Гость
Статьи
Почему погорельцам …

Почему погорельцам нужно жертвовать только НОВЫЕ вещи?

У мужа на работе собирают деньги погорельцам. Сдавать обязательно, но на предложение собрать какие-нибудь б/у вещи (постельное бельё, посуду, одежду) ,сказали -надо только деньгами или НОВЫМИ вещами,с …

170 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Елена
#151

Ай - Все покупают в комиссионке ??? Ну не знаю,не знаю. Ни я, и никто из моих знакомых ничего не покупает в комиссионках и секондах. Для меня неприемлемо донашивать чьи-то вещи. В юности наносилась обносков, хватит...

Работодатель
#152

151, Елена, Вы хотите сказать, что для Вас неприемлема собственная юность? Вы сами себя осуждаете? Мне в моей юности тоже досталось походить в вещах с чужого плеча. Сейчас в этом нет необходимости. А кому-то наоборот приходится это делать именно сейчас. А кому-то просто нравится - я знаю одну даму, у которой две квартиры в доме рядом с Аничкиным мостом в Питере и очень серьезный доход, а приезжая в в Германию к нашей общей приятельнице, она из секондов не вылезает, чемоданами везет себе и своей родне. Зачем же демонстрировать высокомерме по отношению к людям, которые имеют другое, отличное от Вашего мнение? Комиссионки и секонды процветают, значит это кому-то нужно :)

Елена
#153

151, сейчас я взрослая женщина, и для меня на данный момент неприемлемо. Т.е. с момента, когда я сама начала зарабатывать - с 18 лет. До того момента меня собственно и не спрашивали, хочу я ходить в обносках или нет. Мне просто ничего не покупали. А если кто-то любит старые вещи - на здорове, пусть носит.

Елена
#154

Я, кстати, свое барахло безжалостно потому и выбрасываю, чтобы у мамы не возникало желание перешивать это все для внуков. Не дам детей позорить.

На гелике
#155
Мартышка и очки

Моя мама - учитель, однажды (лет 15 назад) профсоюз учителей выделил на нашу школу несколько путевок в Сочи (именно для детей учителей). Когда подошло время ехать, оказалось, что учителя проявили инициативу (!! о чем они даже и не подозревали) и направили эти путевки детям из Чечни!!!! Даже не сомневаюсь, что даже детям из Чечни они не дошли....

Ваш текст

учителя идиоты

Гость
#156
Гость

Работодатель

Все мы останавливаемся в отелях и спим на простынях, которые уже были в употреблении и вытираемся неновыми полотенцами. Мы все бываем в кафе-барах-ресторанах и едим/пьем из посуды б/у. Это никого не шокирует. Это нормально. А отдать часть своей посуды и постельного белья - это, оказывается, значит унизить кого-то. Те, для кого унизительно пользоваться вещами, которые им отдали от чистого сердца, могут отказаться от помощи.



Ваш текст Не в бровь, а в глаз !!!

Ваш текст

Глупый пост. В отелях-ресторанах все стирается, и моется. Поэтому это никого и не шокирует.Иначе бы на работу таких заведений никто не дал бы разрешения. Санитарные нормы соблюдаются. А отданное НИКТО дезинфицировать от чужих паразитов не будет.Поэтому правильно запрещают.

Мадам
#157

Чтобы потом эти вещи с бирками перепродать и навариться, неужели непонятно??? А деньги, правда, разворуют.

А вы наивные... начиная с автора первого поста...

Елена
#158

Мадам, ой умора ))) В наши-то времена тотального дефицита сразу расхватают это барахло, ага ))) Очередь выстроится )))

Ай
#159
Елена

Ай - Все покупают в комиссионке ??? Ну не знаю,не знаю. Ни я, и никто из моих знакомых ничего не покупает в комиссионках и секондах. Для меня неприемлемо донашивать чьи-то вещи. В юности наносилась обносков, хватит...

Честно говоря, я в комиссионке тоже не люблю покупать, всего один раз купила кофточку, уж оч хороша была. Но ваше -я такая-растакая, старое не ношу - мне совершенно непонятно. При чём тут ваш снобизм? Люди попали в ужаснейшую ситуацию, но они не слепые и не слабоумные, если вещь в плохом состоянии или грязная, её можно просто постирать.

