовил, я бы ела и первое и второе и компот))

#27

а вообще это много, тоже чаще что то одно ем))

Гость
#28
Марсианка

ктоб готовил, я бы ела и первое и второе и компот))

На четвертое Марсианку на столе тыц-тыц

Рупрeхт
#29

Кто ест мало - живет долго.

Ирга
#30

обычно едим небольшую порцию супа + горячее или большую порцию зклкного салата + немного горячего. Компот или какое-то там сладкое вообще никогда не следуют непосредственно за трапезой. Обычно компот или чай/кофе со сладким у нас получается отдельным приемом пищи, когда такое вообще случается.

10 мг диазепама
#31
Рупрeхт

Кто ест мало - живет долго.

При товарище Сталине если много, это известный факт.

Рупрeхт
#32

Если?

#33

Автор, вы в школе не учились? В дома отдыха и детские лагеря не ездили? На бизнес-ланчи не ходили? В любом комплексном меню предлагают именно набор первое-второе-компот. Думаю, это вы знаете, так что не морочьте голову, в мире и так не спокойно.

#34

.... еще и салат бывает.

#35
Рупрeхт

Кто ест мало - живет долго.

Правильно

Ёжа
#36

Обычно ем только второе, реже - только первое. После этого могу попить чайку, но необязательно. Если и первое, и второе, то это разве что не у себя дома по чуть-чуть, где угощают и тем, и тем!

#37

Я столько жру )))) причем всегда ))). Супчик или борщ ( зеленый мой любимый), второе с мясом или рыбой и сладкое с зеленым чаем )).

☂
#38

одно

прохлада
#39

одна радость истинная в жизни - вкусная еда - и ту обижают, отнимают, осуждают:( как дальше жить?!:( зачем?:(

Стелла
#40

Только одно блюдо. В редких случаях еще десерт беру с чаем.

Гость
#41

С дет сада нас так приучили - первое, второе и компот. а еще полдник перед ужином.

#42
Гость

Марсианка

ктоб готовил, я бы ела и первое и второе и компот))

На четвертое Марсианку на столе тыц-тыц

потом я тебя тыц тыц чем -нибудь))

Гость
#43

Готовлю мужу на ужин только второе и салат, т.к. первое он есть в обед на работе. Первое готовлю только на выходные.

te amo
#44

ЕСЛИ ВКУСНО МОГУ И БОЛЬШЕ

только потом живот разрывает

Гость
#45
Марсианка

Гость

Марсианка ктоб готовил, я бы ела и первое и второе и компот)) На четвертое Марсианку на столе тыц-тыц

потом я тебя тыц тыц чем -нибудь))

Потом уже будет неинтересно :-)

Гдея
#46

У моего мужа стойкое убеждение, что на обед надо съедать первое, второе и ребёнок ДОЛЖЕН есть также. Спорить бесполезно.

#47
Гость

Марсианка

Гость Марсианка ктоб готовил, я бы ела и первое и второе и компот)) На четвертое Марсианку на столе тыц-тыц потом я тебя тыц тыц чем -нибудь))

Потом уже будет неинтересно :-)

поверь, тебе будет интересно))) может понравится:)

Гость
#48

47 Ишь, какая шалунья

#49
Гость

47 Ишь, какая шалунья

а что делать первого-второго и компота нет, приходиться четвертым заниматься)))

Гость
#50

Если небольшими порциями то можно и салат+суп+второе. А я ем обычно что то одно (или первое, или второе), но большую порцию. Хотя бабушка пытается впихнуть побольше, но редко столько влезает((