Зяблик
#160

Ай, вот объясните мне - зачем людям без крыши над головой куча старого барахла, свозимого со всей страны ? Зачем им это надо вообще ? Где они будут все это стирать ? Этих людей - горстка по сравнению со всей нашей страной. Зачем этих бедолаг заваливать старьем, я не понимаю ? Скинуться всем по 100 р - и купят эти люди себе все, что им понадобится. А сейчас-то им где все это хранить, на себе чтоли носить ?

Я не такая-растакая, но ношеные кем-то вещи не ношу. Могу купить за 3 рубля на рынке что-то, но новое. У каждого человека свои принципы. И по-моему, подавляющее большинство людей тоже не носит ранее кем-то ношеное. Я очень брезглива в этом плане. Это у меня и в еде, например, проявляется. Почти никогда не ем на корпоративах, что сами сотрудники готовят прямо на рабочем месте или из дома приносят.

Кира
#161

А вот моя мама - учитель. Им на работе раздали бумажечки - мол, я из своей зарплаты столько-то денег (стоит прочерк, надо указать сумму) отдаю погорельцам. И добавили - и это не тысяча рублей должна быть...

#162
Кира

А вот моя мама - учитель. Им на работе раздали бумажечки - мол, я из своей зарплаты столько-то денег (стоит прочерк, надо указать сумму) отдаю погорельцам. И добавили - и это не тысяча рублей должна быть...

А больше? Это какая же в вашем регионе зарплата у учителей? Прямо завидуюу нас бы даже 1000 жалко бы было отдать, зарплаты маленькие.

А вообще,конечно,это наглость, так силком деньги вымогать. Ясен пень, до погорельцев они вряд-ли дойдут

Гость
#163

Мать моей коллеги живет в поселке под Рязанью. Несколько деревень по соседству от них выгорело, и туда направили фуры с гуманитарной помощью. И что вы думаете? Погорельцы наотрез отказались от нее отказались! Сказали, давайте нам лучше деньгами. Тогда кто-то деятельный из администрации поселка, где живет мать моей коллеги, устроил так, что эту гуманитарку завезли к ним. И жители этого нетронутого пожарами поселка неплохо прибарахлились нахаляву! Мать коллеги звонила ей и хвасталась. какие шмотки урвала. А главное, новые.

работала в благотв. фонде
#164

Девочки, оставьте свои иллюзии. Примерно 60% самых качественных вещей просто не дошли до погорельцев. Это я вам гарантирую, сама была в системе больше полугода. С деньгами проще. Взял, отчет липовый сваял... С вещами следующая ситуация. Приходила гуманитарка и мы сортировали (мы - я и еще 2 девочки, которые там подай-принеси-ответь на звонок работали). Что покачественнее, уходило на Апраксин двор (большой рынок в питере) на реализацию. Что похуже, с помпой отдавалось нуждающимся. Конечно, уже после того, как многие работающие отщипнут свою долю. Я никогда не брала, я пришла туда работать, чтоб помогать людям, когда поняла, что на самом деле творится в системе, была в ужасе, но к тому времени оказалось, что я 2 месяца как беременная, пришлось остаться до декрета... Девочки, я работала в одном из самых известных фондов, который тоже организовывал пункты сбора вещей и тоже был государственным. Разочарование для меня было настолько жестоким, что я никогда даже 5 рублей не отдам тетеньке из фонда, которая занимается сбором. Я лучше найду пару волонтеров, мы закупим сами новое белье и вещи и отвезем туда, к тем людям, которые пострадали, и отдадим ЛИЧНО. И вам советую не кормить эти фонды и организации, это медвежья услуга. Глава фонда на ваши деньги себе купит новую цацку, а нищие останутся нищими. и погорельцы погорельцами, потому чт им плевать на людей.

Кстати, если кто-то сейчас напишет, что мол все не так, то это 100% pзасланный азачок, который сам в доле.

Гость
#165

я сегодня вот на это наткнулась, вообще ужас, люди старались, собирали, может сами бедные, хотели помочь, причем обычные люди, может бедные даже, поделились... не миллиардеры с барского плеча, а может даже пенсионеры, старались, подписывали, сортировали

http://community.livejournal.com/politics_ru/10160780.html

Гость
#166

в общем почитав тему что-то вообще расхотелось кому-либо чем-либо помогать, везде обман, причем с обеих сторон и со стороны помогающих и со стороны принимающих, такое впечатление что вообще ничего человеческого не осталось

#167

Я согласна с автором письма, вот я бы хотела помочь, например, но у меня нет финансовой возможности покупать новое кому-то. Конечно вешь не должна быть допотопной и рваной и с пятнами. А на пунктах приёма вещей должна быть обработка этих вещей, как в секонд хенде. Там вещи пахнут чем-то-как мне объясняли-это дезинфицирующее средство. И никакие болезни кожи и т.п. не страшны.

Гость
#168

Прочитала тему просто из интереса. Я в шоке!

Ведь я тоже отдавала и вещи, и посуду, и деньги! Получается, всё не дошло, всё раздербанили сортировщики?

Всё желание пропало кому-то помогать((

Свои старые вещи (ношенные) я раньше отдавала подруге из бедной семьи, она рада была, носила, что-то переделывала под себя, перешивала.

Сейчас я живу далеко от неё, передавать вещи не с кем, нужно ехать в другой город со всем этим добром.

На данный момент я просто выкидываю вещи в мусорный контейнер, предварительно их испортив, разрезав. У нас просто могут весь этот мусор по дороге разбросать местные бомжи, не очень приятно будет наблюдать свои когда-то любимые вещи, валяющиеся по всей пешеходной дорожке. Поэтому рву на части и в пакет, лоскуты уж точно никому не пригодятся.

Мария
#170
Ната Пернатая

У мужа на работе собирают деньги погорельцам. Сдавать обязательно, но на предложение собрать какие-нибудь б/у вещи (постельное бельё, посуду, одежду) ,сказали -надо только деньгами или НОВЫМИ вещами,с бирками...В связи с этим возник вот какой вопрос -если люди действительно погорельцы и у них ничего не осталось,то они должны радоваться и не новым вещам,спать же на чём-то надо,надо есть из чего-то,что-то на себя надевать, так пусть радуются тому,что им передают...Те кто жертвуют и так делают добро отдавая пусть не новое,но своё. А получается,что вот лично моё намерение сделать добро разрушается тем,что складывается ощущение,что мало того,что собранные деньги скорее всего не дойдут до нужных людей,их разворуют на полпути, так ещё и вещи погорельцам нужны только новые,будто в их ситуации можно выбирать...Вы как считаете?

У бога происходит душевная польза тогда когда человек хочет пожертвовать другом как для себя .Милионер пожертвует 100.000тыс. или бедная одинокая женщина последние 100 руб. у кого душевной пользы будет больше ?? У женщины и бог ее не оставит она приобрела для себя больше душевной пользы ...ну это надо понимать ..это вопрос духовный. А у мужчины меньше пользы .у мужчины еще 800.000 тыс осталось. уму надо много раздовать денег чтобы достичь удовлетворения для души.

Гость
#171
Гость

ну так хорошо, вы отдадите нормальную кастрюлю, поделитесь своим бельем. А кто-то отдаст протекающий тазик ("будто в их ситуации можно выбирать - и вообще в нем можно что-то хранить"), постельное белье совсем немного в ссаных пятнах ("оно же чистое, просто не отстирывается - они должны радоваться и не новым вещам").

Семьи, которые жили на уровне не хуже вашего и сами любому могли помочь, мало того, что испытали такое горе, мало того, что вынуждены получать чужие вещи, так и подачки от благотворителей еще с такими сюрпризами.

Опять же поможет сортировка, но видимо некому сортировать, предприятие дало машину, собрали, отвезли.

Было бы что сортировать.
Или вещи с ценикаии сортировке не подлежат? Весело погорельцу получиь вместо сапог ползунки на несуществующего ребенка.
Начерта они хоть и новые? Да по мне лучше ношеные валенки, чем шелкоаое бельё от кутюр с ценниками.
Видно не попадали в такие ситуации и оцениваете свою нвнешнюю жизнь с тем, что хочется себе сейчас.
А переданное я и сама отсортирую. Привезли бы. Тряпки тоже нужны.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем